Беспомощный (2007)
Трейлер
Numb
2007
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Беспомощный
HDRip 720 двухголосый закадровый 1 час 33 минуты Драма / Комедия / Мелодрама
7КиноПоиск
6,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Фильм рассказывает историю сценариста Хадсона Милбэнка. Хадсон страдает расстройством самосознания, то есть деперсонализацией - отчуждением собственных идей, эмоций и деяний. Не умея примиряться с собой, он тем более не может поладить с иными людьми: он живет один и целыми днями глядит телевизор. Почти ничто не может ему помочь, и лишь только девушка раскрывает для него способ жить в мире, которого он не чувствует.

Фильм Беспомощный (2007) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Реальные вещи
Давно смотрел этот фильм, но решил написать рецензию сейчас. Потому-что столкнулся с противоположным эффектом деперсонализации, как бы это не звучало странно, краски обрели иной вид, в один миг. У меня был период (и не один раз), когда я страдал от чувства опустошенности, без всякой на то причины. Это именно деперсонализация, которая не лечится ни одним врачом и лекарством. То, что я увидел в фильме, абсолютно точно передавало мое состояние, когда мозг становиться будто отформатированным, на нем нет никаких желаний, мотиваций и пр. И кроме того, нет радости, счастья, ты элементарно не испытываешь потребности в общении, теряешь во всем инициативу. Но в то же время нет чувста злости, грусти, обиды, ничего нет, совсем. Когда это проходит, это сложно заметить, и даже вспомнить то состояние становится невозможным. Характеристика этой проблемы не может дать обычному человеку никакого представления о ней, такое состояние настолько чуждо, и поэтому ни с чем несравнимо, впринципе. Это не одиночество, не депрессия, а скорее «амебный» коматоз души. Очень интересное кино, с интересно поднятой темой. Используемые тусклые тона частично передают общие очертания. Снято хорошо, и мне придраться не к чему. Другой разговор, что фильм для многих станет толчком к зевоте, дерганиям ногами и в конечном итоге выключению плеера. Мне тоже попадались моменты, которые клонят в сон. Но что тут поделаешь, все реалистично – и это плюс, однозначно. Мэттью Перри показал качественную игру. Он меня обрадовал своим неожиданным на тот момент появлением в кино. Причина тому – длительный запой и бог знает что еще. Ну а выглядел в последнее время он неважнецки, надеюсь исправился. Жалко терять такого интересного актера. Может это все из-за деперсонализации?

Не курите дети травку - будете здоровы!
Не могу сказать, что фильм хорош, скорее не плох. Чего-то нового и оригинального я здесь не увидела. Как по мне, подкачал сценарий. Хотели показать все и сразу, поэтому в суп хоть и много овощей разных бросили, но не доварили. Жанр, вообще, не определить: он и не драматичен, и не смешон. Эмоциональные и любовные линии тоже не сильны. Не хочу вдаваться в подробности сюжета, чтобы было интересно смотреть. Хотя актеры сыграли отлично. Мэттью Перри талантлив, хотя немного специфичен. Мне очень понравилось, как он справился с этой ролью. Еще запомнилась Мэри Стинберген — она, конечно, профи. Вот общее впечатление после фильма — как-то так... А то, что сейчас рядовой бомж может помочь душевнобольному больше, чем психиатр, это да! Жизненно, конечно...
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.