Зловредная (2014)
Трейлер
Pernicious
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Зловредная
HDRip  datynet 1 час 30 минут Триллер / Ужасы
3,3КиноПоиск
4,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Это обязано было быть обычное приключение в их жизни, как три молодые девушки проводили лето в Таиланде. Но их приключение живо становится кошмаром, когда трио раскрывает дух убитого ребенка, у которого только одно на разуме - месть.

Фильм Зловредная (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Учим алфавит: У - Убого
Не буду рассказывать, почему или для чего начал смотреть этот фильм. Если бы я был видеоблогером, то обязательно сделал бы видео об этом фильме. Точнее, о моем презрении к нему и его создателю. С первых минут становится ясно, что фильм не войдёт в разряд хороших, а с каждой минутой просмотра начинает тошнить всё сильнее и сильнее. Даже как-то и говорить не о чем, вроде просто плохой фильм. Ну, такое вот днище, что хочется разбогатеть, купить все копии и уничтожить их.

С самого начала нас сразу привлекают чем? Правильно! Мастерством актёрского таланта юных дарований, которые, то каменеют под солнцем, как норвежские тролли, то переигрывают, как дети на утренниках. Спецэффекты на уровне самых некачественных фильмов или короткометражек, высмеивающих жанр ужасов. Кровь напоминает гуашь, которую намазал на себя ребёнок, а раны больше похожи на крашенные куски резины, помазанные гуашью. Сэкономили, как смогли. К концу фильма они уже настолько сэкономилиразленились, что обмазали актё... Ну, в общем, обмазали людей, на которых направляют камеры, кровью, а из них... Вернее, когда им перерезают горло, то из плохо-наложенного грима, который прикрывается рукой актёров, чтоб не видно было, насколько он плох, - льется вода... Вода! Вода хлещет из горла! Прозрачная и обыкновенная вода!

Сюжет крутится вокруг того, что девочки начинают свои шлю... Приключения в Тайланде и одна дура придя в гостинничный дом ворует амулет, который лежит в игрушечном домике, потому что, как она выразилась: «он смотрится круто». Дальше начинаются моменты околосмертей, от которых хочется блевать, ведь они так реалистично сделаны; а потом девочек пугают; а потом опять эти самые околосмерти. Делается упор на самый шаблонный сюжет, но он настолько непродуман, что лучше не смотреть этот фильм. Здесь убивают, потому что не знают определения слова «месть». Убиваешь всех направо и налево - мстишь. И не важно, что эти люди ни к тебе, ни к содеянному не имеют никакого отношения, ведь главное, что можно снять фильм без смысла, без идеи, без рассудка... Можно ничего не продумывать - легче наворовать идей кусками и ничего не довести ума. Ума, которого нет.

Недавно смотрел короткометражку «Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием» - уверен, что азиатскую ведьму, вводящую в курс дела, своровали именно из данного фильма. Кстати, фильм являясь обычной короткометражкой, даже комедийной, - намного более реалистичный и ужасающий, чем эта недорасчленёнка. Надеюсь, что Джеймса Каллена Брэссака, режиссёрасценариста данного фильма, посадят за его следующий фильм. По-моему, человек пытается реализовать свои фантазии и рассказы юных лет. Ох, как у меня бомбит от такой бездарности., дал бы 0, если бы мог

Капризы мертвячки
Три не особо умные барышни - Алекс, Рэйчел и Джулия, - отправляются в Таиланд. Разумеется, отдохнуть - для чего же еще? Но так как умом персонажей сценарист обделил, дамы сразу попадают в таиландскую историю, связанную с проклятием мертвой девочки (ведь, по разумению того же сценариста, на что как не на проклятие можно натолкнуться в азиатской стране?). Конечно, очень скоро девушки пожалеют, что вообще на свет родились, ведь мстительная особа, которая по идее должна была покинуть сей мир, начнет отыгрываться на всех живых в пределах досягаемости.

Если заглянуть в послужной список Джеймса Каллена Брэссака, то можно увидеть, что в свои довольно-таки юные лета этот режиссер/сценарист/монтажер/продюсер/актер/оператор не создал пока ничего стоящего, потому, наверное, было глупо ожидать от «Зловредной» толкового сюжета или съемки. Похвально, конечно, что, несмотря на массу явно провальных лент, Брэссак не бросает идеи снять шедевр (очевидно, в жанре ужасы), но, как известно, гениями не становятся - ими рождаются. (с) Будем думать, что когда-нибудь молодой человек наберется опыта и выдаст зрителям что-нибудь получше «Зловредной». По крайней мере, хочется на это надеяться.

