Сарила: Затерянная земля (2013)
The Legend of Sarila
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Мультфильмы
  4. »
  5. Сарила: Затерянная земля
HDRip 720 Дублированный 1 час 20 минут Мультфильмы / Приключения / Зарубежные
5,8КиноПоиск
5,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Далеко на севере лагерь эскимосов-кочевников находится под угрозой голода и вымирания. Шаман племени, Крулик, не в мощах помочь, и людей охватывает уныние. Некоторые из них обретают надежду в древней легенде о далёкой Сариле - земле, спрятанной среди ледников, в которой не существует мороза и голода. Легенда гласит, что только те, кто чист сердцем, могут попасть в это священное место. Трое молодых людей соглашаются отправиться на поиски Сарилы, чтобы спасти своё племя. Среди них - юный Маркусси, владеющий способностями шамана. Предчувствуя, что его власть находится под угрозой, ветхий шаман пытается избавиться от своего конкурента с поддержкою сил злобна, пытаясь помешать миссии трёх молодых героев. Постепенно Маркусси разумеет, что он обязан не только найти Сарилу, но и разоблачить предателя Крулика...

Мультфильм Сарила: Затерянная земля (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Используй силу не ради себя, но ради всего рода...
Конечно, многие уже привыкли к современной графике и к сюжетам столь популярных греческих, египетских и скандинавских мифов и легенд. Но, несмотря на качество графики и работу художника (о коем следует говорить отдельно), эта картина заслуживает высокой похвалы. Режиссер показал нам культуру и быт эскимосов, что на редкость оригинально для современной мультипликации. Их отношение к животным, к природе знакомит нас с инуитской мифологией, анимизмом – верой в духов и основным промыслом существования этого народа. Но рассмотрим техническую работу над картиной. Да, безусловно, при таком бюджете они могли бы постараться сделать более приемлемую графику для современного кинопроката, это обеспечило бы больший охват аудитории, соответственно и прибыль. Но оставим это на их совести. Очень понравилось музыкальное сопровождение. Качественный саундтрек добавляет атмосферу и является одним из главных компонентов любой картины. В этом недостатков не вижу. Что касается сюжета, то могу сказать следующее: прост, незауряден, с малой долей юмора, весьма поучителен (за некоторые моменты огромное спасибо сценаристам). В целом, дебютная картина Нэнси Севарда превзошла мои ожидания. Мультфильм смотрится на одном дыхании и оставляет только положительные эмоции.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться