Черные воды Эха (2009)
Трейлер
The Black Waters of Echo's Pond
2009
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Черные воды Эха
HDRip 720 den904 1 час 29 минут Триллер / Ужасы / Фэнтези
4,8КиноПоиск
4,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Девять приятелей решают провести выходные в викторианском доме на приватном озере. Там они обретают странную настольную забаву, которая раскрывает в них всё самое худшее - ревность, жадность, нелюбовь, похоть. Всё то, что они держат похороненным глубоко в себе, и что в процессе забавы поднимается на поверхность и доводит их до точки кипения...

Фильм Черные воды Эха (2009) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Чёрные строки сценария
Группа друзей решает отдохнуть на острове от ежедневной суеты. Алкоголь, весёлое настроение казалось бы будет с ними постоянно, но так было до тех пор, пока они не находят странную настольную игру, цель которой выполнить то, что велит игра. Всё бы ничего, но игра пробуждает древнего демона, который превращает героев в одержимых местью убийц, чьи переживания и боль взяли вверх над разумом. Вопрос: кто сумеет дожить до финала? Как это ни странно, но в столь малобюджетном фильме в основе оказалась довольно интересная задумка. Честно говоря, идея того, что переживания и подозрения героев превратятся в паранойю, которая резко перерастёт в жажду убийства не без помощи тёмных сил - довольно интересна. Возможно, это обыгрывалось и раньше, но всё же было приятно увидеть на новые краски в типичном молодёжном трэшаке. К сожалению, именно на идею у создателей и хватило фантазии, ибо всё остальное оставляет желать лучшего, а на самое главное - на реализацию. Скажу кратко - съёмка отвратительна, потому что камера постоянно расплывает обзор; затянутость режет глаза (самое интересное начинается, примерно, на 50-й минуте), хотя этот минус компенсируется плюсом - раскрытием героев. Да-да, как ни странно, герои тут довольно раскрытые, что само по себе редкость, ведь у каждого свои переживания, свои счёты друг с другом, и вроде бы обычная ссора мигом превратится в настоящее кровопролитие. Но нет худа без добра - убийства никакие, спецэффекты скорее отталкивают, нежели пугают, к тому же 20 процентов посвящено беготне героев от одержимых друзей, смотреть которые невыносимо скучно - всё портит съёмка и противный визг героинь. Ладно хоть на финал не скупились - он получился довольно запутанным и оставляющим после себя вопросы. Как это ни парадоксально, но было приятно увидеть, помимо неизвестной молодёжи, двух знатных лиц. Это и Роберт Патрик, роль которого, увы, ограничивается мелкими появлениями, и любительница сниматься в трэше Даниэль Харрис, смотреть на которую может доставить какое никакое удовольствие. Её способность вытащить на себе любой малоизвестный мусор тут затухает - у неё не такая уж и большая, и к тому же местами раздражающя роль. Но актёрской игрой она по прежнему радует глаз. У фильма есть неплохая задумка, раскрытые персонажи и годные актёры в наличии, но даже это не позволило в полной мере насладится фильмом. Будь у неё чуть больший сюжет, возможно, он бы хоть как то запомнился, но увы одного просмотра хватит достаточно - врядли в дальнейшем вы заставите себя посмотреть этот фильм.

Ваши самые темные секреты раскрыты.
Я не любитель, да и фильм не рассчитан на категорию любителей а-ля 'Ужастик с молодёжью', при чём это и есть фильм такой категории, но здесь хотя бы смысл есть! Хорошо подходит под категорию 'Кино не для всех!'. Хоть бюджет и не велик (учитывая что есть и 'Звёзды кино'), но в принципе достаточен для фильма, юмор присутствует, убийства жестокие, сюжет начинается, продолжается и заканчивается с интересом и запутанностью, правда немного не доработанными всего парой сцен (и те не плачевны), в отличии от фильмов того же сорта, есть 'своя изюминка'!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0