Оккупанты (2014)
The Occupants
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Оккупанты
BDRip  den904 1 час 19 минут Триллер / Ужасы
4,3КиноПоиск
3,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
У Люси есть муж, новый дом и ребенок, но ветхие призраки не дозволяют ей жить. Она пытается помочь душам освободиться от мучений и двигаться дальше, но вскоре обнаруживает, что призраки не желают ее поддержки.

Фильм Оккупанты (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Причины таких, незаслуженно низких, на мой взгляд, оценок у этого фильма вполне ясны: тем, кто его нашел, он не понравился, а тем, кому бы он мог понравится - его не нашли. В этом он похож, например, на недооцененный шедевр Фридкина «Bug» - камерную экранизацию хитовой бродвейской пьесы, которую какие-то умники решили продавать зрителю в обертке от триллерахоррора. В результате фильм полностью прошел мимо своей аудитории.

Так и здесь - за исключением, конечно, того, что этот фильм не шедевр, а крепкая четверка - в жанре прописано «триллер», а синопсис, хотя и фактически точный, намекает на очередное «Паранормальное явление».

По сути же это очень компактная (всего 70 минут) и не особо спешная психопатологическая драма, которая перестает рядиться в мистический хоррор почти что сразу.

В фильме почти нет пугалок, вообще нет спецэффектов, но есть достаточно неплохой уровень работы актеров, режиссера и сценариста. Кино по напряженности не дотягивает до стандартов хороших триллеров, а по запутанности - до стандартов хороших мистических хорроров, а потому с большей вероятностью понравится любителям чего-то вроде «Прерванной жизни», чем чего-то вроде «Других». Ну а если вам нравится и то и то, то возможно стоит дать и этому фильму шанс...

Еще раз повторюсь, это не шедевр, но чем он заинтересовал меня, так это именно этим стыком жанров: это не интеллектуальная головоломка, вроде «Начала», а скорее эмоциональная. Ключи здесь - не кусочки разрозненной информации, которые надо как-то состыковать, а эмоциональные реакции: почему кто-то из героев реагирует чуть слишком бурно, а кто-то наоборот слишком принимающ...

В общем кино на любителя, но, я, как любитель твердо ставлю
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться