Зависшие в воздухе (2017)
Skybound
2017
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Зависшие в воздухе
WEB-DL  многоголосый закадровый 1 час 22 минуты Боевики / Триллер
7,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Пятеро пассажиров приватного самолета не могут приземлиться из-за мистической катастрофы, произошедшей на Земле после их взлёта.

Фильм Зависшие в воздухе (2017) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Зависшие мозгом...
Прочитав аннотацию к фильму, я приготовился отправиться в увлекательное путешествие наподобие произведению «Лангольеры» (правда, идея о Лангольерах пришла после просмотра).

Насторожился я, уже на пятой минуте, когда любящая дочка, так ловко «разрешила» проблему папы. Так и не понял для чего была эта сцена. Может для описания крепких и идеальных родственных отношений? Или-же это банальное знакомство зрителя с отцом? Тогда, зачем нужен персонаж доставщика?

Следующие десять минут фильма ничего не предвещали надвигающегося апокалипсиса... и... началось!

Ждал, когда же эта «палата N6» достигнет своей наивысшей точки, но апогей всё не наступал.

Всё было по законам сказки - чем дальше, тем страшнее (так называемая экспонента). То неизвестный попутчик который оказался известным; то «смертельное» ранение в упор; то психотропные вещества и очень «разумное» решение, как избавиться от их воздействия (конечно же проветрить мозг, да и ещё каким способом); то вездесущие русские; а чего стоит избавление от балласта...

Такое впечатление, что фильм состоит из этих, на первый взгляд, правильных «кусочков-последовательностей», но уж как-то нелепо или неумело они сшиты воедино. Все действия и умозаключения персонажей в большей части фильма лишены здравой логики, так не поступают нормальные, взрослые люди, даже если учесть то, что происходит за пределами самолёта и уж тем более, присутствуют два пилота, которые априори не имеют право на неадекватность.

В фильме прослеживается откровенное пренебрежение банальными законами физики, хотя автор замахнулся на ядерную.

И вот!!! Свершилось...!! Высший пилотаж, просто полёт мысли, наигениальнейшая идея!!! Как же они сразу не догадались - каким должно быть применение этого «магического» стального инструмента. Здесь можно сказать, что создатели сия творения не позаботились о маленькой консультации у человека, который мало-мальски имеет представление об авиации. Да чего там консультации, в интернете не прилагая усилий можно найти.

Отдельное внимание заслуживает вдохновляющая, бравая речь, произносимая братом Кайла перед отправлением «на задание» с топориком. На мой взгляд, она (речь) выглядит неуместной для данной ситуации что ли, не знаю почему, но мой мозг нарисовал Уинстона Черчилля. Впрочем, возможно, я в корне ошибаюсь... Не увиделось мне в игре актёров на тот момент, что они деморализованы, пали духом и не знают что делать.

И всё-таки «запах» триллера присутствует в атмосфере фильма - что же произошло в мире, раз уж им пришлось «зависнуть в воздухе»..?

В итоге - не пожалел потраченного на фильм времени (благо его у меня было много), от души повеселился над алогичностью и нелепостью действий и умозаключений каждого из персонажей в частности.

Увы, ожидания от фильма не оправдались.

Сценарист и режиссёр господин Алекс Таваколи приложил немало усилий для «Зависания мозга», хотя идея фильма очень интересна и её есть куда развивать.

Вердикт: Учитывая, что это его первый фильм и в нём есть присутствие небольшого количества триллера моя оценка
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Отзывы 0