Провод под током (1992)
Трейлер
Live Wire
1992
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Провод под током
HDRip 720 двухголосый закадровый 1 час 25 минут Боевики / Драма / Триллер
6,3КиноПоиск
5,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Американский сенатор Виктор, опьянев стакан воды превращается в корчащегося в конвульсиях человека и разрывается на мелкие кусочки.

Он стал первой жертвой террористов, придумавших дьявольское изобретение, от деяния которого не остается ни малейшего следа. На пути злоумышленников встает специалист уникальной квалификации Дэнни О`Нилл, умеющий распознавать и обезвреживать любые мины, бомбы и прочие взрывчатые вещества.

Фильм Провод под током (1992) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Это взорвёт тебя изнутри
Неплохой боевичок с Пирсом Броснаном, тогда ещё не засветившимся в роли Бонда.

Пирс играет парня из ФБР, крутого специалиста по взрывчатке, разбирающегося чуть ли не во всех её видах.

Но даже он, не сразу может разобраться в серии взрывов, произведённых с использованием нового, невиданного и неслыханного доселе вида оружия, которое не поддаётся обнаружению.

Отлично снятые взрывы, пиротехнические эффекты, порадуют глаз.

В фильме присутствует, как мне думается, атмосфера старых-добрых боевичков 80-х, несмотря на то что фильм снят в 1992-м году.

Пирс на высоте, хороший актёрский состав (один Рон Сильвер чего стоит) только добавляет баллов этому фильму.

Я получил удовольствие от просмотра.

«Люди просто так не взрываются! А если бы взрывались, я бы уже об этом знал»
По сути, первая большая роль Пирса Броснана в Голливуде, если конечно не считать не заглавную в предыдущем «Газонокосильщике». И на удивление, один из самых динамичных боевичков начала 90-х, пусть даже временами происходящее похоже на абсурд. Режиссер «Сканнеров» Кристиан Дюге, по всей видимости, не до конца отошел от безумия, которое творилось с его персонажами-телепатами. Но в данном случае это лишь пошло на пользу. «Провод под током» - один из немногих фильмов про подрывников и тех, кто всеми силами пытается их остановить. Еще молодой Броснан в роли Дэнни О`Нила выглядит и ведет себя не хуже последующих Бондов, поскольку ему тут дают возможность выступить более эмоционально.

К тому же, никуда без симпатичной подружки в исполнении Лизы Айлбакер, взаимоотношениям с которой отведено приличное количество времени. Еще бы - эпизоды взрывающихся изнутри политиков по-любому надо разбавлять сценами секса, ну или хотя бы семейных проблем, которых у главного героя предостаточно. Ничего оригинального. Всему виной, как обычно, работа, в которой О`Нил лучший из лучших, и способен обезвредить любое взрывное устройство. Правда, новый способ подрыва людей изнутри при помощи уникального «водного» раствора заставляет поломать голову даже его. Ну, а пока это происходит, творящееся сумасшествие, связанное с деятельностью подрывников, доставляет немало удовольствия. В фильме порядочное количество взрывов, парочка реально жутких сцен с ликвидацией политиканов, и особое внимание уделено той самой водичке.

После первых происшествий для главных героев она станет куда страшнее, чем любая заминированная машина. Кстати, довольно забавно обыграны первая и последняя сцена, в которых герой Броснана обезвреживает устройство, лежа в ногах у красотки. После этого не осталось никаких сомнений в том, что рано или поздно ему достанется роль агента 007. Тем ценнее Дэнни О`Нил оказывается для карьеры, ведь после «Золотого глаза» актеру стали предлагать сплошь роли джентльменов, так или иначе. Ну, и участие Рона Сильвера - большой плюс, у него в 90-х наибольшее количество характерных персонажей, «Провод под током» - не исключение. А в остальном - типичный американский боевик про негодяев и полицейских в большом городе, в котором все на весьма достойном уровне. Скромные 85 минут только в тему - заскучать точно не удастся.

На мой взгляд - интересный боевик про подрывников, одна из лучших ролей Пирса Броснана.
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.