Жмот (2016)
Трейлер
Radin !
2016
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Жмот
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 29 минут Комедия
6,1КиноПоиск
5,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Франсуа Готье - виртуозный скрипач. Но за талант, как водится, надобно выплачивать. У музыканта серьезный недостаток: он невозможно скуп. Мания экономить превращает его в одержимого, а любой платеж ввергает в панический ужас. Но единожды его жизнь резко меняется.

Фильм Жмот (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

'Жмот' посетил кинотеатр
Никаких особых надежд относительно новой французской комедии я не питал. До недавнего времени я вообще не знал, что такой фильм должен появиться в российском прокате. Однако, волей случая оказался на предпремьерном показе сего творения и, как оказалось в итоге, очень не зря его посетил! Картина «Жмот» рассказывает нам о жизни виртуозного скрипача и по совместительству отпетого скупердяя Франсуа Готье. Всё, что интересует героя - это как сэкономить, не заплатить и приумножить свои накопления. Так и протекает жизнь Франсуа, пока на пороге его дома не появляется милая девочка, назвавшаяся дочерью, а в оркестре - новая симпатичная виолончелистка. Смогут ли они изменить прирождённого жадину? К сожалению, до картины «Жмот» я не видел других ролей в исполнении Дэни Буна, но могу сказать точно, в этой ленте он справился идеально. Образ зажатого и жадного музыканта однозначно вышел на славу. Определённо очень порадовала, так же не известная мне до этой ленты, Лоранс Арне, сыгравшая ту самую виолончелистку. Её светлый и немного наивный образ так контрастировал с жёсткими ревнивыми выпадами, что, когда она выдавала очередную гневную реплику, зрители не сдерживали смеха. Французские комедии всегда пользовались популярностью у зрителя. Большинство знают такие фильмы, как «Папаши», «Укол зонтиком» или «Игрушка». По пальцам перечесть тех, кто не видел, уже ставшую легендарной, современную картину «1+1». Все эти фильмы объединяет главное – помимо отличного юмора в них есть посыл и повод задуматься. Так и не самый известный режиссёр картины Фред Кавайе, знакомый широкому зрителю разве что по картине «Три дня на побег», смог создать историю, которую одновременно и смешно и грустно смотреть. Смешно от несуразных отговорок и оправданий главного героя и в то же время так неловко, когда он врёт своим близким и друзьям. Смешно, когда так преувеличенно рисуют его скупость и жадность, однако как-то печально видеть, что люди, введенные в заблуждение, от всей души стараются ему помочь. «Жмот» заставляет оглянуться и переосмыслить свои ценности не один десяток раз, подавая это в шутливой и несколько утрированной форме. Ведь как часто мы забываем о том, что материальные ценности значат куда меньше, чем чувства любимого человека. И может фильм не будет почивать на лаврах как картины, упомянутые выше, однако посмотреть его определённо стоит, ну если не боитесь, конечно, там себя узнать… В последнее время в кинотеатрах не так часто показывают хорошие, действительно смешные и не глупые комедии, ведь заставить человека смеяться куда сложнее, чем плакать. Картине «Жмот» наверняка удастся вызвать у вас обе эмоции. Так что всем ценителям весёлого, доброго, но немного драматичного кино, посещение сеанса в кинотеатре обязательно! P.S. И не забудьте про сцену после титров.

Ну зачем так много серьезности?!
Можно с уверенностью сказать, что это далеко не та комедия, после просмотра которой живот будет болеть от смеха, а на глазах выступят слезы от хохота. Несмотря на многообещающий трейлер, веселость самой темы и такой юморной постер, фильм вышел лишь отчасти комедийным, а шутки и комичные ситуации просто разбавляли трагичность истории. И вместо того, чтобы оставить веселое, позитивное впечатление, из кинотеатра я вышел в некоторой растерянности, не зная, какие же чувства испытывать: радость или печаль. А все дело в том, что лишь определенные фрагменты картины вызывали смех, тогда как общий сюжет преподносил нам далеко не радостные образы крайней степени жадности - жадности, ставшей уже не пороком, а настоящей болезнью. Ближе к середине и концу фильма веселиться было просто нечему - с одной стороны, излишняя трагичность для такого жанра сводила на нет неплохой юмор, а с другой - осталось неясным, в какой вообще степени осуждается жадность режиссерами, ведь образ Франсуа - эдакий стойкий солдатик перед жестким миром транжир. Нет, не поймите меня неправильно, я уважаю и ценю комедии со смыслом. Скажем, мне очень понравилось то, что в этом фильме отсутствовал пошлый юмор, без которого сейчас не обходится ни одна современная комедия. Да и поразмыслить над тем, что у скупости ей свои пределы, он заставит всех. Но эта не та тема, ну совсем не та, в которую стоит вплетать столько серьезности и смысла. Ожидалось много легкого юмора и нравоучительно-веселая развязочка. А когда самые смешные моменты раскрыли в трейлере, а нам оставили горы психологических проблем героя - как-то на комедию не сильно похоже. Нельзя сказать, что посмеяться не придется совсем. Образ банкира очень повеселил, ведь такие и правда существуют. Некоторые бытовые и житейские мелочи вызывают улыбку. Гротескное поведение Франсуа, особенно, когда речь заходила о деньгах, тоже вышло довольно удачное - свою роль он сыграл неплохо. Мученическое выражение лица при непростом выборе между девушкой и деньгами я, пожалуй, даже запомню, комичное. Без порции юмора фильм вас не оставит. Маленькой порции. Кроме всего прочего, развязочка у фильма вышла не особо удачной, ожидалось чего-то более интересного, как, впрочем, и от всего фильма. Когда начались титры, кто-то позади меня прошептал: 'И это все?'. У меня, по правде, был такой же вопрос. Если вас привлекают комедии со смыслом или вы не фанат пошлого юмора - посмотреть стоит. Но если хотите много бесконтрольного смеха - стоит подыскать другой фильм. В итоге, я остался с маленькой порцией попкорна, маленькой дозой юмора, зато далеко не веселого осознания глубины человеческих недостатков у меня прибавилось.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0