Итак, три подружки едут в Таиланд, и одна из них: Алекс - симпатичная блондинка с пухлыми губками, не умеющая играть, но все равно гармонично сочетающаяся с общим невнятным фоном, обожающая покушать и не обладающая умом; Рейчел - опять же блондинка, не такая привлекательная, как актриса Сиара Ханна, но с замашками шлюшки, поведение которой должно кому-то понравиться; Джулия - брюнетка, поначалу вроде бы отстаивающая право на возможность быть полноценным homo sapiens, но в итоге становящаяся под стать своим коллегам по съемочной площадке. Подруги заселяются в гостиничный домик и обнаруживают там помимо мебели для комфортного проживания золотую статую девочки в полный рост. Что это за статуя и какого лешего она делает в гостиничном домике девушек не особо интересует. Они развлекаются, гуляют по магазинам, заглядывают в бар, где знакомятся с парнями, пьют, веселятся... А на утро выясняют, что парни, с которыми они имели удовольствие провести аж целую ночь, обокрали их и смылись прихватив с собой... ту самую, очевидно, весьма приличную по весу, статую девочки! Забыв про свои украденные побрякушки, три девушки надолго задались вопросом, являла ли статуя собой действительно какую-то ценность и насколько глубоко они влипли, учитывая, что статуя - это казенное имущество, потерю которого теперь придется оплатить. А, кроме того, попутно дамы вспоминают, что каждой из них ночью приснились престранные сны, в которых они изощренно убивают своих новых знакомых из бара.

На все это скучное действо уходит примерно минут тридцать. Кроме имен девушек это время нам особенно ничего и не дает, так что ждем, чем нас порадуют дальше. В основном, «радоваться» стоит только вполне сносным фигуркам девушек, щеголяющих в маечках и шортиках, мордашке Ханна, томно закрывающей глазки в порыве кайфа от убийства парня, ну или скудным видам Таиланда. Короче, каждый выбирает для себя подходящее, ибо, если этого не сделать, дальнейший просмотр будет невыносим.

В целом, фильм - это просто издевательство над зрителем. Тема проклятия - очень выигрышная вещь, тем паче, если она касается Азии, так как именно там можно почерпнуть тысячу всевозможных и действительно в большинстве своем потрясающих обычаев, чуждых Европе, но это вовсе не значит, что можно «что-то там выдумать» и взяв на главные роли молодых привлекательных девиц превратить жалкий сюжетец в фильм. Особенно - в фильм ужасов. Но оставим заметки на полях: тема проклятия - сделано; тема мести - сделано; убийство ребенка - сделано; хватающая за душу история (или делающая попытки схватить за душу) - сделано. Ну так... с точки зрения теории, вроде бы все в порядке, да? Так в чем же провал?

А провал состоит в некой непродуманности, или в спешке, или в минимуме средств, не давших сюжету развернуться. Сама-то по себе история вполне себе достойна азиатского ужастика, хоть, конечно, ей и требуется доработка, но видится мне в этой ленте некоторый пафос сценариста и слишком высокая своей работе режиссера оценка (и это вовсе не странно, если уж речь идет об одном и том же человеке). Фильм снят «на отвяжись» и мне будет очень печально, если на самом деле Брэссак снимал сие творение на полном серьезе. Составляющая хоррора здесь настолько ничтожна, что на задний план уходит даже философия подтекста (поверьте, она здесь имелась, просто на фоне идиотизма канула в небытие). Особенно каламбурным выглядит финальная сцена, где девушки доказали свою ошибочную причастность к киноиндустрии, пусть и видно, что они стараются.

Наверное, плюс стоит поставить только той самой статуе девочки, что мелькнула в начале и в конце, да и то лишь за то, что она ничего не делает. А для меня так и осталось загадкой, как лента заняла полтора часа времени, не имея при этом ничего толкового, не разворачивая сюжет и не двигая действо. Сейчас из «Зловредной» могу вспомнить только статую, старичка и лицо Сиары Ханна. А за это жалко ставить положительную оценку, как ни крути.

Посмотрев сие творение от начала и до конца, я честно могу сказать - фильм недорежиссера и недосценариста Брэссака не стоит того, чтобы его смотрели. Не тратьте свое время на эту никудышную поделку, найдите ленту получше. Правда.

...к просмотру не рекомендую.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0