Сердце воина (2011)
A Warrior's Heart
2011
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Сердце воина
BDRip  многоголосый закадровый 1 час 26 минут Боевики / Драма / Семейный / Спортивные
6,4КиноПоиск
5,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Индивидуалист и сорвиголова Конор Салливан не может смириться с погибелью отца во время сражения. Только попав в лагерь Лакросса под опеку ветхого друга отца, он начинает постигать основные жизненные ценности.

Фильм Сердце воина (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«A beauty of finding yourself and really knowing who you are is that last possibility for others to be a part of your world as well.» (by Brooklyn Milligan)
«Сердце воина» - это история о человеке, который способен изменить внутренний мир, чтобы обрести вновь то, что было потеряно.

Жизнь - это всегда не просто. Вот и Коннору (Келлан Латс) приходится столкнуться с собственной ненавистью ко всему окружающему после внезапной смерти отца на войне. Парень уже не может так виртуозно играть в лакросс, как он делал это раньше, не способен быть собой даже с близкими ему людьми: матерью, младшим братом и девушкой Бруклин (Эшли Грин). Чувство опустошенности и злобы охватывает его полностью. И неизвестно, к чему бы это его привело, если бы не старый товарищ отца...

Эта картина не просто одна из тысячи других историй о спорте и воле к победе. Это фильм о том, как преодолеть самого себя, это всепоглощающее чувство несправедливости после потери самого дорогого тебе человека.

С самой главной задачей, «чтобы тебе верили», актеры полностью справились. Особенно рекомендую смотреть данный фильм в оригинале, т. е. на английском, потому что порой диалоги героев и, конечно же, закадровые размышления Бруклин заставляют задуматься о многом. Ведь все это окружает любого из нас. И чем быстрее мы сумеем понять это и принять, а может быть и справиться с чем-то, тем быстрее мы сможем стать самими собой. Ведь близкие люди ждут от нас именно этого.

Невозможно по-настоящему любить человека за то, что он притворяется кем-то. Любят лишь «настоящих людей»!

Более чем достойный саундтрек сопровождает зрителя с самых первых кадров и до самых титров. Как говорится, то, что нужно.

Фильм также рекомендую всем фанатам Сумеречной Саги. Отличная возможность увидеть представителей знаменитой семьи Каллен в другом амплуа, так сказать, без сверхспособностей и боязни быть замеченными на открытом солнце.

Моя оценка

Воина?
«Сердце воина»? Собственно, в каком месте он воин? Я не увидел упорной борьбы с самим с собой, не было тех терзаний и угрызений, которых мне бы хотелось увидеть. Главный герой - мажор Коннор (Келлан Латс), хороший игрок в лакросс, главные черты которого это чрезмерное самолюбие и слишком высокая самооценка. Но есть у него и плюс, он любит свою семью и мечтает, чтобы они жили вместе с отцом-военным, который постоянно отправляется в командировки.

Однажды Коннору сообщают о гибели его отца, и в этой миг, когда крушатся все его планы и мечты, когда он должен сойти сума от горя, не случается ничего. То, что нам показывают - просто пыль, неужели нельзя было снять сильнее? Где настоящие эмоции и слёзы? Всё получилось очень пресно и неправдиво, что аж глаза хочется закрыть и не смотреть на монитор. Притягивала обратно только милая Эшли Грин, которая и является причиной просмотра фильма. После смерти отца, молодой и вспыльчивый Коннор погоревал немного, и потом обозлился на весь мир, будто он виноват во всём. А как же его семья? Мать и брат нуждаются в его поддержке, а он в это время буянит и не может удержать себя в руках, провоцирует драки, короче, делает всё, что он не должен был делать. В этот момент появляется друг отца, который предназначен для того чтобы направить блудливого паренька в правильное русло. И что мы видим - испытание? Да какое же это испытание, это просто смех. Момент который по сути должен быть очень драматичным, так как это перелом событий в жизни и голове героя, не вызывает ни малейшего переживания. Ну, повозмущался молодой человек, хотел показать свой «сильный» характер, потом сломал дом, и всё? Из этого он смог извлечь один из самых уроков в своей жизни? Как так оказалось, что из за произошедших событий он смог перебороть «плохого я» и вернуться к нормальной жизни?

Да просто не хочется верить в увиденное, так как это кажется таким неправдоподобным.

Герой возвращается в прежнюю жизнь, где его ждёт семья и девушка Бруклин, к которым он столь «привязан». Ну и в конце добавим капли сопливости, и покажем, какой же он теперь крутой, наш Коннор, теперь он опять умеет играть в лакросс и забивает решающий гол в финале.

В общем, не поверил я в этот метаморфоз парня, вроде бы есть сильная и ужасная мотивация, но, то, что происходит, никак не может получить хорошую оценку. Из мажора Коннора мы получаем мажора Коннора, дубль два, теперь уже «умного и улучшенного».

Идея фильма не нова, волю к победе и терзания главного героя экранизировали не раз, и чтобы удивить и поразить, нужно было сотворить нечто. Это «нечто» тут найти невозможно. Слабый саундтрек также не особо запомнился, и к общей атмосфере фильма не добавил в общем счёте, ничего.

За попытку, и за Эшли Грин.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться