Алекс и Эмма (2003)
Трейлер
Alex & Emma
2003
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Алекс и Эмма
HDRip 720 Дублированный 1 час 36 минут Комедия / Мелодрама
6,4КиноПоиск
5,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Единственная возможность избежать смерти - написать роман. К такому выводу прибывает молодой писатель Алекс, который, благодаря разгульному образу жизни и любви к карточным забавам, задолжал громадную сумму бесчеловечной кубинской мафии. Ровно за месяц он обязан представить издателям свое творение, пока что существующее только в виде одного предложения.

Чтобы ускорить процесс, он нанимает практичную стенографистку Эмму Динсмор. Эмма осуждает все сюжетные линии романа. Вскоре чудо-стенографистка начинает всерьез влиять на Алекса и его роман и сама становится «генератором идей». Днями и ночами Алекс и Эмма работают над романом о амурном треугольнике между Адамом Шипли, Полиной Делакроикс и ещё одной женщиной, знаменитой под несколькими именами: Ильва, Эльза, Элдора и Анна. Истинная жизнь начинает сливаться с выдуманной, а выдуманная с истинной...

Фильм Алекс и Эмма (2003) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

'Я писатель, Эмма. И я не знаю, как доказать свою любовь - у меня есть только слова. И все...'
Фильм оставил массу приятных впечатлений. Он не напрягает ни наигранными чувствами, ни запутанным сюжетом. Все идет своим чередом, степенно и размеренно. Кейт Хадсон обладает какой-то неповторимой харизмой. На нее хочется смотреть и смотреть, без даже тени сомнений, что то, как ведут себя ее героини - это так и есть, она вживается в роль, возможно потому, что многое совпадает с ее собственным характером. В целом атмосфера фильма - теплая, домашняя, как-то уютно и тепло наблюдать за тем, как идет процесс дебатов между героями, как постепенно рождается произведение, описывающее реальные, невыдуманные чувства. Есть моменты, которые хотелось бы даже пересмотреть отдельно. Например, как Эмма ест пиццу :) Это так... приближает нас не к экранной, а реальной жизни, в которой многие так же не едят кожицу от помидора. А финальная сцена фильма?! Вывеска, кабинет... 'Зачем ты так со мной?'...'Я писатель, Эмма. И я не знаю, как доказать свою любовь - у меня есть только слова. И все...' В общем, мой вердикт - смотреть обязательно! Но... все-таки фильм на любителя. Фанатам приключений и прочих картин с динамичным сюжетом кино может показаться скучным.

Кто вам милее...
Кто вам милее, образ женщины-вампа, такой недосягаемой, столь желанной и роскошной с обложки глянцевого журнала, или девчушки-соседки, коллеги, кому как угодно? Именно с ней приятно обсудить понравившийся фильм, выпить горячего шоколада и просто быть собой. Такой вопрос не волновал и главного героя фильма «Алекс и Эмма», романтика и писателя Алекса. С объектом мечтаний он вполне определился, девушка-богиня как-то ближе. Пока на пороге своей холостяцкой берлоги Алекс не встречает стенографистку Эмму, такую рассудительную, правильную и абсолютно обыкновенную. Вот незадача. Нежный взгляд и лучезарная улыбка, приятные прогулки и ни к чему не обязывающие беседы да, к тому же, общие интересы намного важнее надуманных и далёких, холодных образов и ложных представлений.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.