Уик-энд у Берни 2 (1992)
Трейлер
Weekend at Bernie's II
1992
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Уик-энд у Берни 2
HDRip 720 одноголосый закадровый 1 час 29 минут Комедия / Приключения / Фэнтези
6,8КиноПоиск
4,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Основные герои фильма снова не расстаются с мертвецом Берни. Они обнаружили в его бумажнике электронный ключ от камеры хранения на Виргинских островах, а так как их уволили из страховой компании по сомненью в присвоении денег, украденных Берни, то они решили вознаградить себя и действительно найти эти деньги.

В то же время местные колдуны вуду на Виргинских островах решили оживить Берни, чтобы узнать у покойного, где он спрятал деньги.

Фильм Уик-энд у Берни 2 (1992) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Берни, ну ты и расслабился, приятель!..
Я люблю этот фильм! Светлое и позитивное творение Теда Котчеффа (1 часть) и Роберта Клейна (2 часть), несмотря на черный юмор. В этом, наверное, парадокс фильма. Кто бы мог подумать, что труп может быть в центре внимания во всем фильме! Что мы и наблюдаем на протяжении двух частей. Наверное, сейчас я бы уже не смогла смотреть многоголосный дублированный перевод. Тот один переводчик лет 15 назад сделал это настолько классно, что у других так не получится! Сейчас редко встретишь комедии, которые не отпугивают своим шаблоном и сексуальными сценами. И 1 и 2 части одинаково радуют зрителей. В моей семье до сих пор ходят фразы из фильма 'Уик-Энда'. Чудесные мелодии 'Kumm a Klele', 'Hot and cold', 'Island girl' есть в моем телефоне и особенно холодной зимой согревают теплыми южными нотками.

Расхитители гробниц
Продолжение суперкомедии 'Уик-энд у Берни' доверили снимать сценаристу первой части, который написал сценарий и для второй. Так же привлекли троицу основных актеров из оригинала, так что у сиквела были все шансы стать достойным продолжением. Были... Да сплыли (!). Откровенный провал, даже кассовые сборы раза в два меньше чем у оригинала. Рейтинг IMDB ниже 4. Да хотя бы тот факт, что о второй части я узнал случайно, т.е. думал что есть первая и всё, уже о многом говорит. Наверное если бы посмотрел этот фильм в детстве, то не был бы сейчас столь категоричен, но поезд ушел и данная 'комедия' представляется мне редкостной шлачиной. Что же мне так не понравилось? Вроде Терри Кайзер опять бесподобно изображает 'живой' труп. Да и Эндрю МакКарти с Джонатаном Силверманом вновь нам показывают пару забавных неудачников. Так что не так? Всё дело в юморе. Он изменился и стал плоским как доска. На первый взгляд тоже самое. Мертвец среди людей как живой. Ларри и Ричи крутят свои авантюры. Но в какой форме это всё подано - просто уму непостижимо. Мне кажется создатели с этой самой 'мертвечиной' палку не то чтобы перегнули, а изничтожили в пух и прах. А этот бред с магией Вуду вообще ни в какие ворота не лезет. Можно провести сравнительный анализ. Когда я один смотрел первую часть, то смеялся на протяжении полутора часа и еще долго вспоминал. При повторном просмотре в компании друзей шум от хохота зашкаливал за 100 децибел. 'Уик-энд у Берни 2' же лишь однажды вызвал улыбку, и то уже не помню над чем посмеялся. Подобного рода юмор пригоден если выпить литра три пива и догнаться чем-нибудь покрепче. 5 из 10 От такой комедии Берни перевернулся бы в гробу...если бы там лежал.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.