Кидалы (2007)
The Grift
2007
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Кидалы
BDRip  многоголосый закадровый 1 час 46 минут Боевики / Драма / Триллер / Ужасы
5,4КиноПоиск
5,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Любой странник, устав от длинной дороги, желает отдохнуть, покушать и устроиться где-нибудь на ночлег. Для этого и существуют придорожные семейные гостиницы, с нетерпением ждущие уставших путников. Однако в одном из таких семейных заведений орудует семейка плутов. На первый взгляд все прилично, комфортно и комфортно, но заглянувшим сюда постояльцам не следует расслабляться.

Милые вежливые хозяева - прелестная красавица, ее инфантильный братец и прожженный аферист-отец не гнушаются ничем, будь это просто кража или целый спектакль. Гостей вежливо встретят, оценят с первого взора и обведут вокруг пальца. Компания отпетых плутов не выпустит ни одного клиента, попавшего к ним в сети. А уж сети расставлять они великие мастера...

Фильм Кидалы (2007) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Лучше никак, чем как-нибудь
В голове вертятся три слова: скучно, невнятно, сопливо. Для фильма с таким названием совершенно неподходящие определения.

Самое удивительное, что после просмотра можно назвать несколько неоспоримых плюсов картины, которые отнюдь не делают ее лучше. Среди плюсов:

- работа оператора и художника, которые однозначно постарались на славу. С точки зрения картинки, фильм получилось просто заглядение, яркий, насыщенный, точный.

- актерский состав и его работа тоже довольно неплохие. Ребята однозначно стараются, выжимают из себя максимум возможного.

- сценарий, в которм явно прослеживается женская рука. При всей его предсказуемости и знакомости имеет ряд преимуществ: однозначно выигрышная тема, интрига, общее настроение времени, психологичность.

Короче, я до сих пор не могу понять, как из такого количества плюсов режиссер мог сделать столь невнятное кино. Единственное объяснение: он так и не смог определиться, что снимает - то ли леденящий душу триллер, то ли «черный» детектив, то ли психологическую драму. В результате, он натолкал в фильм штампов от каждого жанра, заставил актеров играть все подряд, выжал из художника максимум, а к финалу вообще забыл, чего, собственно, хотел. Очень жаль, что так получилось, если бы режиссер сосредоточился на чем-то одном, что получилась бы очень крепкая психологическая драма или довольно неплохой детектив.

Но, кино, как и история не терпит сослагательных наклонений. Получилось то, что получилось, а если быть совсем точной, то практически ничего.

Как резюме, могу поставить за старание 4, а режиссеру дать по рукам, чтобы хороший материал больше не портил.

Семейка аферистов
Помню, что раньше уже смотрел этот фильм и он мне вроде понравился. Все-таки не зря же у меня остался диск с ним. Но решил его еще раз пересмотреть перед тем, как оценить его и написать отзыв.

Сразу же не соглашусь с заявленным жанром. Ужасами тут вообще не пахнет, как и боевиком. Даже триллера маловато. Лично я отношу данный фильм к криминальным драмам. Все-таки история о семейке мошенников, которая кидала одиноких путников, заскочивших к ним в дом, обчищала карманы зевак в толпе и т. д. В общем, промышляли мелкими аферами. Но однажды к ним заглянула богатая добыча. А если ставки высоки, доверять никому нельзя.

Мне нравится сюжет. Хоть и видно, что здесь маленький бюджет и нет узнаваемых лиц, все равно их аферы смотрелись очень даже неплохо. Я вообще люблю фильмы про мошенников. Плюс интересна линия единственной дамы в этой компании. Девушка долго не могла вспомнить кое-что из детства. Да и концовка мне понравилась. Семья семьей, а каждый хочет урвать кусок побольше и кинуть своих соучастников.

Картинка тоже симпатичная и стильная. Костюмы и украшения соответствовали тому времени. Из персонажей мне больше всего понравилась девушка, что неудивительно. Не зря же природа их одаривает красотой и хитростью. Сара Доунинг сыграла лучше всех. Хотя тут все персонажи были довольно колоритными. В общем, советую посмотреть любителям криминальных драм.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться