Кровь (2012)
Blood
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Кровь
BDRip  1 час 32 минуты Драма / Криминал / Триллер
6,1КиноПоиск
6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Жестоко убита прекрасная девушка. Есть подозреваемый. Казалось бы, все просто. Но расследование, которое водят два молодых брата-полицейских, начинает развиваться в абсолютно неожиданном направлении. Вместо поиска убийцы и раскрытия правонарушения, абсолютного в истинном, цепь событий неуклонно уводит братьев в сторону правонарушений, абсолютных в прошлом. Правонарушений, которые обязаны были оказаться навеки забытыми.

Фильм Кровь (2012) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

НедоФильм
Название этой статьи случайным никак не назовёшь: куда не посмотреть, везде чего-то не хватает. Чтобы перечислить, чего именно не хватает, понадобится не одна страница текста. Насчёт грамотной режиссуры и операторской работы ничего сказать не могу, отдам эту часть специалистам. И сюжет постараюсь не предвкушать.

Начать нужно с названия. «Кровь». Это название больше подойдёт для хоррора или кровавого боевичка, если воспринимать буквально эти пять букв. Кровушки самой в этом фильме маловато, чтобы заслужить название. Если же имелось ввиду что-то глубокое, или название должно было себя оправдать «между строк», тогда сценарием вполне вероятно где-то сделан акцент на это.

Заявленный жанр абсолютно не подошёл, леденящих душу событий, а так же острого психологизма в фильме явно не хватает. НедоДетектив или недоДрама, но никак не триллер.

Сюжет так же разочаровал, ибо не имеет сильного окончания. Вроде как ждёшь громкого разоблачения, публичного ареста, косые взгляды со стороны коллег и родственников, но нет.

Порадовала игра актёров, сыграли на хорошем уровне, передав все эмоции очень качественно и доходчиво. Местами переигрывали, но это скорее вопросы к авторам и режиссуре.

Такая история вполне могла быть взята из какой-нибудь криминальной хроники, так как её и нарочно не придумаешь. Как могли допустить к работе детективами таких людей? Где посты полиции на дорогах, патрули? Есть вообще нормальные люди в этом городе? Самого адекватного человека в итоге на мой взгляд сыграл Марк Стронг, да и то порой нарочито показывал излишнее равнодушие к происходящему, а может быть и глупость.

Фильм для одноразового просмотра.

Как в детстве многим в школе на уроках родного языка преподаватель разочаровано писал в конце неудавшегося сочинения: «Тема не раскрыта. Оценка 2.»

НедоФильм
Британцы в последнее время делают много интересного и «качественного» кино в разных жанрах, от криминала до семейной драмы. Фильм Кровь не исключение.

Первый полнометражный фильм Ника Мерфи, режиссера сериалов, Экстрасенс я пропустила. В картине Кровь история происходит в маленьком городе и начинается с жестокого убийства девушки. Единственный подозреваемый за недостатком улик выпущен на свободу и два копа, родные братья и потомственные полицейские, в яростном желании восстановить справедливость совершают самосуд. Этот импульсивный поступок приводит к необратимым последствиям для обоих братьев Фэйрберн, что еще хуже - оказывается бессмысленной ошибкой. Сюжет, стартующий как стандартная криминальная история, быстро переходит в полновесную драму, участниками которой становятся все члены большой семьи Фэйрбёрн и их коллеги-полицейские.

Хотя и Ник Мерфи, и Билл Галлахер, сценарист, имеют опыт работы на ТВ, не в большом кино, фильм получился цельным, гармоничным, концентрированным и вполне завершенным. Ненавязчиво и деликатно обсуждаются непростые моральные проблемы уровня «Преступления и наказания» Достоевского. Под силу ли обычному человеку нести груз совершенного преступления, как неизбежно меняется его отношение к миру и близким, которые несмотря ни на что готовы разделить этот груз с ним. В более широком смысле фильм о любви к близким и ближнему, о том пути, который мы выбираем, о «светлом пути» в религиозном контексте, о наших истоках.

В фильме целый калейдоскоп отличных актерских работ, у каждого своя тема и играют все превосходно. Экранного времени, пожалуй, больше у Пола Беттани, собственно, главного виновника всего напряжения. В начале фильма он рядовой полицейский, благополучный семьянин, к финалу почти не владеет собой, вынужденный маниакально выстраивать все более высокое здание лжи, чтобы скрыть свои страшные секреты. Беттани большой молодец! И всю эту непростую эволюцию отыгрывает талантливо и интересно. Но я получила удовольствие и от игры Стивена Грэма, которого знаю по менее драматичным ролям у Гая Ричи, например. Марка Стронга, который здесь предстает не крутым и жестким мачо как обычно, но больше рефлексирующим интеллигентом. Брайана Кокса, мастодонта британского кино, к которому тоже привыкла скорее в роли крутых мужиков, здесь он старый склеротик, который не всегда адекватен и не всегда понимает, что происходит, но в роковой момент любовь к семье выводит его к свету. Бена Кромптона в роли ложно обвиненного, в котором нездоровые наклонности сочетаются с детской чистотой.

В фильме довольно плотное действие, хорошие съемки, особая доверительная атмосфера. Композитор Дэниел Пембертон появляется в камео гитариста в баре как и сам Ник Мерфи в камео спортивного тренера.

Фильм непременно понравится любителям авторского британского кино и поклонникам занятых в нем актеров.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться