Счастье – это... (2015)
Трейлер
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Счастье – это...
WEB-DL 720 1 час 55 минут Мелодрама / Русские / Семейный
6,6КиноПоиск
5,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В ленте собраны семь историй, каждая из которых имеет добросердечный финал и по-своему подтверждает, что все доблестны счастья.

Фильм Счастье – это... (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Семь счастливых историй
«Счастье – это.......» является киноальманахом, состоящим из семи новелл, в которых затронута тема счастья. Фильм был создан молодыми режиссерами и сценаристами при поддержке Disney. Они оказались в проекте благодаря участию в серии творческих конкурсов, целью которых, стала поддержка и развитие начинающих кинематографистов, и отечественного кино в целом. Понимание счастья у каждого свое и это хорошо показано в картине. Можно сказать, что создатели осчастливили зрителей заочно, организовав акцию, позволяющую бесплатно посмотреть «Счастье – это.......» в кинотеатрах… Фильм получился качественным, добрым, забавным, трогательным и самое главное интересным. Его можно смотреть всей семьей, ведь каждый сможет почерпнуть что-то свое. Истории по большей части оригинальны, но есть и предсказуемые моменты, что собственно не мешает, а способствует созданию атмосферы и поддержанию драматургии. В целом картина смотрится легко и непринужденно, а после просмотра остается приятное послевкусие и улыбка на лице. Создатели связали счастье с любовью, семьей, заботой о близких, дружбой, но главным аспектом все же является любовь, которая стала основополагающей в фильме. Причем она рассматривается с разных сторон, между мужчиной и женщиной, между сестрами, в семье и т.д. Любить и быть любимыми мечтают все, даже купидоны… Особенно понравились и запомнились новеллы «Счастье на ладони» о любви с первого взгляда и о том, что не нужно пасовать перед трудностями, «Принцесса цирка» о большой цирковой семье и «Купидон первого разряда» об одиноком купидоне, который захотел влюбиться. Отдельно можно выделить «#Приклеченияначинаются». Суть этой актуальной истории в том, что во времена чикинов и лайков, тотальной технологизации жизни, счастьем может обернуться поход с друзьями в лес, да и вообще единение с природой. В картине собран великолепный актерский состав. Кроме малоизвестных актеров, в ней сыграли Борис Щербаков в образе директора фирмы, Валерий Гаркалин в образе забавного психотерапевта, Егор Бероев в роли случайного доброжелателя, Светлана Иванова, Андрей Мерзликин, Сергей Пускепалис, примеривший на себя личину трогательного купидона, Павел Прилучный и др. В целом получился качественный, интересный, добрый киноальманах со смыслом, созданный молодыми кинематографистами при поддержке Disney и курировании такими мэтрами как Павел Лунгин, Владимир Хотиненко, Алексей Учитель, Павла Чухрая и др. Создателям удалось раскрыть тему счастья, поэтому вместо многоточия в названии фильма, можно поставить одно очень емкое слово – ЖИЗНЬ!

Когда мурашки по коже...
Фильм безумно трогательный и нежный, ни одной пошлой фразу или ситуации, выпадающей за рамки и разрушающей трогательность момента. В лучших традициях хороших французских комедий: мило, слегка наивно, смешно и безумно трогательно... Сразу бы хотелось отметить музыкальное сопровождение всех 7 новелл, которое выполнено просто на высшем уровне, все мило, трогательно и задевает нужные струнки души. А теперь немного о самих новеллах: 1) Принцесса цирка - самая милая новелла из всех семи, на мой взгляд. Восприятие мира детьми всех возрастов, наивно верящих в то, что жизнь просто и совершенно не сложна. Мир для них - это арена цирка. И если люди появляются на этой арене - то это навсегда, это не просто семья, это что-то большее. 2) Купидон первого разряда - тут порадовал Павел Прилучный. В принципе, на фильм во многом пошла ради него, не так уж много знаменитых актеров задействовано в альмонахе. Роль Прилучного - жестокого и холодного купидона - раскрывается многогранностью оттенков: вот он жестокий и хладнокровный, и уже мгновение спустя он приспускает маску и улыбается счастью... 3) Счастливого пути - эта новелла стала той самой, которая затронула струнки именно моей души. Потеря близкого человека, боль, удар, потрясение, шок - и удивительная радость от осознания того, что самый родной и близкий человек жив. Я поверила Светлане Ивановой сразу и безоговорочно, поверила и прочувствовала всю трагичность момента. Писать про все новеллы не вижу смысла, написала только про те, которые затронули мою душу и которые зажгли во мне что-то светлое и доброе. Счастье - это видеть свет в мелочах, знать, что ты кому-то нужен, знать, что тебя где-то ждут и любят. Счастье - это просто жить...
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0