Африканец (1983)
L'Africain
1983
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Африканец
BDRip  1 час 41 минута Комедия / Мелодрама / Приключения
7,2КиноПоиск
6,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Фильм снят в экзотических местах Африки, куда прилетает героиня фильма, чтобы выучить возможность строительства отеля для путешественников. Там она встречает своего супруга, летчика, сторожащего заповедник от браконьеров.

Они расстались несколько лет назад, но так и не смогли пренебрегать друг друга. Он делает все вероятное, чтобы воспрепятствовать уничтожению этого нетронутого уголка природы. Нешуточное столкновение интересов, смешные приключения и истинная опасность оживляют ветхую любовь с новой силой.

Фильм Африканец (1983) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Два самолета
-Куда вы лезете своими ножищами!
-Прошу прощения.
-Вы же ходите по свекле, что же передо мной извиняться! ...В их распоряжении вся Африка, а им свой ресторан нужно непременно построить на моих грядках.

Виктор (Филипп Нуаре) работает пилотом небольшого самолёта в Африке и, всем сердцем переживает за природу и животных, уничтожаемых браконьерами. И что же? Правительство на его глазах выдает лицензии живодерам, грабящим их страну. А директор заповедника (они частенько ужинают вместе облаченные в смокинги - и это посреди нетронутых цивилизацией экваториальной лесов) после бурных речей Виктора советует ему жениться, словно это решит проблему. И тут, вдруг, из Парижа прилетает его жена (Катрин Денёв), решившая (час от часу не легче) построить в этих местах отели для туристов.

Филипп Нуаре и Катрин Денёв играли вместе с 1966 года. Она - красивая взрослая женщина и он - талантливый актёр, одним только взглядом выражает то, что не выразит и 10 листов диалогов. А советский дубляж! С ним любой фильм можно даже просто слушать. Не просто начитанный текст, а эмоции, чувства, вздохи, мычание. Радиоспектакль! Героиня Катрин Денёв болтает ложечкой в бокале с шампанским во время словесной разборки, а раздраженный герой Филиппа Нуаре ей говорит:

-Прекрати!
-Что?
-Ну, это блюплюплю!

Виктор - настоящий человек!
Вот это классика!

Последнее время я как-то сосредоточился на фильмах последних 10-12 лет, совершенно забыв про горячие восьмидесятые. А ведь они изобиловали яркими бодрыми комедиями, правда похожими одна на другую, но все же смешными и задорными.

С Филиппом Нуаре я не был так близко знаком ранее и оказалось очень даже зря, он ничем не хуже остальных европейских комедийных грандов того времени. На будущее отложил пару фильмов, которые обязательно посмотрю!

Африка. Жара. Виктор - настоящий человек, отшельник, бежавший от современной действительности (кстати скоро не куда будет от нее бежать), он пилотирует маленький кукурузник, выращивает овощи, выпивает и играет в карты... Он отлично проводит время на территории заповедной зоны, но тут появляется она - очаровательная и красивая, стойкая и заносчивая, горделивая и нежная, его жена!

Здоровый юмор, красочные пейзажи, не хилая динамика, пропаганда человечности, огромные слоны, любовь... Чего еще желать?

Красивое кино!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться