Шпана (2006)
Трейлер
Kidulthood
2006
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Шпана
BluRay  двухголосый закадровый 1 час 29 минут Драма / Криминал / Мелодрама
6,9КиноПоиск
6,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Обычный день из жизни трёх лондонских подростков Трайфа, Джея и Муни: потасовки в классе, наркотики в школьном дворе и секс. Но после трагического самоубийства одной из воспитанниц школы занятия отменяются, и все резко меняется для этого недалёкого трио и их окружения. В этот день они будут принуждены встретиться личиком к личику со своими собственными ответственностями и виной за все те ситуации, в которые они оказались вовлечены.

Фильм Шпана (2006) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Не моё кино.
В основном положительные отзывы строятся на полезности данного творения для молодежи. Мол они посмотрят на героев, и не будут так себя вести (как будто детвора выискивает правильный посыл в фильмах), вот только почему все игнорируют, что эффект может стать совсем противоположным? Крутые парни и девчонки тут бесшабашные оторвы, делают всё что хотят, раскаяние отсутствует напрочь, почему им не быть образцами для неокрепших умов (то есть да, у них есть проблемы и они расплачиваются за некоторые свои поступки, но в целом этот образ жизни показан как приемлемый)?

Если честно, мне кажется, картина рассчитана как раз на более взрослую аудиторию, демонстрируя родителям какими могут быть или в кого превратятся их чада, пугая такими перспективами... И некая продуктивность присуща этой концепции, старшие начнут уделять нужное внимание младшим, во избежание эксцессов. Только следует понимать, не каждому подростку надо видеть «Шпану», если он уже ведёт себя схоже или хочет влиться в определенную группу одноклассников, просмотр может навредить.

Теперь о самом произведении - сюжет довольно интересен; операторская работа местами угнетает, но преимущественно терпима; актеры играют хорошо, это и не удивительно, английские киношколы выпускают талантливых артистов; посыл хоть и не является каким-то откровением, всё же может зацепить. Но есть один минус, портящий восприятие - персонажи.

Тут некому сочувствовать... Даже двум глав героям во круг которых и крутится вся история, Трайф и Алиса, они воруют, балуются наркотой, да и вообще ведут себя крайне глупо. К примеру эстонская картина «Класс» подымает те же темы, но делает это намного умелей, там сопереживаешь действующим лицам, а тут думаешь - «Ну, сам виноват».

Итог: Не скажу что фильм плохой, просто он не для меня. Уж не могу я переживать за людей, которые мне не нравятся. Ну а если отбросить образы отмороженных деток, то кино вполне смотрибельно и если вам импонируют вещицы про школьную агрессию, смотрим спокойно.

Вся правда за 1 день
Может для кого-то и преувеличенные кадры, может и смотреть 2-й раз не захочется, люди не особо хотят воспринимать и видеть правду, нам же больше нравятся сопли и счастливый поучительный финал... Но правда жизни такова и есть. Это не поучилка для зрителей, это всего лишь экранизация одного дня жизни подростков, нам просто показали весь наш социум, со всем его безразличием взрослых и подростков. Ведь для родителей это так нормально, видеть избитого ребёнка и так отвержено верить, что он просто упал. Ведь шпане лучше просто молча смотреть, как бьют их одноклассницу и не встревать в размолвку, ведь не жди помощи и поддержки друзей, ведь они не просто дети, а просто эгоистичные ублюдки, которые захотели стать взрослыми, но никто не хочет отвечать за свои поступки и понять, что взрослая жизнь это не только секс, выпивка и кокаин.

Да и зачем об этом говорить, нам просто дают посмотреть 1час и 27 минут на один день подростков и на всё то дерьмо, в котором они живут.

Что касается музыки в фильме, она подобрана превосходно.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0