Ветер в ночи (1999)
Le vent de la nuit
1999
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Ветер в ночи
HDRip  Сербин 1 час 35 минут Драма
6,3КиноПоиск
6,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Возраст и общественное положение делят Пола и Хэлен, которые теснее много лет влюблены друг в друга. В конце концов, уставшая от несчастной любви Хэлен не выдерживает напряжения и выходит замуж за иного.

Боясь навсегда потерять любимую и полагаясь вызвать ее ревность, Пол искушает свою недалёкую подругу. Но его усердия бесполезны, и отчаявшийся Пол, пытаясь убежать от своих искренних мучений, отправляется в Италию.

В этой древней стране он знакомится с неясным человеком по имени Серж. Оказывается, у двух мужчин фантастически схожи судьбы. Серж делится своими воспоминаниями, наставляя юного Пола и подсобляя ему поверить в себя.

Единственное, о чем он замалчивает в своих беседах, это о своем непреодолимом желании свести счеты с жизнью. Совпадут ли их судьбы в этом?

Фильм Ветер в ночи (1999) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Одиночество
«Ветер в ночи» - европейская драма 1999 года. Фильм снят чисто в европейском стиле с его атмосферой и необычной историей и то, как нам ее своеобразно показали. Кино получилось специфическое и оно на любителя. Его история с глубокомыслием и с легкой оттенком тревоги. Кино необычное, и мы видим тихую и спокойную историю, в которой чувствуется одиночество главных героев и что их каждого что-то гложет. На середине фильма неожиданно происходит взрыв эмоций, когда героиня Катрин Денев внезапно разбивает стакан и режет себе вены: было неожиданно и впечатляющи. Этот момент меня прям шокировал, и мгновенно мурашки пробежали по коже. Европейцы умеют обескуражить или ввести зрителя в мгновенную тревогу и напряжение.

Мы видим героев, которые ездят на машине, а мы вместе с ними погружаемся в тихую и атмосферную историю о том, как каждый человек на самом деле одинок и ему нужен смысл, а смысл чаще всего есть в любви, и это необходимо каждому из нас. Даниэль Дюваль неплохой европейский актер, и в этой драме его герой меня шокировал и в конце истории очень удивил, и именно из-за такой гнетущей концовки испытываешь опустошение в полном безмолвии и негодовании. Сердцем и душой данного европейского фильма была французская актриса Катрин Денев. Она красивая, чувственная женщина и отличная драматическая актриса, и я ее люблю и всегда с удовольствием смотрю фильмы с ее участием. В этой драме мне было приятно ее увидеть, и мне все время хотелось с ней побольше сцен. Она восхитительная, и на нее так и хочется все время смотреть. Я ее всегда считал эталоном красоты и женственности. Этот фильм бы не привлек моего внимания если бы ни она и красивый постер. Считаю, что «Le vent de la nuit» (ветер в ночи) получилась неплохой европейской атмосферной драмой, но это кино понравится далеко не всем. Оно будет по вкусу ценителям кинематографических картин исключительно европейского кинематографа.

Изнанка человеческой натуры.
Впечатления от картины, скажем так, не очень позитивные. В фильме показана трагедия одиноких людей. Одиноки все: и героиня Катрин Денев с философствующим мужем, и ее молодой друг, и Серж.

Судьба сталкивает этих людей вместе, и все они мечутся по жизни. Казалось бы, успешные, состоятельные люди. Но что-то в их жизни личной не так. Видимо, не сложилось, особенно у Сержа. В свое время он потерял любимую жену и после этого сломался. Так и живет один, как неприкаянный. Его понять можно:это глубокая натура. Он однолюб. До сих пор прийти в себя не может после смерти жены. О женщинах он отзывается так:

Для меня женщины -святое.

Даже после встречи с Хелен он не оставляет своего решения покинуть этот мир, хотя мне показалось, что вот уже налаживается его жизнь, вот, наконец, появилась на горизонте женщина его мечты, что теперь он будет продолжать жить и радоваться. Но, увы, происходит все наоборот. Именно его жаль, что он так уходит из жизни.

А вот молодой Поль оказался на поверку трусливым и неспособным ни на что. А ведь из-за него Хелен вскрывает себе вены. Но он не оценил этого, смалодушничал и в итоге бросил ее. Примечательна сцена в кафе, когда он оставляет их вдвоем.

Зато вдребезги разбивается иллюзорный мир женщины, мечтавшей о совместной жизни с Полем. Разница в возрасте дает о себе знать - с этим ничего не поделаешь.

Уходят из ее жизни первый и второй мужчина, и она остается с занудным мужем. По сути, одна со своими страхами и переживаниями.

Жестокий приговор судьбы. Впереди пустота, ложь и обман. А жизнь проходит, а человек так и остается один. Остается только горькое разочарование и грусть.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0