Самый длинный ярд (1974)
The Longest Yard
1974
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Самый длинный ярд
HDRip 720 CTC 2 часа 1 минута Драма / Комедия / Криминал / Спортивные
7,1КиноПоиск
7,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Основной герой - прежний профессиональный футболист Пол Круи, оказывается за решеткой. Амбициозный и жестокий комендант тюрьмы грезит «протолкнуть» полупрофессиональную футбольную команду своих охранников на национальный чемпионат.

Он предлагает Полу сделку - устроить необычный футбольный матч между командой отбывающих наказание и сборной охранников с одним немаловажным условием: заключенные обязаны проиграть... в размен на досрочное освобождение Круи. Итак, забава без управлял началась.

Фильм Самый длинный ярд (1974) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Победа или Срок?
Своеобразный, нестандартный и непривычный для своего жанра фильм, представляющий собой некую помесь комедии, криминальной драмы и спорта, жанр который условно можно охарактеризовать как 'Prison movie'. Признаюсь честно, я ожидал увидеть перед собой тяжёлую философскую тюремную драму в стилистике 'Мотылька', 'Хладнокровного Люка' или Кто-то там наверху любит меня, вместо этого моему взору предстал достаточно лёгкий и запоминающийся фильм о командном духе, о духе который можно описать как 'Один за всех и все за одного'. Безусловно в фильме присутствуют и элементы трагедии, и возможно даже кто-то из зрителей найдёт там для себя философскую составляющую, но в целом лента выглядит как обычный, модный в то время спортивный фильм о 'духе победы ' в котором умело завуалированы как и комедийные составляющие, как и драма, так и криминал. -Ты давно в этом дурдоме, папаша? - Тридцать четыре года. - Тридцать четыре? -Да, последние шесть с половиной в этом болоте.. . Фильм интересен не только потому, что является причудливым синтезом нескольких жанровых форм, он так же интересен тем, что в нём в главной роли предстаёт знаменитый Берт Рейнолдс, тот самый бунтарь - 'Бандита' из культовой комедии 'Смоки и бандит', здесь он тоже является в образе этакого 'бунтаря без причины' - бывшего профессионального футболиста Пола Круи, которого сажают в тюрьму за превышение скорости и пробывшего некоторое время в тяжёлых и жутких тюремных условиях, заставляют заключить сделку с жестоким и бесчестным комендантом тюрьмы - ультиматум состоит в следующем: он должен в рекордные сроки организовать и хорошо натренировать команду заключённых для матча со сборной охранников, но при этом его 'подопечные' должны проиграть 'Охранникам'. И всё это в обмен на досрочное освобождение. Перед Полом возникает нелёгкий выбор: предать свою команду и получить путь на волю или выиграть, но потерять ключ к скорой свободе. Собственно в этом состоит вся суть фильма, не стоит ждать от него какой-то сверхнеземной глубины мысли или платоновских рассуждений о свободе и жизни, обычный фильм об обычных людях, обычных целях и вопросах, рано или поздно задаваемых любым спортсменом, хотя и обыграно и реализовано всё это на невероятно высоком уровне.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0