Спецотряд Призрак: Альфа (2012)
Ghost Recon: Alpha
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Спецотряд Призрак: Альфа
6,9КиноПоиск
7,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Размещенные глубоко в тылу недруга, призраки обязаны ударить оперативно и устранить одного из самых опасных злоумышленников в мире, и исчезнуть так же как они и пришли.

Фильм Спецотряд Призрак: Альфа (2012) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Past Soldier
В последнее время в Ubisoft всё больше внимания уделяют фильмам по собственным франшизам. С тех пор, как «Принц Персии: Пески времени» не уверенно показал себя в прокате, в Ubisoft устанавливают настолько тиранические условия на продажу лицензий, что никто попросту не хочет браться за экранизации игр компании. Во всём этом есть один большой плюс: Ubisoft теперь сама спонсирует небольшие фильмы (и мультфильмы) по собственным значимым вселенным. «Спецотряд Призрак: Альфа» - один из них.

Понятно, что по своей сути короткометражка является всего лишь частью масштабной пиар-кампании, приуроченной к скорому выходу очередной серии долгоиграющей франшизы - Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier. «Спецотряд Призрак: Альфа» сюжетно является приквелом упомянутой игры. В целом нам показана довольно обычная операция «по зачистке», аналоги которой не раз встречались в играх серии Ghost Recon. Так как в этом заключается конёк всех игр серии, то отмечу, что в сюжете фильма много внимания было уделено тактике. Также зрителям показаны и новые устройства, с которыми игроки, по всей видимости, ещё познакомятся поближе непосредственно в Future Soldier. Ещё о том, что было нам показано, я, пожалуй, умолчу, чтобы у вас оставался интерес к просмотру - фильм-то короткий.

С одной стороны, «Спецотряд Призрак: Альфа» показывает все сильные стороны грядущего продолжения хитовой игрушки - и даже преувеличивает их. С другой же стороны, ещё неизвестно, каким покажет себя на выходе Future Soldier: уже ползут слухи о том, что от бывалой тактики в новой игре практически ничего что осталось, а проект превратился в попсу. В любом случае даже если новый Ghost Recon превратится из глубокой тактической игры всего лишь в ещё один неплохой милитари-шутер (в довесок к Call of Duty и Battlefield), он всё равно навсегда останется в наших сердцах в первую очередь как хардкорный симулятор про бойцов секретного военного спецподразделения.

Вердикт. Возможно, «Спецотряд Призрак: Альфа» - последнее неплохое высказывание на тему, не побоюсь этого слова, великого игрового прошлого серии Ghost Recon, а потому спешите ознакомиться с фильмом.

«Солдаты будущего VS злые русские»
Данный фильм не стоит воспринимать именно как фильм, тем более, как самостоятельное произведение. Это всего лишь реклама для игры «Tom Clancy`s Ghost Recon Future Soldier», которую с натяжкой можно назвать ещё и её же предысторией. И если смотреть именно с таким настроением, то получилось неплохо.

Разумеется, особого сюжета здесь нет. В общем-то, у истории вообще нет ни начала, ни конца, только само действие. Однако снято качественно и даже динамично. Отлично подобраны виды для сцены и воссозданы гаджеты из игры. Поэтому фильм ещё и смело можно назвать демонстрацией игрового процесса. Отдельно хотел бы отметить технику, робот получился безупречным и даже несколько удивил своим появлением.

По поводу русского мне сказать особо нечего. Да, злые снова мы, точнее некий российский генерал продающие боевую часть баллистической ракеты «Булава», но глупо к этому придираться т. к. фильм, повторюсь, не является самостоятельным произведением. И если говорить именно о качестве, то все надписи на русском вполне адекватны, да и речь хоть и с акцентом, но не напрягала.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться