Пропавшая Меган (2011)
Megan Is Missing
2011
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Пропавшая Меган
HDRip 720 datynet 1 час 29 минут Драма / Триллер / Ужасы
5КиноПоиск
4,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Наилучшие подруги Меган и Эми часто разговаривают через Интернет. Меган намного моднее, чем Эми, и не прочь сказать через Интернет с незнакомцами.

Однажды Меган договаривается с одним из таких незнакомцев о встрече, которая будет иметь кошмарные последствия не только для нее, но и для Эми...

Фильм Пропавшая Меган (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

What happened to Megan?
Трудно объективно оценить данный фильм, ведь жанром found footage удивить уже практические невозможно. Для искушенного зрителя здесь пожалуй ловить и вовсе нечего, но любопытным для ознакомления вполне пойдет. «Megan Is Missing» - это сборка псевдо-документальных видео, которые снимали девочки перед тем, как с ними случилось несчастье. Вечерние разговоры, прогулки, запечатление событий прошедшей вечеринки и прочее - вот собственно и все, из чего состоит фильм. В конце нам представляют возможность лицезреть якобы реальные последние 22 минуты, записанные на камере одной из девочек, откуда мы и узнаем чем все закончилось. Особых действий в фильме не ждите, как я уже сказал, в основном вся атмосфера нагнетается засчет разговоров. Только вот непонятно на какой гаджет идет запись, то имеется ввиду веб-камера, то ручная камера, то телефон, по которому идет видео-связь. Много моментов сделано как split screen, а именно 2 собеседника по ту сторону камеры ведут диалог. Фильм трудно отнести к категории развлекательных, он больше позиционируется как жесткая социальная реклама для родителей, которые хотят оградить своих детей от общения в чатах со странными личностями. Что мы и видим, до добра такое общение не доводит. Самое печальное, что данная кинолента основана на реальных событиях 2007 года. В конце фильма есть ссылка на сайт, где можно найти письмо реального отца изнасилованной и убитой девочки, который посмотрел фильм и написал письмо создателям. Я не представляю каково было ему вновь пережить те самые минуты, воссоздавая картину происшедшего. Одна из его фраз гласила: 'The internet has changed the rules.'

Josh: Hmm. At least you get to see what I look like.
Конечно, это не то кино, которое будет пользоваться такой же популярностью, как, к примеру, 'Пила'. Публике нравится закрученный сюжет и изощренность, то, что будет отвлекать наше внимание. Сюда же можно включить 'стоп моменты' резни, которым хоть и уделают сейчас достаточно экранного времени, но подумать во время них зритель не успевает. Только если испугаться. В этом фильме времени для размышлений о природе насилия, вреде СМИ и родительском участии, предостаточно. Сначала все выглядит до того по-подростковому примитивно, что признаться, я даже подумала про себя: 'Если к концу фильму Мэган так и не найдут мертвой - то где здесь завязка?'(Это все потому, что ужасы современного кино навязывают, как развлечение) И так я думала до того момента, пока мне не показали на экране то, что удивило меня. Представьте вы сидите, смотрите себе фильм и в какой-то момент с вас снимают розовые очки. Вы спрашиваете: 'Откуда, господи боже? Я их не одевал, я был объективен'. Вот это мне понравилось больше всего. И хоть мир двух лучших подруг особенно незамысловат, их финальный диалог заставляет переосмыслить свое отношение к ним. Современное кино формирует свой образ насилия, учит нас смотреть на него, как на то, чем можно пощекотать себе нервы и над чем можно посмеяться. Но ведь никто не хочет видеть смерть своих близких, так почему же все стремятся забыть, что значит настоящие насилие?
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться