Потомки солнца (2016)
1 сезон 17 серия
Трейлер
Taeyangeui huye
2016
  1. Главная
  2. »
  3. Сериалы
  4. »
  5. Потомки солнца
Двухголосый 1 час Мелодрама
8,4КиноПоиск
  • Описание
  • Рецензии
История любви миротворца ООН капитана Ю Щи-джина и военного доктора Кан Мо-ён, которые по указу ООН оказались в столице иного государства, охваченного войной.

Сериал Потомки солнца (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Если бы не Сон Чжун ки не стала бы вообще смотреть
Пару абзацев о Потомках Солнца.

Если кратко, эта дорама - история взаимоотношений капитана специального отряда корейских миротворческих сил и доктора, которые волею случая оказываются вместе в неком государстве Урк (выдуманном) и вместе спасают людские жизни.

Замысел был прекрасен. Ну, по-моему. Солдаты и доктора, патриотичность, благие цели, спасение людей, надежда - такие примерно ассоциации у меня возникли при прочтении информации о фильме.

Рейтинг дорамы в Корее побил все рекорды за последние 5 лет. Главные исполнители стали топовыми актерами, а Чжуна Ки даже пригласили на центральный канал для интервью в новостную программу, что никогда раньше не делали в Южной Корее. Народ в бешеном восторге, премьер-министр Таиланда высылает приглашение Чжуну Ки посетить его страну, Сон Чжун Ки покупает целое здание в Китае и т. д...

Я не могу понять из-за чего все это. Ну, то есть, я-то смотрела из-за любимого актера. Но если разобраться, то, в общем, сценарий довольно средний, а, учитывая ляпы сценаристки, особенно всего, что касается боевых операций и возможных смертей, то и вовсе слабый.

То есть, чтоб вы понимали, например, у героя на операционном столе минуту назад остановилось сердце, а через еще одну он уже пристает к девушке и вскоре даже становится способен пойти и устроить разборки прямо в больнице. Еще раз ранили в сердце и взорвали? Не беда, он выживает! Как? Ну вот как-то так. Корейскими молитвами, видимо.

Что касается любовной линии, тут становится очевидно, что сценарий писан тетенькой, поскольку капитан корейской армии Ю Си Чжин мало того, что как супергерой поспевает везде и всегда, спасает всё, что попадается на его пути, так еще невозможно свят. Судите сами: капитан встречается с доктором длительное время, они ходят на свидания, говорят, что любят друг друга, вместе пьют (чрезмерно), занимаются домашними делами, спасают мир (иногда), но дальше объятий не заходит.

Впрочем, где-то, кажется, в серии 9-12 был красивый поцелуй. Тут, помнится, российские зрители воспрянули духом, и многие из них в обсуждениях даже делали смелые предположения, что, дескать, раз солома была в волосах, значит, все у них получилось (ура!). Но не успели российские любители корейских дорам порадоваться за главных героев, как оказалось, что ничего не было.

Бедный Чжун Ки в лице Ю Си Чжина на протяжении всех 16 серий делал попытки пристать, но обычно либо был глажен по голове и укорён строгим взглядом корейской красавицы-доктора, либо просто пристыжен и отшучен. При этом сцены ревности парочка устраивала друг другу постоянно. С какого спрашивается? Мило, конечно, но слишком уж часто.

Не думаю, что с корейской физиологией что-то не так, думаю, что-то не так со сценаристкой. Предположу, что если бы сценаристом был мужчина, он был бы добрее и устроил бы героям секс хотя бы в 10 -12 серии. И показывать его вовсе не надо, просто бы намекнули, что все было, и ок. Если же утверждается, что секса нет, то возникают всякие подозрения. То есть, мне на самом деле не понятно, как можно любить и не спать вместе? Тренировка терпения? А ради чего?

Не знаю, как вас, но меня неестественность в виде супергероизма и супервоздержанности отталкивает.

Далее - ожидаемость. Я считаю, что фильм плох, если ты можешь предсказать сюжетные повороты, даже если все они сняты превосходно и картинка красивая. А здесь, таки да, таки можно предсказать. И это скучно.

Что кроме идеи в дораме хорошо? Финал. Последние минуты. Вот за финал отдельное спасибо. Во-первых, за иронию, здесь это было уместно и хорошо смотрелось. А то я уже подумывала, что кроме Чжуна Ки в этой дораме никто чувством юмора не обладает. А, во-вторых, за интерпретацию моих начальных ассоциаций.

Ну и все-таки середина дорамы была неплохой. Сцены со спасением людей во время землетрясений мне запомнились надолго.

Отдельное спасибо за использование песен Виктора Робертовича.

Биг Босс... он умен, забавен и загадочен. Но, у него много секретов. Исчезает время от времени, с ним сложно связаться. А потом в один прекрасный день... он не вернется.
Начнем с того, как я узнала об этой замечательной дораме. Где-то в конце марта я как обычно листала новостную ленту ВК, где наткнулась на один из пабликов про дорамы. Пост представлял собой комикс, состоящий из нескольких «иллюстраций». В этом самом комиксе я узнала актера, уже снимавшегося в дораме (которую я, кстати, на тот момент только-только досмотрела и была под впечатлениями) Хороший парень. Я быстренько обратила внимание на указанное название сия чуда, загуглила, после чего сильно расстроилась. Мне очень хотелось немедленно приступить к просмотру, но оказалось, что дорама еще не переведена до конца.

Я решила подождать окончательного перевода всех серий (на тот момент были переведены 13 серий из 16), потому и забыла об этой дораме уже через 5 минут. В следующей половине дня, а потом и в течение всей недели (если не больше), заходя в тот самый паблик, я не находила там ничего, кроме потомков, потомков, и еще раз потомков. Но особого значения я этому не придала, снова позабыв об этой дораме.

На прошлой неделе я вспомнила об этом, решила проверить, нет ли полного перевода. И о да! Были переведены все 16 серий. Я села, начала смотреть почему-то уже без особого интереса, иногда отвлекаясь на ту или иную пролетающую мимо меня мошку. Но просмотрев минут 15, я сразу же как-то оживилась и начала смотреть с необычным интересом. И досмотрела я дораму уже через... день. Я два дня потратила на один только просмотр Потомков, и совсем-совсем не жалею об этом.

Актеры подобраны ИДЕАЛЬНО, как по мне. Актерская игра тоже великолепна, мне абсолютно не к чему придраться. Двух-трёх героев я уже знала, поэтому смотреть было даже как-то интересней. После просмотра в голове только и крутится эта старая и банальная, но такая правдивая(!) фраза «Хочется стереть себе память, чтобы пересмотреть это снова!». Я не могу точно сказать, чем же именно меня зацепила дорама. Всё в ней было идеально: актерский состав, сама игра актеров, сюжет, декорации и т. д. Хотя и встречались некоторые почти незаметные киноляпы, однако как же без них? Особой изюминки в потомках я не нашла, но она там и не нужна. Такие, можно подумать, банальные вещи были сыграны настолько хорошо, что смотрится всё на одном дыхании.

В общем, прошло уже несколько дней после того, как я досмотрела дораму, а я всё ещё не могу отойти. Как только вижу картинки с героями и цитаты, на душе появляется приятный грустный осадок.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Потомки солнца 1 сезон 17 серия в русской озвучке от Двухголосый
  • Двухголосый
  • STEPonee
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0