Однажды в Токио (2003)
Tokyo Goddofazazu
2003
  1. Главная
  2. »
  3. Мультфильмы
  4. »
  5. Однажды в Токио
7,7КиноПоиск
7,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Трое бездомных - алкоголик-бродяга Джин, трансвестит Хана и беглая беспризорница Миюки живут на улицах Токио. Они теснее давно позабыли, как это: иметь крышу над головой и есть три раза в день. Им теснее ничего не нужно от жизни, и та бесстрастно проходит мимо них, нанизывая друг на друга неисчерпаемые серые будни.

Но единожды в Сочельник эта троица обретает на улице потерянную новорожденную девочку. И в опустившихся бродяжках просыпаются забытые было человеческие чувства. Герои решают во что бы то ни стало найти родителей малютки, еще не подозревая, что, став ее ангелами-хранителями, они прикоснутся к чуду Рождества и получат шанс изменить свою собственную жизнь...

Мультфильм Однажды в Токио (2003) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Токийские крёстные»
Отличное аниме. На мой это взгляд лучшая работа Сатоши Кона. Местами эта не простая жизненная драма, одновременно и смешная и грустная, смотрится даже интересней куда более известной «Паприки». Единственный минус, это несколько вялая концовка... Она не скучна, просто динамичное начало обещает «просмотр на одном дыхании». Однако, для последних 10-15 минут от зрителя может потребоваться «второе дыхание», а то и «третье». В целом же это очень и очень добрая рождественская история, смотреть которую можно в любое время, в любом настроении, в любой компании.

Удручает лишь невнятный обезличенный перевод названия. Кому и о чем может сказать название фильма «Однажды в Токио»? Не понятно. Думается, что «Токийские крёстные» это одновременно и более правильное и более интересное название для данной ленты.

Чувства.
Еще одно аниме, которое стоит смотреть, даже если вы не поклонник этого стиля анимации.

Эмоции после просмотра много, но главная, которая остается - это любовь родителей к детям и детей к родителям. Автор очень хорошо с долей своего юмора повествует о приключениях бездомных, рассказывая о том, что они тоже люди, что им тоже не чужды человеческие эмоции, и что они так же могут любить. По части сюжета и логики данное аниме выше всяких похвал.

Смотрел с дубляжом - лучше не стоит. Он хорош, но перекрывает всю музыку и под конец уже откровенно становится слабым.

Для большей атмосферы лучше смотреть под вечер зимой, когда на улице идет снег. Думаю тогда вы точно проникнитесь чудесами и совпадениями, которыми наполнено аниме, и получите правильные эмоции от просмотра.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться