Акты насилия (2018)
Acts of Violence
2018
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Акты насилия
HDRip  HDrezka Studio 1 час 26 минут Боевики / Драма
  • Описание
  • Рецензии
Чтобы спасти свою невесту, которая попала в лапы лавочников людьми, Роман обязан вспомнить свои военные навыки и объединить усилия с прежними сослуживцами и жёстким полицейским, расследующим сходственные дела.

Фильм Акты насилия (2018) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Насилие над Брюсом
С некоторых пор наличие в фильме Брюса Уиллиса должно не пробуждать интерес у зрителя, а скорее настораживать, ведь в последнее время Крепкий орешек Голливуда пошел по уже проторенному его коллегой Николасом Кейджем пути: стал сниматься во всем подряд без разбора. Хотя ребят-то понять можно: годы идут и теперь они не тянут на героев боевиков, которые на раз два разделываются с плохими парнями. Да и тенденции современного кино таковы, что сейчас простыми террористами мало кого удивишь и все чаще на экране мелькают суперегерои костюмах.

«Акты насилия» - еще один представитель низкобюджетного боевика, примерно такого, в каких снимались и продолжают сниматься Стивен Сигал или Дольф Лундгрен. Такое кино, как правило, не имеет логически выстроенного сюжета и демонстрирует несколько крутых машин, отменное вооружение персонажей и почти хорошие перестрелки. Acts of Violence - как раз из разряда таковых.

Брюс Уиллис, сыгравший детектива Джеймса Эйвери словно еще вчера снимался в шестом «Крепком орешке» - все такой же самоуверенный и несгибаемый, принципиальный и невозмутимый коп, который, впрочем, иногда может позволить себе пропустить стаканчик-другой. Сложилось впечатление, что режиссер Бретт Донохью просто сказал: «Брюс, ты играешь копа. Сделай это так, как ты играл копа в 80-е, 90-е и 2000-е годы, ок?» На что Брюс ему ответил: «Бретт, дружище, но проблем!» В связи с тем, что фильм идет менее полутора часов, раскрыть детально образы персонажей не представляется возможным, а потому зрителю сразу же выкатывают крутого копа, уставшего от произвола начальства и решающего идти по пути персонажа Роберта Патрика в боевике 1998 года «Отряд спасения».

Семейка сразу с тремя братьями Декланом (Коул Хаузер), Брэндоном (Шон Эшмор) и Романом (Эштон Холмс) вообще похожа на банду дебоширов, которым только дай повод и они пойдут выяснять отношения, попутно пуская отрыжку и разбивая бутылке НЕ о свои головы. Предлагая сыграть этим ребятам вместе с Мелиссой Болоной и Софией Буш семейку, Бретт Донохью поступил также как и с Уиллисом, сказав: «Ок, ребята, вы семья. Покажите, как вы проводите время вместе». И тут понеслось! Если честно, мне кажется, что даже в рекламе актеры изображают родню куда более качественно и натурально, чем участники «Актов насилия». Даже когда у кого-то в животе ураган и необходимо принять «Эспумизан», больше верится в то что на экране муж и жена, а не вот это вот все.

Совершенно несуразная завязка, а затем последовавшие события а-ля «Я буду мстить и мстя моя страшна», позволяют лишь удостовериться в том, что Acts of Violence - это фильм, котоырй ровным счетом не отличается от большого количества себе подобных. Сюжет здесь плох. Развитие событий такое, что и не вышепчешь: длинный язык одной героини приводит к тому, что она же сама огребает кучу проблем на свою голову, из-за нее же получает по полной один из похитителей, из-за нее же страдает ни в чем не повинный старик. Ее тупо можно бы было завалить во время семейного барбекю и тем самым обезопасить себя от проблем!

Уж не знаю какие нравы в американской армии, но, похоже, если ты отслужил рейнджером, ты вправе притащить к себе домой половину армейского боезапаса и при первой необходимости пустить его в дело! При этом, если ты перешел дорогу серьезным людям и они один раз устроили нападение на твой дом, можно пережить еще одно и полиция лишь почешет у себя между ног, приехав к уже остывающему еще одному телу!

Можно бы было найти позитив в экшн-сценах, ведь подобные фильмы как раз и имеют единственный плюс: сцены перестрелок, но они здесь исполнены весьма и весьма скверно. Пока кто-то не выстрелит кто-то не упадет, а если стреляют в хороших - то мимо, а если в плохих - то наповал. Одним словом - фильм разочаровал. Жаль видеть любимых актеров детства, вынужденных играть уже второстепенные роли, да еще и вот в таких второсортных проектах.

Впрочем смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

Третьесортное кино
В городе активно работает преступная группировка, занимающаяся продажей наркотиков и похищением девушек. Всякий раз, когда женщины бесследно исчезают - бедные жертвы находят мёртвыми с признаками передозировки. Но кто и зачем их похищает, и сами ли они вводят себе смертельную дозу? Офицер Джеймс Эйвери уже несколько месяцев безрезультатно пытается отследить главаря банды. Когда похищают невесту Романа, он обращается в полицию. Однако из-за бюрократических сложностей поиск пропавшей может затянутся на месяцы, и тогда Роман вместе со своими братьями - Декланом и бывшим военным Бренданом решают взять правосудие в свои руки. Эйвери официально не поддерживает действия Романа, однако тайно решает ему помочь.

Фильм, явно рассчитанный на неискушённую аудиторию. «Акты насилия» буквально наполнены давно устоявшимися в американском кинематографе шаблонами и клише. Будь то страдающий посттравматическими синдромами бывший военный; простой гражданский, что взяв в руки оружие и пройдя «пятиминутный курс» у брата-вояки - рубит профессиональных бандитов пачками; даже водка в стрип-баре на 25-ой минуте - конечно «Русская». Добавьте сюда детектива Уиллиса не в ладах со своим начальством, главу наркокартеля, заключившего сделку с ФБР и недалёких преступников - вот и всё, что необходимо для успеха среднего фильма. А данное творение Бретта Доноху особыми излишествами не блещет и не выделяется среди множества подобных лент, что выходят ежегодно сотнями.

Фильм построен на эмоциях, за которыми среднестатистический зритель не замечает явных нестыковок, наивности в действиях героев. Оттого смерти постоянно следуют одна за другой, накачивая наших героев стремлением к расплате, а заодно повышая адреналин зрителю по ту сторону экрана. Авторы киноленты явно использовали имя Брюса Уиллиса для раскрутки собственного творения, поскольку в «Актах насилия» его герою отведена совсем небольшая роль. Уставший от беспомощности детектив Эйвери просто констатирует факты, отдаёт распоряжения и стреляет лишь в начальных да заключительных сценах фильма, до этого проводя основное время лишь в своём кресле полицейского участка. Как мне кажется, без данного актёра фильм и вовсе прошёл бы без особого зрительского внимания.

Вряд ли что-то можно сказать об актёрской игре остальных героев, основной задачей которых было лишь с яростным выражением на лице давить на спусковой крючок, да пустить слезу в очередном из трагических моментов. Интересно, что это четвёртая совместная работа Коула Хаузера и Брюса Уиллиса. Ранее они уже снимались вместе в фильмах «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», «Слезы солнца» и «Война Харта». Примечательно, что героиню Софьи Буш зовут Брук Дэвис Бейкер - точно так же, как и героиню её другого фильма - «Холм одного дерева» (2003). Съёмки фильма «Акты насилия» проходили в Кливленде, штат Огайо.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться