Маленький солдат (1960)
Le petit soldat
1960
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Маленький солдат
HDRip  многоголосый закадровый 1 час 28 минут Военный / Драма
7,7КиноПоиск
7,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Молодой человек Бруно Форестьер, является неким секретным агентом, работающим против «алжирских террористов» во Франции, но он не верит в свою звезду и его голова забита эстетическими философскими вопросами, фактически Бруно является прототипом героя «Безумного Пьеро»

Фильм Маленький солдат (1960) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про этот фильм сложно сказать что-нибудь плохое, как и что-нибудь хорошее.

Если верить тому, что о нём здесь написано - это первый полнометражный фильм Годара. Поэтому он интересен тем, кто увлекается творчеством режиссёра и киноманам, для анализа откуда у Годара что растёт. Или, например, как исторический документ.

Но темы затронутые в фильме, терроризма, маленьких войн, спецслужб и любви их агентов, силы-слабости на данный момент столько раз обыгрывались, и временами гораздо глубже и интересней, что здесь всё это уже не цепляет.

Да и что касается Годара, с тех пор он наснимал много хороших фильмов, рядом с которыми этот фильм блекнет.

Фотография - это правда, а кино - это правда со скоростью 24 кадра (С)
Классический фильм классического Годара. Одна из первых ролей Анны Карины - музы режиссера. Философствующий убийца, в исполнении Мишеля Сюбо. Жуткие сцены пыток в ванной. Камео Годара. Неизменная сигарета в зубах у главного героя. Красивая операторская работа Рауля Кутара (он, кстати, упоминается по ходу фильма от лица Бруно как «лучший оператор во Франции»). Это бросающиеся в глаза, но далеко не все составляющие большого шедевра направления «Nouvelle vague» под названием «Маленький солдат».

Безусловно рекомендуется к просмотру. Но... не всем.

P.S. На самом деле фильм снят в 1960 году, но цензура сделала свое дело. «Маленький солдат» спустя 3 года был все таки выпущен.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться