Нью-Йорк, я люблю тебя (2008)
Трейлер
New York, I Love You
2008
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Нью-Йорк, я люблю тебя
BDRip  Дублированный 1 час 43 минуты Драма / Комедия / Мелодрама
7КиноПоиск
6,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Вслед за Парижем, фоном для новых короткометражных фильмов, связанных одной постоянной темой, выбран не менее знаменитый город, Нью-Йорк.

Этот фильм представляет собой как бы киноальманах из одиннадцати новелл - незатейливых амурных историй на фоне городских пейзажей Нью-Йорка.

Фильм Нью-Йорк, я люблю тебя (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Дыхание большого города»
- Зачем ты приехала в Нью-Йорк?

- Чтобы влюбиться...(с)

Кино, пропитанное нью-йоркским духом не оставит равнодушными влюбленных в этот город. Такой разный, такой большой, такой глубокий. Город объединяет людей разных национальностей, разных вероисповеданий и взглядов на жизнь, заставляя дышать его воздухом и пропитываться его невероятной энергией. Нью-Йорк никогда не дремлет и тем более не спит, каждую минуту он преподносит своим жителям новые сюрпризы в виде случайных разговоров, встреч, незабываемых моментов, он живет каждый миг, живет быстрее всех остальных.

Несколько коротких историй из жизни любого, кого мы можем случайно встретить на улице. Просто реальность, настоящая жизнь, обыкновенная повседневность большого города.

Задумкой создателей, было показать ЛЮБОВЬ, такую разную и многогранную. Любовь которую можно встретить каждый миг, на каждом шагу. Большой город идеальное место для отражения этого явления. Любовь в рамках огромного города, такого же многогранного как и это чувство, чувство любви к искусству, мужу, подружке или к самому городу. Получилось ли у авторов передать всю глубину? Думаю, что нет. Но у них получилось показать дух города и его настроение.

Некоторые истории действительно поразили меня своей тонкостью, другие нестандартным характером. Но в общем мне понравилось то чувство, которое я испытала, в момент просмотра.

За все увиденное в совокупности и за каждый кадр в отдельности, я ставлю:

7 и 10

Фиалки и один старый демократ
Вонг Кар Вай - словно художественный руководитель фильма: откуда так много часов, огоньков, штор, обуви и отражений? Откуда это любовное настроение, которое переполняет картину, поднимаясь до высот нью-йоркских небоскрёбов?..

На высокое искусство в данном случае никто не претендует, в данном случае создатели, на мой взгляд, претендуют на настроение. Стоит ли ждать от изначально коммерческого проекта уровня авторского кинематографа, как ждут и требуют многие недовольные фильмом? Кар Ваем тут пока только пахнет, молодые режиссеры только учатся...

Плеяда известных артистов, короткие истории, динамичность, логичность перехода из эпизода в эпизод, добрый юмор, фиалки, милые старички, немного толерантности, великолепная даже с побритой головой Портман - почему бы и не слепить из этого фильм? Пусть и отнесу его к разряду «милая вещица», но заодно включу в домашнюю коллекцию.

Тут ведь важно не просто качество, сюжет, важно личное состояние зрителя. Вам не понравилось? Можно следующий вопрос: а вы смогли бы снять подобную новеллу на 5 минут, включив в её основу свой сюжет, из собственной жизни? Может, просто нечего вспомнить, не с чем сравнить? Ведь должна быть своя общая книга (как у них - «Братья Карамазовы»), своя девушка или актриса, случайная встреча на улице, начало новых отношений, своё воспоминание у открытого белого окна или зеркала

Жаль, что отрывка Звягинцева не будет в широком прокате. Отрывок этот выбивается из общего ряда, он - как ни одна новелла в альманахе - дышит и пахнет Н-Й, который знаю я по книгам и фильма. Ради двух прекрасных строчек Бродского, ради всех влюбленных, которые когда-либо расстались, эту новеллу стоило снимать.

На фоне открыточных видов Нью-Йорка я всё же субъективен: знаменитый Нью-Йорк - вполне обычный город. Мне больше по духу Петербург. Я даже боюсь, какой фильм может получиться про Петербург: ведь тут можно будет не просто показать любовь на фоне города, но вписать Северную столицу (её мифы, набережные и колокольни) в повествование.

Этот фильм нужно смотреть влюблённым. Хорошие влюблённые невольно вспомнят свои встречи/расставания, мелочи/детали, достойные стать одним из эпизодов этого фильма.

Этот фильм нужно смотреть одиноким людям. Чтобы они вспомнили свои встречи/расставания. Такие фильмы, знаете ли, способствуют любовному настроению.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0