Поддубный (2012)
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Поддубный
BDRip 720 2 часа 2 минуты Драма / Русские / Спортивные / Биография
7,2КиноПоиск
6,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
Его называли Чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а в вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить Русского Богатыря на обе лопатки...

Фильм Поддубный (2012) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Слабый Поддубный
Нельзя отрицать, что в России могут снимать хорошее историческое кино и экранизацию классики. Фильм «Поддубный» сделан действительно хорошо: Пореченков в главной роли, красивые костюмы, отличная операторская работа, сытая и довольная дореволюционная Россия. Только вот постановка провалилась. Мне приходилось слышать о необыкновенной судьбе Ивана Поддубного. И я была очень удивлена, как создатели фильма смогли сделать из яркой, насыщенной биографии борца такую вялую, неинтересную историю. Как можно было загубить такой материал?! Это просто варварство! Любовная линия в фильме будто бы из романов для девочек - слащавая и наивная, известная наперёд, виденная зрителями сотни раз и уже надоевшая. И вроде бы всё хорошо, всё правильно, вот только фильм оставляет зрителя равнодушным. Проблема отнюдь не в актёрской игре - Пореченков играет хорошо, хотя эта роль, определённо, не лучшая в его карьере. Просто играть там особенно нечего -создатели фильма сделали из драматичной биографии Поддубного скучную, аккуратненькую мелодраму. К тому же, постоянные скачки во времени рвут и без того слабенькую нить повествования. Категоричных претензий к фильму нет - действительно хороший, добрый, русский фильм. Но в нём нет по-настоящему трогательных моментов, заставляющих зрителя сопереживать и сочувствовать. Я бы пожелала каждому ознакомиться с биографией Ивана Поддубного из других источников - она намного увлекательнее, интереснее и трагичнее, чем может показаться из этого неплохого, но не очень удачного и не очень складного фильма.

Вселяет надежду.
Сразу скажу, я не из тех кто ругает отечественный кинематограф, и не из тех, кто его хвалит. Я просто верю в него, верю, что однажды он выберется из ниши авторского кино, где уже давно можно найти достойные произведения, в широкий прокат, чтобы показать умное и правильное кино широкой аудитории, и на мой взгляд 'Поддубный' - это один из первых шагов к подобному чуду. О фильме узнал буквально за пару дней до премьеры, увидев трейлер и очень удивился. Ни какой рекламной компании по телевидению, афиш тоже особо не наблюдал( может мне с кинотеатром не повезло?) и тут такое. Задел на отличное кино виделся еще в трейлере и он не обманул. Хочется привести в пример недавнюю 'Легенда №17'. Тоже про спортсмена из глубинки, оба были очень известный в свое время, сходств много, кроме одного. 'Поддубный' не вышел калькой со всеми известного 'Рокки' или просто это очень замаскировано. Фильм от начала и до конца пропитан той самой загадочной русской душой, которую и олицетворяет главный герой. Добрый, простодушный, но со своими принципами, против которых не поступится никогда, а если ты его задел, то бойся ответного удара. То, каким показан Поддубный в этом фильме должно быть всем нам напоминанием о том, какими нам стоит быть и что в жизни главное. Главное - быть человеком, не смотря на преграды и обстоятельства и идти к своей цели до конца, и что единственное место, где нам будет хорошо и спокойно - это наша Родина. Фильм является хорошим примером части нашей истории, а Поддубный - олицетворением нашего народа: сильный, стойкий, но при всем при этом, добрый и спокойный, и я с радостью буду показывать его моему будущему ребенку, а это, на мой взгляд, самое главное достижение этого фильма( в пример большинству современных российских картин, которые не то что детям, взрослым смотреть не стоит). Подводя итог скажу, что фильм придал мне еще больше веры в российский кинематограф. Больше таких картин, и все будут с радостью ходить в кино не на очередных супергероев в трико или глупую комедию, а на простое, но интересное кино со смыслом. Даешь больше! P.S. Минус балл за способ подачи. Очень сложно следить за временными отрезками и уловить нить повествования из-за таких резкий и частых скачков во времени, когда не понимаешь, что за чем следует.
Матч-реванш с Раулем де Буше проходил не в Париже, как показано в фильме, а в Петербурге.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться