Президио (1988)
Трейлер
The Presidio
1988
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Президио
BDRip  многоголосый закадровый 1 час 35 минут Боевики / Детектив / Криминал / Триллер
6КиноПоиск
6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Подполковник Вооруженных Сил США Алан Колдуэлл и инспектор полиции Сан-Франциско Джей Остин не необыкновенно ладят. Искренно разговаривая, они просто не выносят друг друга.

Пару лет назад между мужчинами вспыхнул конфликт, который со временем перерос в стойкую нелюбовь. Теперь же эти заклятые недруги принуждены вместе заняться расследованием жестокого убийства, произошедшего на военной базе «Президио».

Хуже того... Инспектор Остин внезапно стал проявлять активный интерес к молодой и привлекательной даме, которая волею судеб оказалась дочерью подполковника Колдуэлла.

Но именно в тот момент, когда напряжение между врагами обязано было превратиться в глобальную катастрофу, расследование принимает абсолютно неожиданный оборот. Двум офицерам приходится объединиться, чтобы остаться в живых...

Фильм Президио (1988) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

На военной базе «Президио» происходит убийство. Его расследованием занимаются армейский полковник Алан Колдуэлл и полицейский Джей Остин. Оба недолюбливают друг друга из-за давнего конфликта. А тут еще дочка Колдуэлла начинает крутить роман с копом.

Довольно средний детективный триллер, действие которого происходит на военной базе. Примечательный, пожалуй, лишь участием Шона Коннери и молодой Мег Райан. Остина играет Марк Хэрмон, которого незадолго до съемок в этой картине в 1986 г, журнал People признал самым сексуальным мужчиной года.

Конфликт героев Коннери и Хэрмона выглядит не слишком убедительно. Да и особой детективной интриги в фильме я не увидел. К тому же Марк Хэрмон вчистую проигрывает на фоне героя Коннери. Его персонаж выглядит как-то тускло. Сэр Шон даже не показывая выдающейся игры, явно его переигрывает. Неплохо себя проявила Мэг Райан.

Режиссер Питер Хайамс несколько перебирает с мелодраматизмом. Да и экшена в фильме немного. Лишь Коннери и Райан вытягивают этот посредственный детектив.

-Тебе будет холодно! -На это случай у меня есть куртка! - Но она не заменит тебе мужчину!
Не могу согласиться с предыдущим рецензентом относительно фильма «Президио». Фильм конца 80-х не просто смотрится, он летит со скоростью света, молниеносно и стремительно, как ракета. С первых секунд режиссёр захватывает внимание зрителя военной базой штатов и тем событием, что не всё так чисто в датском королевстве. Девушка в форме, решает проверить одно дело и её убивают, но перед этим мы услышим диалог этой военизированной девушки с военным, который в принципе задаст ход всей картине. Когда же появится офицер полиции Джей Остин (Марк Хэрмон), который начнёт расследование случившегося, вечер попросту перестанет быть томным и перейдёт в разряд настоящего пиршества для киногурманов. Можно отбросить в сторону некоторую предсказуемость предполагаемых событий и насладиться игрой Хэрмона, Коннери и конечно малышки Мэгги, которая по своей выразительности и содержательности передачи образа не уступит ей героини из «Города ангелов». Мег Райн на момент съёмок было 27 лет. Самый расцвет женских и творческих сил. И Мег бередит душу. Её героиня, у которой разборки с харизматичным отцом полковником вооружённых сил, пытается как-то найти себя в этой жизни. Она не пытается жить по указке отца, или тем паче жить за его счёт. У неё свой взгляд на вещи и вообще она девушка независимая и свободная. Когда на пороге её дома возникнет инспектор Остин, то даже самому бесчувственному субъекту станет ясно: любовь между ними будет. Но как же здорово прописаны диалоги. И ребята, актёры, Марк Хэрмон, Шон Коннери и Мэг Райан вдохновенно работают и трудятся. И я нисколько не сомневаюсь, что только за гонорар. Вы посмотрите на них ! Между ними и вокруг них, какая-то особая аура, с которой никак не хочется расстаться, ни на миг, ни на секунду. А ведь помимо это в фильме есть детективная основа, пусть не в лучших традициях жанра, но тоже весьма и весьма достойная. С большим удовольствием посмотрел это кино, чего и вам желаю.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0