Стэпфордские жены (2004)
The Stepford Wives
2004
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Стэпфордские жены
HDTV  Дублированный 1 час 33 минуты Комедия / Триллер / Фантастика
6,6КиноПоиск
5,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Пережившая сердитый срыв руководительница телекомпании Джоанна Эберхарт переезжает вместе с супругом Уолтером в городок Степфорд, штат Коннектикут, чтобы побыть вдали от стрессов великого города. Этот райский уголок на первый взгляд представляется образцовым. Но вскоре Джоанна и ее новая подруга Бобби подмечают, в кажущейся безмятежности есть что-то странное, настораживающее. Да и местные домохозяйки водят себя как-то уж слишком подозрительно: все одинаково вежливые, ухоженные и скучные. Джоанна решает во что бы то ни стало докопаться до скрыты, которую укрывает абсолютный город и его безукоризненные жены...

Фильм Стэпфордские жены (2004) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

А настолько ли это фантастично?
Поражена увидев что общая оценка фильма не столь высока, как я ожидала. Кино весьма специфичное, но при этом удивительно актуальное и легкое. Это же просто прелесть а не сценарий, это же просто невероятное скопление талантливых актеров!

Это комедия? -Да, наверное, но уж очень смахивает на жизнь.

Может быть слегка все утрировано, но ведь так и есть. Все мы люди, пытающиеся воспитать свою вторую половинку под свои нужды, ну что ж, никто из обитателей тихого мирного поселочка не захотел тратить время и нервы, все делают технично и быстро.

Еще вчера ваша жена устраивала вам истерики и не желала гладить рубашку? - Не беда, на утро вы ее не узнаете.

Жутковато конечно было, но оно того стоит, я считаю, что этот фильм несет необычайную смысловую нагрузку. В некоторых ситуациях можно запросто узнать себя или знакомую вам пару.

Итог: если вы до сих пор не смотрели этот замечательный фильм, смело покупайте себе диск в домашнюю видеоколлекцию и наслаждайтесь зрелищем!

Идеальные супруги
Фрэнк Оз получил свою первую популярность у зрителя после ненаучного фильма в жанре фэнтези «Лавка ужасов», где как раз присутствовали откровенные намёки на пародию в стиле фильма ужасов (уж извините за тавтологию, но тут без неё никак), после чего отправился в свободное плавание по комедийной стилистике, но вот в 2004-ом году он несколько вернулся к стилистике «Лавки ужасов» в ленте «Стэпфордские жёны», хотя, честно говоря, подобный триллер, так как ужасы здесь всё-таки отсутствуют, можно показывать и детям.

Нехарактерное соединение жанров в «Стэпфордских жёнах» заинтересовало немало известных личностей и самая популярная из них стала Николь Кидман. Она играет прежде успешную создательницу скандальных ток-шоу в духе наших «Окон», но после некоторых событий она изгнана с телевидения и уезжает с мужем и детьми в городок Стэпфорд, где все жители чересчур милы и приветливы, особенно женщины, это-то и смущает нашу героиню, а городок на самом деле хранит зловещую тайну.

Николь Кидман, безусловно, справилась со своей ролью. Из надменной дамочки она перевоплощается в настоящую подругу для своего мужа, но как-то сжато она играла, не было полёта фантазии, всё вроде бы естественно, но без искры. Тоже самое можно сказать и про её партнёра по съёмочной площадке Мэттью Бродерика. Его милое личико, обиженно-детское неплохо вписывалась в структуру ленты, но выжить из себя чего-то большего для зрителя он не смог.

Зато совсем другое дело актёры второго плана. Блестящая Бетт Мидлер, забавный Роджер Барт, собранный (и в прямом и переносном смысле) Кристофер Уокен и непревзойдённая Гленн Клоуз - все они внесли огромную долю юмора и колорита в «Стэпфордские жёны».

Имеет картина и неплохие декорации вместе с костюмами, а кадры с роботоподобностью сделаны очень реалистично.

Довольно интересный фильм, можно не без удовольствия скоротать полтора часа времени, особо не напрягаясь.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться