Неисправимый (1975)
L'incorrigible
1975
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Неисправимый
HDRip 720 Первый канал 1 час 40 минут Комедия
7,6КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Виктор выходит из тюрьмы, где отсидел три года и сразу же берется за ветхое. Он продает чужие квартиры, яхты, и даже истребители «Мираж» африканским странам.

Фильм Неисправимый (1975) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Адвокат, врач, капитан, дипломат и просто обаятельный мошенник!
Замечательный фильм режиссера Филиппа де Брока «Неисправимый» - главный кандидат на звание самой смешной комедии с участием вечного авантюриста Жана-Поля Бельмондо. На этот раз актер перевоплотился в самого настоящего афериста, который промышляет не ради денег, а ради самой игры! И в связи с этим - полное отсутствие моральных дилемм и использование комических элементов на протяжении каждой минуты фильма.

История начинается с момента, когда французский «Остап Бендер», Виктор (Бельмондо) выходит из тюрьмы. Его поджидает давний друг и соратник Рауль (отличный второплановый актер Шарль Жерар) и они сразу же кидаются в очередную авантюру Для начала в который раз нужно продать особняк старой знакомой, затем избавиться за наличные от чужой лодки, ну и конечно же продать африканским дипломатам настоящие боевые истребители! И это далеко не предел. Виктор крутится словно белка в колесе меняя образы словно перчатки. Мы видим что у него масса друзей и знакомых и все от него без ума, так как он само обаяние. А выглядеть Виктор может совершенно по разному - то недоразвитый садовник, то генерал армии, то аристократ, но каждый раз после дела он возвращается в пригород, больше похожий на последнюю помойку и где живут одни бедняки и ловцы удачи. Наш герой живет в трейлере с еще одним знаковым персонажем фильма - трагичным ментором и на вид грустным философом Камиллем (Жюльен Гиомар), который словно глас разума и чести вещает Виктору о переосмыслении жизненных стереотипах, но при ближайшем рассмотрении мы понимаем что это тоже хитрый пройдоха, готовый на все ради большого куша, который, несомненно, предвидится.

Основная сюжетная линия касается персонажа Женевьев Бюжо - полицейского психолога Мари-Шарлотт, которая прислана помочь Виктору адаптироваться после тюрьмы. Ну и конечно же у них завязался настоящий роман. Но как оказалось родители Мари - хранители музея в котором хранится бесценный триптих. Так что Главный герой с помощью Рауля и Камилля бросается в очередную тонкую авантюру, которая здорово потрепет им нервы!

Стоит отметить и точно подобранные музыкальные мотивы в исполнении композитора Жоржа Делерю. Музыка очень точно подчеркнула настроение фильма и показала героев и смешными и несколько грустными одновременно. Делерю - один из лучших кино-композиторов Франции, что доказывает даже сама премия «Оскар» и в картине де Брока он справился на отлично.

Данный фильм - это действительно редкий пример того что все экранное время происходит что-то смешное и интересное. Здесь просто нет нудных эпизодов и проходных сцен. Также отсутствует и моральная нагрузка. Режиссер де Брока создал развлечение в чистом виде, ну а авантюры зрители любили всегда, тем более с Бельмондо в расцвете сил. Так что рекомендую абсолютно всем великолепную ленту «Неисправимый». Это классика, которая в развлекательном жанре навсегда и не устареет никогда!

«Ах, мой друг» или с юбилеем Бельмондо!
Фильм по роману Алекса Воруа «Ах, мой друг»

Успех фильма Филлипа Де Брока «Великолепный» был бесспорен. И самая главная удача превращение Жан Поля Бельмондо. То, как он из неловкого, рассеянного писателя шпионских романов, не умеющего разговаривать с женщинами, превращается в суперагента, укладывающего сотни врагов и покоряющего не меньше число красоток. И вот Де Брока использует такой же прием и решает повторить успех.

Герой Бельмондо - мошенник. Только вышел из тюрьмы, перешел дорогу и сразу же за дело. Ну, что за человек! По ходу фильма он меняет свое обличие как хамелеон. Он предстает офицером, старым морским волком, советником, торговцем оружия, садовником, и... женщиной. И все это один человек! Человек-трансформер! Но всегда его Виктор сохраняет черты человека, которым является в реальности. Это - мошенник. Человек не умеющий быть честным.

У Виктора есть «дядя» Камил (Ж. Гомар), отшельник из Шату. Он всячески ругает своего «племянничка»: «прожигаешь время», «Виктор ты беспечен, безрассуден», «расточаешь себя между ипподромом и алькавом». Сам же сидит в потертом халате и грустит. Некоторое время назад он «пережил любовное разочарование и хочет сохранить декорации» в Мон Сен Мишель и его мечта построить дамбу, чтобы Сен Мишель не стал островом. А то еще засеют свеклой!

По долгу службы к Виктору приезжает симпатичная барышня-психолог (Ж. Бюжо). «Ваше лицо это северное море, Фландрия. Овал лица - итальянский, возрождение». Как ему повезло! Отец девушки казался директором музея в Сен Лис, в котором есть триптих Эль Геко. И стоит она безумно дорого. Это заставляет Камилу пробудится от спячки и он уговаривает Виктора и Рауля (Ш. Жерар) совершить ограбление. Что это было за ограбление! В задачу Виктора входило лишь отвлекать барышню, завлечь в постель, утомить любовными утехами, а Камилу и Рауль должны были в это время выкрасть картину. А, что получилось? Ограбление превращается в фарс! То им ключ подай, то стремянку, то шкаф открой! Вот Виктор и бегал, то к Мари, то к незадачливым похитителям.

Виктор - ловкач и пройдоха. Но все, же его герой большой ребенок. Бельмондо, используя свое обаяние, сделал своего персонажа очень симпатичным и не злым.

Фильм смотрел в замечательном дубляже, где Бельмондо говорил голосом актера, Заслуженного артиста Российской Федерации Владимира Антоника. Интонация, подвижность и благозвучность его голоса, здорово передал темперамент персонажа. Он словно сам сыграл это роль!

Свой отзыв я посвящаю Бельмондо, у которого сегодня юбилей!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться