Ночь покера (2014)
Трейлер
Poker Night
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Ночь покера
CAMRip 720 многоголосый закадровый 1 час 44 минуты Боевики / Криминал / Триллер / Ужасы
6,5КиноПоиск
6,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В городке Уорсо, штат Индиана, по традиции опытные детективы устраивают забавы в покер, за которыми хвастаются своими самыми поучительными делами перед молодыми коллегами. После одной такой забавы основного героя - начинающего детектива Джетера - ждет опыт, которым он сам сможет похвастаться, если, окончательно, высвободится из рук маньяка...

Фильм Ночь покера (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Когда погоня за эффектностью идет не в прок
Ночь за покером. Таков типовой обряд инициации вновь испеченных детективов в одном небольшом американском городишке. За игрой новичок получает от ветеранов сыска целый набор историй и наставлений, которые должны направить его на верный путь. Но как верно было сказано в самом начале повествования: Мудрость приходит потом, когда в ней уже нет нужды! Ну и правильнее было бы сказать, что это и не мудрость, ибо истинная мудрость заключается в способности научиться на чужих ошибках, а не плодить свои. В справедливости этих слов новичку предстоит убедиться совсем скоро, ведь в ту же ночь он окажется в плену у невероятно изощренного и изобретательного маньяка. И молодому копу предстоит мобилизовать все свои силы, ради спасения, собственного и любимой девушки... Это малобюджетное, но очень и очень неплохое кино. В нем есть атмосферность, стиль, оригинальность и неожиданный, нетривиальный конец. Казалось бы, в фильмах про маньяков уже невозможно придумать что-то новое, но Грег Фрэнсис определенно постарался. Конечно, при желании и у его истории можно найти похожие черты в 'Коллекционере' и особенно в 'Пиле'. Тем не менее, само желание избежать дежурного хэппи-энда делает ему честь, а умение скромными средствами нагнать саспенса вызывает уважение. К несчастью, не обошлось и без нескольких увесистых ложек дегтя. Целый ряд сюжетных ходов, прежде всего в исполнении маньяка, просто притянут за уши. Мы спрашиваем себя, как ему это удалось, но не получаем ответа. Ну прямо-таки сверхъестественная ловкость и дальновидность должна быть у чувака в маске! Что особенно контрастирует с его же грубейшими ошибками, когда жертве дважды (!) едва не удается сбежать. Детали Грег явно небрежно продумал и это режет глаз. Несколько удручает и глупость аж двух опытных детективов. Да, пусть они не самые умные люди на свете, но уж опыт-то должен был подсказать им не лезть в логово к маньяку в одиночку? Ну и актер в главной роли какой-то деревянный, не убедил совсем. Так что попытка была неплохой, но результат далеко не на десятку. Но несмотря на это посмотрел с интересом, вам тоже рекомендую, просто это не шедевр. Но в сравнении с типовым голливудским фильмом 'про маньяков' с его обязательным хэппи-концом и назидательным наказанием преступника, он все равно выглядит симпатично.

Путь детектива
Лейтенант - для копа это звучит как мега крутой чувак со значком копа, а детектив - это вероятно тот кто сотнями за день съедает таких лейтенантов на завтрак. Молодой полицейский получил повышение по службе и его старшие коллеги это оценили, пригласив на игру в покер, этакий закрытый клуб крутых мужиков. Покер - это отличный повод попить пивка за не принуждённой беседой. У каждого есть что рассказать и чем поделиться, ибо 'детектива' дают не по блату, каждый что-то пережил и об этом мы узнаём по ходу действия. В какой-то момент начинает казаться, что всё происходящее - это всего лишь посвящение юного паренька в детективы, жаль что это всё не так и всё происходит наяву. Подача сюжета порой происходит как бы в наркотическом бреду, но с другой стороны это логичная реакция организма для выживания в сложившейся ситуации. В итоге у молодого детектива тоже появляется своя непростая история для покера. Хорошее кино, не 'десятка', но посмотреть стоит.
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0