Белый Бог (2014)
Fehér isten
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Белый Бог
HDRip 720 многоголосый закадровый 2 часа 1 минута Драма / Триллер
6,7КиноПоиск
6,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Основная героиня после отъезда матери в Австралию осталась с отцом, а отец не рад ее собаке Хагену. К тому же, пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция. Убежав от хозяйки, Хаген переживает серию передряг, а потом оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против жестокости тех, кто там работает.

Фильм Белый Бог (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

ОПГ (Организованная песья группировка или отчаянные псы-гопники)
Итак, вечерний, залитый мягким солнцем, Будапешт. Ни души, ни машины. Только лишь одиноко едущая на велике девочка в белых гольфах, черных туфлях и выглядывающим из рюкзака раструбом. Тишина, идиллия. И вдруг откуда-то из-за угла вылетает свора - нет, не свора, а стая стай – собак самых разных размеров и мастей. Улица поглощена нашими четвероногими друзьями. (Друзьями? Как бы не так!) Но это все в будущем, а пока мы наблюдаем конфликт родителя и его пубертатного ребенка. Всем нам хорошо известно, как в этот период снижается влияние родичей на своих чад и как, по сути еще детский и неокрепший, разум ищет себе иные авторитеты и идеалы, зачастую далеко не самые полезные и здоровые. Хотя в «Белом Боге» до поры до времени все хорошо: у девочки Лили есть мохнатый хвостатый друг Хаген, одного с ней биологического возраста, с которым можно весело поиграть на лужайке и сыграть ему на трубе. Но опять-таки, до поры до времени, пока злой и жадный папа из принципа не откажется платить налог за беспородную дворнягу и тем самым разлучит наших друзей. И вот с этого самого момента происходит разбиение сюжета на две параллельные линии, схожие по своим смыслам. После безуспешного скитания, в поисках друг друга, по улицам большого и шумного города, отчаявшись и приняв неизбежное конформное отношение к жизни, оба наших героя оказываются посаженными на цепь в клетку. Лили, побунтовав, свыкается со своей клетушкой и становится примерной девочкой, папиной гордостью. Совсем другая перемена ждет пса Хагена. Из доброго и примерного семьянина он превращается в подпольного бойца и бунтаря Макса, который в дальнейшем становится инициатором нашествия собак на город, мстящих людям за нанесенные им прежде обиды. Вот так неожиданно, из нравоучительной драмы для родителей, сюжет выливается в самый настоящий остросюжетный триллер, к тому же триллер собачий. 7 из 10 за смелость режиссера и продюсеров, которые не стали гнаться за кассовыми сборами, творя очередную порно-байку или комикс о продажных политиках и супергероях, а сняли, в не самой богатой стране Европы, такой вот ироничный и в чем-то забавный собачий боевик.

«Всему вызывающему ужас, нужна наша любовь»
Этот фильм даёт нам серьёзную тему для размышления: «А кто-же самый страшный зверь?» Главный герой фильма пёс Хаген. Мы увидим, как из доброй, наивной, доверчивой собаки, не знающей, что люди могут сделать больно, он превращается в озлобленного и ожесточённого пса, который за очень короткое время испытал много страданий и издевательств. Конечно он может укусить. Он больше не доверяет людям. Они враги. Очень понравилась в фильме идея бунта, как собаки вырвались из приюта и огромной сворой бежали по улицам, приводя людей в ужас. Своеобразное восстание собак против людей. И этот момент в фильме, как взгляд в будущее, то что нас ждёт. Это фильм-призыв. Люди, одумайтесь! Что станет с нашим миром, если так и дальше будет продолжаться? Животные такие же существа, как и мы, они всё чувствуют. У них тоже есть голоса, они имеют право на жизнь, они заслуживают любви. Как страшна человеческая жестокость, она не имеет границ. Только человек способен на самые ужасные зверства. Человек сам порождает зло, а потом от него же и страдает. Люди сами делают из животных монстров, чтобы на их фоне казаться более безобидными. Не животные, а человечество одичало. Несомненно, очень сильная сцена получилась в конце фильма, её невозможно передать словами. Надо просто видеть. Они не опасны, если их правильно воспитать. Это относится, как к собаке, так и к человеку. И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век? А просто человечнее нас звери… И зверя нет страшней, чем человек!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться