Дарвин — конечная остановка (2015)
Last Cab to Darwin
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Дарвин — конечная остановка
HDRip 720 многоголосый закадровый 2 часа 3 минуты Драма / Комедия / Мелодрама
7,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Рекс - пожилой мужчина, проживающий в маленьком провинциальном городке Броукен-Хилл. Он работает таксистом, и каждый его день как две капли воды схож на предыдущий. Он давно привык к однообразной жизни, но единожды все меняется, когда Рекс узнает о том, что смертельно болен. Жить ему осталось совсем недолго, но он не собирается помирать в пытках. Мужчина решает отправиться в город Дарвин, чтобы встретиться с доктором, который поможет Рексу уйти из жизни так, как он того пожелает.

Фильм Дарвин — конечная остановка (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Долгая дорога домой
Последнее такси до Дарвина это экранизация одноименной пьесы Рега Крибба, поставленной в Австралии еще в 2003 году, и рассказывающая о реальной истории таксиста Макса Белла, у которого был диагностирован рак желудка. Австралия, начало 90-х годов. Рекс МакРэй, пожилой таксист из захолустного Броукен-Хилла, живет одинокой непримечательной жизнью. Днем он раскатывает по пыльному городишке на своем желтом такси, по вечерам выпивает с приятелями в местном баре. Он любит свои музыкальные пластинки и иногда встречается с Полли - туземкой, живущей в доме напротив. Эта размеренная, обычная для этих мест, жизнь, казалось бы, его вполне устраивает, и весть о смертельной болезни, оставляющей ему лишь около трех месяцев существования, звучит как гром среди ясного неба. Но Рекс не хочет умирать в больнице. Он завещает свой дом со всеми пожитками Полли и едет в Дарвин, через всю Австралию, где в это самое время принимают закон о добровольной эвтаназии. *** Несмотря на тяжелую тему, это своеобразное роуд-муви смотрится легко (а местами даже весело). Хотя Австралия здесь показана без прикрас, негативных впечатлений будет минимум. Кино убедительное, без фальшивых диалогов и пафосных сцен, с яркими и интересными персонажами. Австралийским драматургу Регу Криббу и режиссеру Джереми Симсу удалось ненавязчиво, без неуместных нравоучений, но, на мой взгляд, довольно конкретно высказать свое мнение о таком явлении, как добровольная эвтаназия. Противники они или сторонники, по-моему, станет ясно только ближе к финальным титрам, и я (по крайней мере, в данный момент) разделяю их убеждение. Но это ближе к финалу. А пока уставший от жизни Рекс мчится в Дарвин, по дороге в который повстречает людей, в последствии повлияющих на главный в его жизни выбор. И весь этот путь, кстати говоря, пройдет под стильный музыкальный ряд.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться