Здравствуйте, меня зовут Дорис (2015)
Трейлер
Hello, My Name Is Doris
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Здравствуйте, меня зовут Дорис
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 35 минут Драма / Комедия / Мелодрама
6,6КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Дорис Миллер - типичный Нью-Йоркский офисный труженик в возрасте за шестьдесят, после смерти своей матери начинает навещать семинары по самопомощи. Приняв советы от гуру мотивации, Дорис становится сексуально одержимой своим новым коллегой Джоном, который вдвое её моложе.

Фильм Здравствуйте, меня зовут Дорис (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Неоная радость старушки Дорис
Это самая небанальная мелодрама, которую я только видела! Старушка влюбляется в молодого коллегу. Эта пожилая мечтательница, которую зовут Дорис, просто отчаянная! Наслушавшись какого-то коуча, решила для себя, что 'всё возможно! всё возможно!', и пошла брать свою мечту за причинное место. То, как завязывается дружба между Дорис и молодым Джоном, как развиваются их отношения и составляют этот фильм. И он получился прекрасным. Во-первых, радует работа художника по костюмам: образ главной героини, которая страдает патологическим собирательством, получился на столько ярким, что есть вероятность почувствовать запах пыли при взгляде на неё. Но в то же время, она настолько мила, что к середине фильма прощаешь ей даже ужасающий шиньон и две пары очков на носу. И да, образ Дорис не получился бы таким ярким без самого главного - игры Салли Филд. Сыграть старушку, которая пришла отрываться на концерт новомодной электро-поп-чего-то-там группы? Легко! Как только её Дорис появляется в клубе - хочется и самому танцевать под эту музыку. Кстати о музыке. Не просто плюс, а плюсище хочется поставить за подборку саундтрека, потому что: что ещё включать в плейлист фильма о старушке, если не инди-поп, фолк и электронику? Вся музыка фильма отражает жажду жизни главной героини, желание вновь общаться, радоваться, веселиться и любить. Ведь она такая мечтательница, буквально видит сны наяву. Слишком долго Дорис Миллер жила по накатанной, жила для кого-то, совершенно позабыв себя в горе хлама её дома, и в прямом смысле, и в метафорическом (потому что семья у неё, мягко говоря, те ещё фрукты). Как говорится, thanks god john poyavilsya. Фильм в особенности посвящается тем, кто забыл, как выглядит радость, кому так же, как и Дорис, нужен глоток свежего воздуха (в лице Джона, например), а также кто хочет тележку и маленькое ведёрко добра и светлой радости воскресным вечером. И что это в конце, открытый финал? Кто же так поступает?! Сидите, дорогие зрители, с полными умиления и недоумения глазами, а заодно радуйтесь каждому мгновению жизни.

Прощай, зона комфорта
Фильм попался на глаза совершенно случайно, не было никаких предубеждений или ожиданий, просто так сработали аннотация и мордашка прекрасной Салли Филд на постере. Сюжет не поражает неожиданностями, все в рамках жанра легкой мелодрамы, но при этом не скучно и без штампов - все молодые и идеальные играют роль фона. А на главной сцене меня ждала... милая и наивная версия Айрис Апфель. Главная героиня - это просто украшение всего вокруг, смешная 60-летняя девочка. Нет, она не умственно отсталая и не душевно больная, все совсем не так... Но что-то в ней есть. Это история о человеке, который настолько привык к своему маленькому мирку, что игнорирует и течение времени, и собственные интересы, и даже почти не замечает одиночества... Такие люди отдают все ради кого-то или чего-то, отказываясь рассматривать себя как значимую единицу. В конце концов такие альтруистические выпады приводят к разбитому корыту, а в нашем случае - к психологическим проблемам, неуважению окружающих и бесцельной жизни. Но нашей Дорис дали шанс все изменить и посмотреть на саму себя другими глазами, и для этой версии 'маленького человека' открылся путь за пределы привычного. А катализатором, конечно, послужили чувства... Иногда, наблюдая за Дорис, забываешь, что ей как бы за 60, что она почти бабушка. Она чудаковато выглядит (зато стильно!), но в ней столько жизни... В окружении людей моложе ее на 30-40 лет она смотрится... подростком. Ты просто не видишь морщин, все внимание сосредоточено на мимике, жестах, наивных глазах. Это смущение, растерянность... И удивительно, как в новой и шокирующей для себя среде Дорис нашла признание, как она выгодно выделилась и вдруг стала осознавать свою уникальность. Честно говоря, я даже толком ничего не могу сказать о других героях, потому что Дорис. Нет, это не шедевр. Это просто очаровательное вдохновляющее кино про важность перемен и про выход из продолжительной стагнации. Влюбляйтесь, теряйте голову и делайте безрассудные шаги навстречу новому!
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.