Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989)
Indiana Jones and the Last Crusade
1989
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Индиана Джонс и последний крестовый поход
HDRip 720 многоголосый закадровый 2 часа 7 минут Боевики / Приключения / Фэнтези
8,1КиноПоиск
8,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
Третья часть невозможных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. На этот раз безбоязненный Индиана разыскивает самую мистическую реликвию в истории человечества - Святой Грааль. В этом археологу подсобляет его отец - профессор Джонс старший.

Теперь под внимательным оком своего отца и при поддержки своих верных амулетов, неизменной шляпы и хлыста, Индиане предстоит совершить много добропорядочных подвигов и потрясающих открытий. В новых путешествиях отважному археологу доведется добыть чашу, которую держал в руках Иисус Христос и получить автограф... самого Адольфа Гитлера.

Фильм Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Архология- поиск фактов, а не истины
Признаюсь, этот фильм я посмотрел не так давно, уже после просмотра ненавистной четвертой части, и поэтому особым желанием смотреть фильм я не горел. Но еще когда шел пролог я понял, как я был неправ. Харрисон Форд, прежде всего знакомый мне как Хан Соло, просто поразил меня своей неподдельной простотой (один взгляд на пистолет, простреливший трех человек на танке чего стоит) и в то же время какой-то мудростью настоящего профессора археологии. Шон Коннери, один из моих нелюбимейших актеров, очень приятно меня удивил. Я теперь всегда буду знать этого актера как старого профессора Генри Джонса, обладающего мудростью, опытом, и предостерегающего своего сына от опасностей Последнего Кресового Похода. Для всей 'кватрологии' этот фильм был последним образцом искусства ради искусства, а не ради денег. 'Жадность фраера сгубила'
В тёмной гробнице сэра Ричарда - одного из трёх рыцарей, якобы нашедших Грааль, Индиана Джонс использует факел. В качестве горючего он использует нефть, которая скопилась в катакомбах. Пока герой доходит до гробницы с факела в нефть падают горящие капли. Но нефть не загорается. Впоследствии её поджигают неизвестные люди в фесках от простой спички.

Во время разговора в дирижабле салфетка лежащая на столе периодически появляется в кадре то справа то слева.

В дирижабле, до отправления, профессор читает газету в перевёрнутом виде.

В сцене поиска рыцарской гробницы в библиотеке на полу изображена римская цифра десять. Через несколько секунд Индиана Джонс разбивает мраморную плитку и видно, что цифры уже нет.

В сцене побега с дирижабля герои сталкиваются с двумя немецкими самолетами. В кадре их роль играет тренировочный Pilatus P-2, первый полет которого состоялся лишь в апреле 1945-го года, а активное использование началось уже после окончания Второй мировой войны.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться