Бегущий человек (1987)
Трейлер
The Running Man
1987
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Бегущий человек
HDRip 720 Гаврилов 1 час 41 минута Боевики / Криминал / Триллер / Фантастика
7,2КиноПоиск
6,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
К 2017 году излюбленным весельем для обитателей Америки, превратившейся в полувоенное государство, стало садистское телешоу «Бегающий человек», соучастники которого - безвинные жертвы - не имели ни единичного шанса на выживание.

Среди них оказался полицейский Бэн Ричардс (Арнольд Шварценеггер), отказавшийся расстрелять безоружную толпу голодных людей. Теперь вместе с собратьями по несчастью ему предстоит принять участие в безумной гонке со смертью, сразиться с непреодолимыми монстрами - Профессором Крио, Бензопилой, Шаровой Молнией и Динамо, и отомстить безжалостному владельцу шоу.

Фильм Бегущий человек (1987) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Самый слабый фильм Шварценеггера из всех фильмов Шварценеггера в его лучшие годы
От фильмов с участием мастодонта жанра экшн Арнольдом Шварценеггером всегда знаешь чего ждать: бодрого и бескомпромиссного экшена, непробиваемого главного героя, и конечно полное отсутствие каких-то проработанных персонажей или сложных сюжетных перипетий. Поклонникам актера безусловно, может быть достаточно лишь присутствие их кумира на экране и они уже готовы полюбить этот фильм. Я к сожалению, такого сделать не могу, хотя и большинство фильмов со Шварцем мне очень нравятся. Но этот показался чуть ли не худшим его фильмом в 80-ые. При чем, что самое парадоксальное: идея в фильме есть и очень неплохая, однако вместо её развития, создатели просто предпочли поэксплуатировать харизму и брутальность Арнольда, забыв практически обо всех остальных аспектах: драки в фильме крайне слабые и невразумительные (даже для того времени, вспомните другие боевики с Арни), типичный и совершенно проходной финал с сахарно-слащавым поцелуем главным героем главной героини. А желтый костюм Арни, с которым он ходит весь фильм – просто никакой, ей богу, дизайнеры провалились. А ведь в фильме был отличный потенциал. Яркие персонажи вроде убийственного хоккеиста и других, которые, к сожалению, не смогли показать себя на высоте из-за крайне слабой режиссуры. Я наверное повторюсь, но драки здесь совершенно никакие. По постановке это типичный фильм категории B, больше и не скажешь. Бегущий человек – одна из самых слабых работ Арни в 80-ые. В принципе со своей ролью непробиваемого харизматичного главного героя он справился на все сто, но к сожалению, остальные аспекты фильма хромают на обе ноги, за что и такая, не особо впечатляющая оценка.

Испытание временем: не прошёл
А ведь когда-то казалось, что фильмы с участием А. Шварценеггера – они на века. Едва ли не все до единого. По той простой причине, что в главной роли снялся сам мистер Терминатор. Если бы все было так просто! Пятнадцать лет назад ты готов был не спать ночь, лишь бы записать это роскошное кино себе на видеокассету. Чтобы потом, на протяжении всего этого времени, так ни разу ее и не посмотреть. Более того! Чтобы в один прекрасный день, например, сегодня, окончательно убедиться, что Бен Ричардс – это уже не круто. Что Профессор Саб-Зеро толст и неповоротлив, а, следовательно, изначально обречен на нелепую и мучительную смерть, что Бензопиле (по-моему, раньше его звали Дровосек, нет?) определенно не хватает мозгов, а тупые садисты долго не живут по определению, что Динамо – это и впрямь кастрированное посмешище «с батарейкой в заднице»… Жаль, Капитан Свобода не предстал перед нами во всей красе – было бы интересно взглянуть на те металлические причиндалы, которые он в последний момент передумал на себя навешивать, в действии. До сих пор интересно, что это такое. В общем, по сути, более-менее достойный соперник у главного героя был только один – Шаровая молния. Маловато для Бегущего человека, а? Кстати, Вам никого не напоминает ведущий этого дивного шоу? Лично мне – одного небезызвестного политического деятеля. Причем не только внешне. Впрочем, это, конечно, достоинством картины тоже не назовешь. Романтическая линия картины только удивляет. Как-то совсем железный Арни не тянет на пылко влюбленного. Да и жесты у него, прямо скажем, чуждые самому понятию нежность, такое ощущение. Что заложницу по зданию аэропорта вел в начале картины, что подругу новоиспеченную «к светлому будущему» в финале – никакой разницы! О фундаментальных вещах вроде дальнейшей судьбы «полувоенного государства», роли движения сопротивления и лично Бена Ричардса в массовом повороте сознания одурманенных телевидением народных масс… давайте, пожалуй, не будем? Пусть фильм остается приветом из прошлого, свидетельством преходящего характера подростковых ценностей. В этом качестве он очень даже неплох. А большего от него и не требуется. Уже.
Ценители кино заметили даже такую мелкую оплошность создателей фильма, как несоответствие географических координат: в вертолете, летящим над Бейкерсфилдом, показаны координаты - 45 градусов северной широты и 19 градусов восточной долготы, а в реальности эта местность имеет координаты - 35,3 и 119 соответственно.
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.