Фламандские натюрморты (2009)
Трейлер
De helaasheid der dingen
2009
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Фламандские натюрморты
BDRip  многоголосый закадровый 1 час 48 минут Драма / Комедия
6,8КиноПоиск
7,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
13-летний Гюнтер воспитывается в доме кроткой бабушки, где проживают его отец Пьер и трое дядьёв - Портель, Герман и Цворен. Великовозрастные шалопаи то и делают, что влипают в передряги в погоне за выпивкой и женщинами, и все это в круговороте отчаянного увеселения, лени и тунеядства. Кем вырастет Гюнтер?

Фильм Фламандские натюрморты (2009) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Грубый трудный фильм про «сельскую» жизнь.
В отвратительно бездумных условиях растёт ребёнок. Печальные обстоятельства его существования угнетают и кажется нет шанса ему понять это и отказаться так жить. Худо-бедно судьба заботиться о нём и отодвигает с кривого пути, подкидывает шансы, подсказки. Остальное он по идее должен сделать сам, но его родня оказывала на него такое влияние, что он неизбежно падает под условиями разумной, самостоятельной жизни, бессильный вести войну с самим собой за свою свободу и счастье. Всё не легко. Приходится делать выбор в ситуациях как простых, так и главных. И пожалуй фильм об этом.

Множество фрагментов открывают глаза на моё детство и взросление. Параллели так очевидны и жестоки, что нет способа избегать правды. Хорошо, что будучи взрослым можно увидеть через фильм своё прошлое и заметить то, о чём в детстве были сделаны детские выводы.

Глубоко проникая, фильм оставляет наедине со своими ощущениями. Даёт время, ничего не объясняя и не навязывая. Речь не идёт о герое фильма или вторых ролях. Речь только о зрителе. Чувствуй. Понимай что происходит. Как это для тебя?

Хотелось бы пересмотреть, но уж больно долго и тяжело. Но 1 раз обязательно надо.

Сложно ставить оценку за весь фильм, когда мысль в кино на 10, а длительность на 2. Думаю, что такое кино могло бы быть и короткометражным, или хотя бы до 40 минут.

Грубый трудный фильм про «сельскую» жизнь.
Феликс ван Грунинген создает шедевры для поклонников или же, атмосферное кино для любителей. Для меня, большого поклонника Феликса, «Фламандские натюрморты» являются очередным достоянием кино, по крайней мере, Бельгийского точно. В этой картине поднимается вопрос, а можно ли, находясь, в непригодных условиях для среднестатистического подростка, который учится, стать кем-то выше по статусу, чем победителем алкогольного «Тур де Франс» или же чемпионом по велогонке нагишом. Само место представляет из себя что-то среднее, между комфортабельным жилищем и убогим зданием. Проживает в нем бабушка, четыре сына и её единственный внук. Эти четыре брата, каждый свой день устраивают в грандиозную пьянку или вечеринку, прожигают свои года за так, но зато весело. Самый младший в этом доме Гюнтер, он периодически берет пример со своих дядей и отца, ему не против этот образ жизни, ведь он не видел другого. В повседневной жизни он тот ещё хулиган, но с моральными устоями, которые принимаются на улице. Он постоянно получает от учителя наказание в виде каких-то сочинений на различные темы, но ему определенно нравится писать.

«Фламандские натюрморты» раскрывают тему, которая является актуальной всегда и в любом месте, вне зависимости от государства, прежде всего, я имею ввиду цивилизованные нации. Можно ли себя реализовать, если ты подвержен с самого детства дурным окружением. Ведь, очень сложно взять себя в руки и взглянуть на свою жизнь, с другого ракурса, с совершенно незнакомого тебе.

Меня возмущают ситуации, когда человек, подвержен плохому воспитанию. Но затем, когда сам становится взрослым, у самого появляются дети, он забывает автоматически, что происходило с ним в детстве. Или же, он делает это нарочно, если меня, значит, не баловали, то и моего ребенка ждет такая же судьба, а бывает, еще хуже. В нашем случае, если родитель Гюнтера, хоть и был аморальным уродом, то несмотря на всё это, он любил всем сердцем своего сына, своей, никому непонятной любовью. Но, когда Гюнтер уже сам становится отцом, то он становится еще более противным типом. С чем бы это могло быть связано?
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0