Экстремалы (2002)
Extreme Ops
2002
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Экстремалы
HDRip 720 Дублированный 1 час 33 минуты Боевики / Приключения / Триллер
6,8КиноПоиск
4,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Группа экстремалов снимает рекламу у подножья Альп, близ югославской границы. Нечаянно в поле зрения героев попадает секретный лагерь военного злоумышленника Слободана Павла, и теперь им придется мобилизовать все свои навыки, чтобы выжить...

Фильм Экстремалы (2002) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Экстремалы или почему с собой всегда надо носить парашют?
Всегда отличался довольно странным выбором фильмов для просмотра. Вот, нет бы, Остров проклятых посмотреть (давно собираюсь), нет, надо же забраться в самые дебри мирового кинематографа. Самое интересное, что в этих самых дебрях иногда обнаруживаются самые настоящие бриллианты. На этот раз я полез не слишком далеко (может именно поэтому рецензия имеет белый цвет?). Экстремалы – немецко-британский боевик 2002-го года. Боевик про то, как сноубордисты с террористами боролись. Ну, боевик, и боевик, ничего примечательного. На самом деле, всё не так просто. Сноубордисты эти – это рекламщики, снимающие очередной ролик в горах Австрии (из-за нехватки бюджета – снимают вживую). Герои поселяются в отеле на самой горе, отель только строится, поэтому они там живут вместе с рабочими. Рабочие, как оказывается – преступники, прячущиеся от властей. И почему-то, преступники вбивают себе в голову, что рекламщики – это засланные казачки из ЦРУ. Вместо того чтобы как-то разузнать, прояснить ситуацию, главарь отдаёт приказ всех уничтожить. И начинается, собственно, экшен, присущий боевику. А начинается он к 50-й минуте! И это при общем хронометраже в 90 минут! Я даже по ходу фильма проверял жанр, вдруг я чего напутал. Нет, 50 минут мы наблюдаем вполне смотрибельное кино, но ожидал-то я не этого. Мы смотрим, как снимаются эти самые ролики. Не знаю, достоверен ли фильм в этом плане, но смотреть интересно. Плюс красивейшие виды гор, сноубордисты, делающие трюки под бодренький саундтрек. В фильме есть сцена, которая напомнит вам Ямакаси (помните такой?). Герои убегают от собак по гостинице под отличную музыку с элементами паркура. Прямо пересмотреть Ямакаси захотелось после этого. Также есть отношения между героями. Они шутят, влюбляются, бла-бла-бла и всё такое. Драмы не достойно, но всё же… Экшен также вполне смотрибелен (как же это слово подходит фильму!). Только жутко бесит бандит, заставляющий двух девок целоваться на морозе. Видно у него было тяжёлое детство и всё такое. А может просто жанр перепутал, немцы всё-таки… Хороший фильм, от которого боевика оставили лишь самую малость. Общая идея интересна, но не проработана. Можно было подойти к проекту с большей серьёзностью, тем более с бюджетом в 40 млн. долларов. 6 из 10 И я подписываюсь под этим!

Впечатляет!
Без долгих предисловий хочу сказать только то, что фильм прекрасен! В нем и самом также не было затянутого начала(что портит очень многие фильмы), и нескончаемого экшена в конце(от которого во многих фильмах также устаешь). Все происходит быстро и от этого 'Экстремалы' смотрятся на одном дыхании. Основной акцент сделан на том, чтобы показать красоту природы в горах и лесах, а также на том, как люди, рискуя своей жизнью, но при этом получая неописуемый кайф, этой природой пользуются. Прокатиться на байдарках по реке с течением? Легко! Спуститься на лыжах или сноуборде перед движущейся лавиной? Тоже проще простого! Трюки только подогревают интерес ко всему происходящему. После просмотра хочется только одного: попробовать тоже. Но после фильма понимаешь, что этому нужны годы тренировок и не всем они окажутся подвластны! А жаль... Ведь эмоций куча. Представляю, сколько их там, когда ты наедине с природой. Также хочется отметить сюжет. Он, конечно, банален. С самого начала догадываешься, что что-то обязательно должно произойти с ребятами. Но не скажу, что он не интересный: все диалоги раскрывают главную идею и их, диалогов, не так, чтобы много, что опять же дает плюс этому фильму. А еще мне безумно понравился саундтрек! Особенно когда Увилл(Девон Сава) и Сайло(Джо Эбсолом) убегают от доберманов. Такая энергичная музыка, прям хочется танцевать. Да и сам момент очень интересен. Парни не просто убегают, они умудряются еще и показывать все свои экстремальные навыки. Конечно, в кинотеатр я бы на него не пошла(поэтому не удивляюсь кассовым сборам), но посидеть с бутылочкой пива после тяжелой работы и просто отдохнуть - то 'Экстремалы' - самый хороший выбор.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться