Жаркое американское лето (2001)
Трейлер
Wet Hot American Summer
2001
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Жаркое американское лето
HDRip 720 двухголосый закадровый 1 час 37 минут Комедия / Мелодрама
5,9КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
На летний лагерь вот-вот обязаны упасть обломки космической станции. Идет заключительный день каникул. Требовательная начальница лагеря Бет влюбляется в профессора Генри Ньюмана. Он пытается спасти лагерь от вероятного падения обломков космической станции.

В этот заключительный день все - и взрослые и дети лихорадочно наверстывают упущенное: влюбляются, бранятся, снова влюбляются... Все эти страсти сопровождаются бурными приключениями: тут и удивительное спасение от погибели в водопаде, и пламенеющие консервные банки, и многое иное...

Фильм Жаркое американское лето (2001) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Camp Comedy
Начинала смотреть данный фильм, совершенно не ожидая ничего стоящего, но я была приятно удивлена. У создателей данного фильма получилась вполне неплохая летняя комедия, которую приятно посмотреть в компании друзей. Главные герои фильма - вожатые в лагере. Все они совершенно разные, индивидуальны и комичны. Они вместе переживают различные жизненные ситуации - и любовь, и расставание, и предательство - и относятся к этому со смехом. Сами дети довольно-таки смышленые - они устраивают вожатым различные пакости, помогают им справиться с проблемами, или просто становятся свидетелями того, чего не должны были видеть. Мне понравилось, как фильм снят, неплохая режиссерская работа. Выделить кого-то из актеров практически нельзя - вместе они отлично вписались в картину и создали потрясающий коктейль из своей игры, шуток и чувств, передаваемых зрителям. Рекомендую к просмотру всем без исключения. Думаю, что каждый сможет найти что-нибудь для себя.

На любителя
Бессмысленно сравнивать это кино с молодежными комедиями типа 'американских пирогов' и 'дорожных приключений'. У него своеобразный юмор и оно единственное в своем роде. Фильм далек от мейнстрима настолько, насколько тот же 'пирог' превзошел его по кассовым сборам. Ж. А. Л. - это грандиозный стеб, пародия на популярные в Америке в начале 80х комедии про летний лагерь и просто второсортное молодежное кино и ситкомы того времени. Но пародия эта незлая и неочевидная. Напротив, эти плоские и нелепые по современным меркам 'шедевры' - часть счастливого и беззаботного детства авторов и целого поколения ныне 30-40-летних жителей США. Тонко переняв их штампы и приправив все это характерными атрибутами поп-культуры и моды тех лет, а также собственными воспоминаниями, создатели выдали эдакий трибьют периоду '1975-1985'. Большое шоу талантов, спортивный поединок с соседним лагерем, поджаренный на костре зефир - это мало что скажет нашему зрителю, зато американцев заставляет с умилением ностальгировать по безвозвратно ушедшему детству. Есть и узнаваемые забавные штампы: 30-летние актеры в роли старшеклассников, идиотские псевдоромантические монологи-признания в любви, необходимость 'сейчас или никогда' изменить свою жизнь, любовный треугольник, в котором красотка, конечно же, выберет нерешительного романтика, а не грубого 'плохого парня' (или все-таки нет?)... Но что ставит эту комедию вне времени и национальных границ - так это фирменный авторский юмор: взрывоопасная, возмутительная смесь абсурда, переворачивания всего с ног на голову, намеренных грубых киноляпов и туалетного юмора. И поверьте: при этом фильм остается невероятно добрым и наивным. Не последнюю роль в создании уникальной атмосферы играет удачно подобранный винтажный саундтрек. Если вас все это зацепит, то море положительных эмоций гарантировано, и улыбка не будет сходить с лица на протяжении всего фильма. Волшебное кино.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.