Время приключений (2013)
Le temps de l'aventure
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Время приключений
HDRip  многоголосый закадровый 1 час 44 минуты Драма / Мелодрама
6,4КиноПоиск
6,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Во сколько же надобно встать, чтобы успеть на поезд в 6,50 утра? Аликс - не самой молодой и не самой удачной актрисе - пришлось пойти на такой подвиг, несмотря на неминуемые мешки под красными от недосыпания глазами. Иначе никак не успеть из Кале, где она играет на сцене, в Париж, где её ждут на кинопробы.

Фильм Время приключений (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Sometimes I think you`re just too good for me.
Исходя из аннотации к фильму, не стоило ждать чего-то серьезно-драматического. Мы бежали с подругой на сеанс, немного уставшие и замученные нашей бесконечной рутиной. Мне хотелось как-то всколыхнуть привычный механизм «работа-учеба-дом», и я выбрала то самое любимое и сокровенное, которое, как бы высокопарно ни звучало, всегда восстанавливает мой баланс, - никому не известное французское кино.

Меня всегда забавляют составленные пресс-релизы для подобных картин, в которых обычно описывается самое начало, не дающее зрителю ровно ничего для зацепки. Из того, что «не самая молодая и успешная актриса Аликс» живет с вечными недосыпами и мотается между Парижем и Кале, вряд ли можно понять, что перед нами предстанет нежная, местами комичная и трепетная история любви длиной в один день. Когда я поняла, что не будет третьего, пятого и двенадцатого свиданий, не будет билетов в оперу и долгих прогулок по полночному Парижу, фильм сразу приобрел какую-то пикантность. Это же так просто - увидеть человека и сойти по нему с ума, практически ничего о нем не зная. Да чего там, совсем не зная! Он буквально первый встречный, но его глаза, голос, запах, интонация, с которой он произносит короткие и ничего не значащие фразы, эхом отзываются в душе. И этот отклик сметает напрочь привычную жизнь и какие-то правила приличия. Как можно не последовать за человеком на похороны подруги, не зайти в отель, не отыскать ту самую комнату, когда можно так легко его потерять из виду. И пусть даже он стоит перед ней и в душе смеется и понимает, что она уже его.

Уму непостижимо, насколько сильно нас притягивают незнакомые люди. Возможно, мы слишком пресыщаемся нашими близкими, что порой до них просто невозможно достучаться или в данном случае - дозвониться. И поэтому нас манит чужая «темная» душа со своей историей жизни, куда мы так хотим вписаться.

Это счастье, это огромное счастье - встретить свою новую любовь. Встретить и быстро потерять в пучине дня, потерять среди сотен людей, потерять среди планов и списка дел, совсем потерять из виду. А потом, возможно, спустя несколько дней, или недель, или даже месяцев - а мы-то уже знаем, что это произойдет - увидеть продолжение своей истории. Будь то мелькающее сообщение «Встретимся?» на экране телефона или просто неожиданное столкновение с тем, кого уже и не ожидала увидеть. Счастливая, счастливая Аликс.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться