Алиенист (2018)
1 сезон 10 серия
The Alienist
2018
  1. Главная
  2. »
  3. Сериалы
  4. »
  5. Алиенист
BaibaKo 1 час Детектив / Драма
7,2КиноПоиск
7,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В конце XIX века, в 1896 году, Нью-Йорк потрясает серия жестоких убийств: в городских трущобах убивают детей, с каждым разом все более и более изощренно - словно осуществляется какой-то кровавый ритуал. Расследование ведет ясная команда: будущий президент, а пока комиссар полиции Теодор Рузвельт, выдающийся психолог-алиенист (изучает умственные патологии) Ласло Крайцлер и репортер уголовной хроники Джон Скайлер Мур.

Сериал Алиенист (2018) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Оцени мое безумие
Ну вот наконец и вышел всеми долгожданный детектив времен зарождения всемирной индустриализации и мифической эпохи стимпанка под кодовым названием «Алиенист». Довольно странное название, но данный термин является крайне устаревшим и имел дефиницию современного аналога такой профессии как психолога, в частных случаях людей, которые занимались анализом поведения разного вида преступников. Ну что ж, трейлер навевал нам крайне атмосферные картины Нью Йорка 19 века, с его грязью, развратом и преступность, а теперь посмотрим, так ли оно на самом деле.

Сериал рассказывает нам историю о двух университетских друзьях: ЛаслоКрайцлер (Даниэль Брюль), который снискал дурную славу в простонародье, за якобы бесполезные методы лечения душевнобольных детей в своей лечебнице и Джона Скайлера Мура (Люк Эванс), который промышляет различного вида иллюстрированием историй для модных газет и журналов.

Сюжет начинает свое развитие с момента зверского убийства ребенка, с последующим осквернением тела погибшего. Но это еще не все подробности столь бесчеловечного акта насилия, суть в том, что он был переодет в женскую одежду и по совместительству работал в местном притоне для богатеев с крайне спорными сексуальными предпочтениями. Уже на этом моменте становится понятно, что убийство носит некий символический характер, нежели обычная расправа на почве измены или спора, и именно здесь и включается в работу Джон Мур. Приехав на место преступления по просьбе Ласло, он обманным путем получает доступ к телу жертвы, для иллюстрации всех ужасающих подробностей расправы для последующего анализа (хоть примитивные фотоаппараты и имели уже место быть). Позже вскрываются новые подробности о том, что данное преступление является не первым в своей цепочке и имел место похожий случай со схожими странными обстоятельствами. Это и есть та отправная точка, с которой начинается всем известная игра в «Кошки - мышки», которую мы могли наблюдать уже не один десяток раз. Преступник постоянно навещает и ментально истязает Ласло, как бы демонстрируя свое превосходство и одновременно упиваясь своей неуязвимостью.

Говоря простым языком, это классический детектив с характерными твистами и стилистическим повествованием. Бесспорно отличный CGI,пропитанный паром пыхтящих от напряжения станков Нью Йорк и строящийся «Бруклинский мост» не могут не радовать глаз, превосходный каст, костюмы, отличное воссоздание эпохи, но есть одно но... Ну нет в нем напряжения, этой будоражащей сознание маниакальной сущности, поняв которую, просто содрогнешься от ужаса. Взять того же «Ганнибала», вроде бы крайне изощренные убийства, но какая философия, какое искусство стоит за этими преступлениями, да и картинка просто погружала в транс своей томной психоделией. Я ожидал, что будет этакий симбиоз того же «Ганнибала», но с абсолютно аутентичной атмосферой «Острых козырьков», приправленный медикаментозными ужасами хирургии из «Больницы Никербокер», но первое, что приходит на ум после просмотра нескольких эпизодов - это один в один сериал «Улица потрошителя», база определенно схожа, но с мелкими и незначительными изменениями, а также более именитыми актерами. И я не хочу сказать, что это плохо, «Улица потрошителя» был более чем хорош, харизматичные герои, неплохая атмосфера и достаточно неплохой сюжетный ряд, но к сожалению, сериал не выдержал достаточно низких рейтингов и канул в Лету.

Есть в последнее время такой грешок у пиарщиков, это раздувать хайп вокруг выходящих картин, а потом жаловаться на низкие рейтинги, но гораздо приятнее случайно узнать и удивиться, ежели ожидать шедевра, а увидеть что-то как минимум, неплохое.

Итого получаем достаточно неплохой сериал, который явно будет интересен всем любителям психологических детективов, либо любителям атмосферных постановок золотой эпохи промышленности, и если вам приглянулось данное творение, то крайне рекомендую к просмотру «Улицу потрошителя». Ну а я же с нетерпением жду очередной детектив, но уже не в пыльном прошлом, а скорее в призрачном и туманном киберпанковом будущем в виде «Видоизмененного углерода».
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Алиенист 1 сезон 10 серия в русской озвучке от Alexfilm
  • Alexfilm
  • BaibaKo
  • Coldfilm
  • IdeaFilm
  • LostFilm
  • Newstudio
  • OMSKBIRD records
  • Кравец
  • Кубик в Кубе
  • Субтитры PhysKids
  • FocusStudio
  • Jaskier
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться