Среди живущих (2014)
Aux yeux des vivants
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Среди живущих
HDRip  xixidok 1 час 24 минуты Триллер / Ужасы
4,6КиноПоиск
5,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Фильм о трех школьниках, которые решили прогулять уроки ради того, чтобы побродить по заброшенному парку аттракционов. Посреди этой разрухи детишки внезапно увидели мужчину в маске, который волочил за собой женщину на цепи. К несчастью для ребят, незнакомец их тоже увидел.

Фильм Среди живущих (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Среди не лучших
Режиссеры Александр Бустильо и Жюльен Мори зарекомендовали себя как творцы кровавейших французских фильмов ужасов «Месть нерожденному» и «Мертвенно-бледный». Поэтому новый фильм, как любитель этого жанра, я ждал с нетерпением.

К сожалению, их третья совместная картина получилась совершенно никакой. Непонятное начало, скучная середина и слабая концовка - вот что предстояло увидить. Сложилось впечатление, что снимали совсем другие люди - нет ни той жестокости, ни качественных реалистичных спецэффектов, ни хороших актеров.

Беатрис Даль, полюбившаяся по предыдущим фильмам, совсем огорчила здесь. Третьестепенная роль в первых пяти минутах - явно не то, что она заслуживает. Главные же роли достались трём подросткам, которые конечно же ничего выдающегося не показали, из-за чего фильм выглядил бы как подростковая страшилка в стиле «Мурашек», если бы не совершенно голый злодей, повысивший рейтинг до 18+.

Из положительных моментов я бы выделил неплохое музыкальное сопровождение и местами качественно снятые сцены «убеганий» от злоумышленника. А так, фильму место не среди лучших, а среди посредственных.

Среди не лучших
Слышал много негатива в адрес данной картины, особенно ругали недоразвитый сюжет, во что я не верил, ведь был знаком с предыдущими работами этих режиссёров. Да, сценарии и там не блистали логикой, но что было не отнять, так это большое желание удивить зрителя. Здесь же всё настолько плохо, что хуже нужно ещё постараться исполнить. Зря не поверил...

Сюжет начинает разбег с семейной резни, где снова на первом плане беременная (привет «&dbquo;Месть нерождённому“), которая, психанув, от чего лихо, решила разобраться с близкими ей людьми. Сцена напрочь лишена фантазии, местами откровенно шаблонна, но самое главное - она лишена фирменной тяги к кровавым подробностям. Далее действие знакомит с трёмя подростками, которые идут погулять в заброшенный парк аттракционов. Там они, вполне естественно, сталкиваются с маньячной сущностью, которая решает уничтожить свидетелей своей деятельности.

Вот так, незамысловато, по проторенной дорожке, начинается кровавая охота. Кстати, «кровавая охота», это не просто «громко» сказано, а является откровенной ложью. Действие будет еле-еле волочиться, зачем-то долго откладывая знакомство с тем самым маньяком, ведь как только это произойдёт, то последняя капля надежды увидеть хоть что-то вразумительное, улетучится навсегда.

Сценарий настолько блеклый и хаотично преподносится, что закрадывается мысль, что режиссёры решили злобно пошутить. Зрителю придётся самому придумывать страшные моменты, если на это у него останется сил, что навряд ли, придётся уповать на мясницкие подробности. Но как и в начале, так и до самого победного конца, их практически не будет, что весьма удивительно некомпетентно, картина всё же про маньяков.

Фильм не буду рекомендовать к просмотру, это одно сплошное разочарование, когда как ожидания всё же были. Это откровенно режиссёрский провал, где бесталанность вылезла наружу, делая даже из жанровых клише нечто невообразимо скучное, а сценарий настолько блеклый и полон всяких нелогичностей, что все остальные минусы, возможно как и плюсы, уходят далеко на второй план. Не тратьте своё время!!!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться