Большая рыба и Бегония (2016)
Трейлер
Da hai
2016
  1. Главная
  2. »
  3. Мультфильмы
  4. »
  5. Большая рыба и Бегония
HDRip 720 AniDUB 1 час 43 минуты Мультфильмы / Зарубежные
7,8КиноПоиск
7,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Деяние происходит в мире, существующем в нашей реальности, но безызвестном никому из людей. Тут живут существа, контролирующие приливы, смену сезонов и время в целом. Чунь, одна из жительниц этой вселенной, в свое шестнадцатилетие превращается в дельфина, чтобы посмотреть на жизнь людей. Но в нашем мире девушка попадает в беду, и ценой собственной жизни её спасает человеческий парень. Чунь таким событием впечатляется и решает возвращать парню жизнь.

Мультфильм Большая рыба и Бегония (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Лян Сюань - новый Хаяо Миядзаки
Я очень долго ожидал выхода этого анимационного фильма. И скажу сразу - он полностью оправдал мои ожидания. Как бы это не было обидно для режиссера и сценариста, но сравнивать 'Бегонию' с творениями Хаяо Миядзаки будут все, и пусть сравнивают, ведь он оказался ничуть не хуже, а может даже и лучше. В этом мультфильме необычно все! Очень красивая картинка: пейзажи яркие, жизненные и фантастические, придуманные герои все до единого, в любом отрезке прорисованы очень детально и с душой. Герои (при всей одинаковости японской и китайской анимации) оказались непохожи и будут легко узнаваемы. Сюжет можно описать одной строчкой и одновременно невозможно рассказать о чем же этот мультфильм, нет все же можно - он о любви. А какая здесь музыка, саундтрек нужно сразу забирать себе в плейлист и слушать серыми осенними вечерами, погружаясь в уютную меланхолию. Придуманный мир непохож на другие каноничные, он как-то странно сплетен, потому как люди здесь как бы и не люди, рыбы - вовсе не рыбы, боги так же смертны, да и не боги они вообще. При всем моем красочном описании, мультфильм очень неспешен, сюжет течет очень плавно и зритель погружается в мир Бегонии и не захочет отпускать его до самого финала. У этого фильма есть только один минус - он очень грустный, он просто пронизан нежной печалью и меланхолией, но наверное именно этой осенней грустью он и покорил меня. P.S. У фильма есть 15 секундный бонус после титров (хотя в глубине души я считаю его лишним).

Китайская Бегония
'Большая рыба и Бегония' крайне душевная полнометражная мультипликационная картина созданная китайским режиссером Лян Сюанем. В ленте четко отражаются китайские мифологические мотивы и философия. Не картонные, проработанные персонажи своим взглядом на мир заставляют погрузиться в волшебный мир духов и богов. Завязка картины тривиальна по своему наполнению, отражается момент инициации главной героини и ее становления на путь искупления ради успокоения своей мечущейся души. Самопожертвование и любовь, наверное, два самых главных посыла, которые передавали зрителям через экран. Через них также раскрывалась тема жизни и смерти, должно ли человеку смириться с судьбой или должно несмотря ни на что идти против нее искупая свою вину и спасая ослепших в своей самоуверенности. Самопожертвование, способность отринуть свои собственные желания и безопасность прослеживаются во всем: от спасения дельфина в шторм до готовности отдать собственную жизнь ведомый чистым и бескорыстным желанием любить и быть любимым в ответ. Любовь же представлялась во всей своей многогранности: любовь юноши к девушке; любовь человека к природе; родительская любовь; любовь к своему миру и желание к его благоденствию. Видно, что режиссер картины вдохновлялся работами Хаяо Миядзаки, но я ни в коем случае не ставлю их в один ряд, потому что у них совершенно разные работы по своему наполнению. Однако Лян Сюань также отражает весь мифологический быт созданного им мира, визуализирует в анимацию родные просторы Китая, делает их столь доступными и понятными сердцу и глазу зрителя, что он верит во все происходящее. Картину стоит смотреть в осознанном возрасте без подросткового максимализма и потребности романтизировать любой увиденный образ. Только зрелый человек сможет понять весь посыл 'Большой рыбы и Бегонии', понять логику действий героев и получить приятное ощущение удовлетворенности от просмотренного.
Рассказать друзьям
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.