Переломный момент (2015)
The Gamechangers
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Переломный момент
HDRip 720 Lord32x 1 час 30 минут Драма / Биография
6,4КиноПоиск
6,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Фильм рассказывает о юристе из Майами Джеке Томпсоне, который всеми мощами устремлялся добиться запрета видеоигры Grand Theft Auto, но в итоге в 2008 году лишился адвокатской лицензии за недопустимое поведение.

Фильм Переломный момент (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Параллельный вопрос.
Для всех нас сейчас важна одна из самых насущных проблем в воспитании детей. А еще актуальнее сейчас задуматься об идее насилия и аморальности в компьютерных играх и их влияния на подростковый, юношеский неокрепший мозг. Хорошо раскрывает данную тему режиссер Оуэн Харрис в фильме 'Переломный момент' (The Gamechangers), он дает нам возможность сделать выбор одной из сторон: компания RED STAR, её глава Сэм Хаузер (роль которого сыграл Дэниэл Рэдклифф), которых обвиняют в воспитании насилия всего подрастающего поколения или адвокат Джек Томпсон (Билл Пэкстон), который пытается заставить людей открыть глаза на мир подростков и их легковнушаемость на примере данной компании. И речь идет не о чем ином, как об всем известной игре GTA. Нам по-настоящему открывается трагедия тяжелой жизни в корпорации, труд создателей, не как создателей культа насилия и пропаганды жестокости, а как творцов культуры игры. Это открывается благодаря хорошо подобранному актеру на одну из главных ролей- Даниэлу Рэдклиффу. Его неоднозначность - и есть вся задумка: лидерские качества, но юношеский максимализм, ведущий к успеху компании. Святая вера не только в удачу, а в идейность всего, что он делает. На протяжении всей картины нам предоставляются сцены противоборства: адвокат-компания, глава компании-подчиненные. Линии борьбы переплетаются и выходят на параллельные прямые, выводя простую истину: каждый борется за свою правду, свое видение справедливости и настоящего. Во всем фильме нам показывают их жизнь, стремления, отношения с людьми. Но к чему привела двух героев борьба? Джеку Томпсону приходится так же защищать себя от адвокатов, как и Сему Хаузеру от федералов - это и есть параллельность судеб. Конфликт двух идей, двух взглядов на одну проблему актуален и в настоящем времени. Нельзя сваливать всю вину на корпорацию, но именно игра стала ярким примером для того, чтобы понять, как тяжело закону добиться нравственного воспитания ребенка. Ведь если вспомнить первые сцены фильма, то конфликт случается именно из-за мальчика из неблагополучной семьи. Сцены жестокости от третьего лица, точно как в игре, подают нам явный пример восприятия ребенком мира посредством внушаемости. Но так ли сильно будут влиять сцены насилия, культ убийства игр на подростка в семье с нормальным воспитанием, где родители дали понять, что такое хорошо и плохо своему чаду? Вот вопрос, который задает нам режиссер, и только вы, родители, сами можете ответить на него. А заставит задуматься над ним вас этот фильм. Хорошего просмотра!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться