Долина волков: Ирак (2006)
Трейлер
Kurtlar Vadisi: Irak
2006
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Долина волков: Ирак
HDRip 720 двухголосый закадровый 2 часа 2 минуты Боевики / Приключения
6,8КиноПоиск
6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Фильм основан на реальной истории. 4 июля подразделение американских войск вторглось на секретную турецкую базу, на которой находилось всего одиннадцать человек. Турецкие солдаты предполагали, что это всего лишь дружеский визит со стороны союзников, но всё оказалось далеко не так. Для американцев они это единственная сила в регионе и в тот день одиннадцать турецких солдат были депортированы с капюшонами на головах, без почтения их чести и достоинства и на глазах местных обитателей.

Их начальник, лейтенант Сулейман Аслан, не может выдержать такого стыда и оканчивает жизнь самоубийством. В своей предсмертной записке он обращается к своему ветхому другу, опытному агенту турецких спецслужб Полату Алемдару. Полат не может не выполнить заключительную волю своего друга и отправляется в Северный Ирак, чтобы найти людей, погубивших его честь и принудивших расстаться с жизнью. То, что он увидел там, разительно отличалось от ситуации, обрисовываемой новыми американскими властями, потрясло его до глубины души.

Виновником стыда Сулеймана и многих иных правонарушений против человечности оказывается командир специальных подразделений американских войск Сэм Уильям Маршалл. Путь Полата пересекается с одной из многочисленных жертв Маршалла, молодой девушкой Лейлой, и в своих поисках справедливости и возмездия они готовы пойти до конца.

Фильм Долина волков: Ирак (2006) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Ужасная экранизация горячих новостей из Ирака
Скажу честно - досмотреть этот фильм до конца я не смог. Ужасны: сценарий, в который для правдоподобности напичканы жаренные новости из Ирака за последние три года, декорации, будто слепленные из картона, режиссура, разбивающая картину на множество осколков, персонажи, словно взятые из ближайшего балагана и т.д. и т.п. То, что преступлений на войне больше и то, что они жестче - это правда. Там люди поставлены в экстремальные условия. Но то, что весь американский контингент в Ираке - банда преступников и психов, возглавляемых преступником, между прочим весьма религиозным христианином (обращаю ваше внимание), это слишком. Как-будто Турция решила сказать своим американским друзьям - ах, вы нам признание геноцида армян, а вот мы вам кино про Ирак! Не буду кривить душой, очень понравилась актриса Bergü zar Korel, как женщина. Один бал ставлю за нее, второй за злободневность темы.

Один из лучших фильмов про Ирак
Отличный фильм. Замечательный баланс между жестоким реализмом и художественным лоском. Про реализм - образ действий американцев, сочетание их христианского пафоса с самыми чудовищными преступлениями. Сам сюжет имеет массу пересечений с реальностью это и завязка, когда американцы жестко обозначили кто главный в регионе скрутив турок, и турецкий офицер не выдержавший позора, и евреи торгующие органами (их последнее время часто ловят), и живой щит из арабских детей, и фанатизм элиты американских спецслужб, и жестокость в американских тюрьмах, и турецкая диаспора в Ираке, о которой кроме турок никто и не помнит. Про лоск - конечно идеальный главный герой с благородной целью, конечно 1 турок стоит 10 американцев, конечно есть добрый шейх олицетворяющий мирный ислам - но все вполне в рамках, не возникает отторжения. Сюжет мне тоже понравился, пафосная завязка, красивые, хоть и натянутые для европейцев, понятия чести, долг перед своим родственником, долг перед своим народом, даже перед той его частью что живет за границей твоего государства. Игра актеров так же весьма натуральна и реалистична.
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.