Добытчица (2017)
Трейлер
The Breadwinner
2017
  1. Главная
  2. »
  3. Мультфильмы
  4. »
  5. Добытчица
HDRip  HDrezka Studio 1 час 34 минуты Мультфильмы / Зарубежные
7,8КиноПоиск
7,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
После того, как арестовали супруга афганского семейства, то в этой семье остались только женщины, не считая малыша, которому всего то год. Так как в данной стране женский пол не имеет права выходить на улицу без супруга или папы, то довольно молодая девушка Парвана, решает взять всё в свои руки. Она отрезает свои волосы и начинает одеваться как парень. Ведь она не хочет допустить, чтобы её семья голодала.

Добытчица (2017) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Мультфильм, который должен посмотреть каждый взрослый.
Создатели мультфильма «Добытчица» ранее подарили нам такие замечательные ленты, как «Песнь моря» и «Тайна Келлс». И вот, очередной шедевр!

В основе сюжета лежит история семьи, которая пытается выжить в Кабуле после захвата власти исламистами.

Мультфильм, глазами ребенка, передает весь ужас гражданской войны и государственного режима, в которой есть религиозная полиция!

Абсолютно точно рекомендуется посмотреть всем тем, кто делит людей на наших и «ихних», на красных и белых, на сильных и слабых.

Потрясающий мультфильм
Мне не часто хочется поделиться со всеми впечатлением о просмотренном кино или фильме, но тут как раз такой случай.

Есть такая студия, Cartoon Saloon. У неё всего навсего три полнометражных мультфильма. Два из них, Тайна Келлс и Песнь моря, я уже смотрел. Оба мультфильма совершенно гениальны. И тут я случайно в Нетфликсе напоролся на мультфильм, только начав смотреть который я понял, что это что-то близкое к двум упомянутым мультфильмам. Продуманность графики, стильность, идея - всё в этом мультфильме впечатляет. Полез в Википедию, и точно. Оно. Та же студия.

Тема мультфильма совершенно не детская. После войны в Афганистане к власти пришли талибы, установился суровый режим религиозного фанатизма. Но люди ещё помнят, что было иначе. Отца главной героини бросают в тюрьму за недостаточное уважение к религии и запрещённые книги дома. У него остаётся обречённая на смерть семья: жена, две дочки, и маленький сынишка. Женщина не имеет права выйти из дома без сопровождения мужчины, женщине не имеют права продать еду. Младшая дочка вынуждена переодеться в мужское платье и отправиться искать работу и покупать еду. Она же попытается спасти своего отца из тюрьмы.

Очень грустный фильм. Я не знаю, выпускался ли он в России официально и с переводом. В релизах очень не много стран: Штаты, Канада, ещё пара европейских. С такой тематикой не удивительно, что мультфильм не мог широко разойтись по миру. Сюжет прописан очень эмоционально, слёзы практически сами наворачиваются на глаза. Сложно смотреть без сочувствия на все злоключения семьи, а в свете этих злоключений разворачивается и более широкая трагедия, на уровне страны, где власть захватила религия, страны, которая была выбрана плацдармом для столкновения совершенно посторонних сил...

Нарисовано всё очень и очень красиво. Если говорить про первые два мультфильма студии, там действие происходит в Великобритании. Отсюда легенды, отсюда сюжет, а в оформлении используются соответствующие орнаменты и стилистика. Тут же стилистика совсем другая. Например, руки. Они нарисованы не в европейской манере, а в стилистике картин с востока. Длинные, тонкие пальцы, вытянутые лица - прямо в памяти посещение музеев и старые картины всплывают. Это не просто мультфильм, это целое этнографическое исследование.

На википедии прочитал, что одним из продюсеров является Анджелина Джоли. Это подняло завесу над вопросом о выборе темы мультфильма, ведь она участвует в многочисленных благотворительных программах и гуманитарных миссиях.

Я искренне рекомендую посмотреть всем этот фильм, а заодно и остальные два творения студии. Во-первых, это красиво. Во-вторых, эти мультфильмы раскрывают новые стили в мультипликации. Это отдельная школа мультфильма, и очень сильная. В третьих, это интересно с этнографической точки зрения, взглянуть на другую культуру в доступной форме, познакомиться с легендами и искусством. Вообщем, очень советую.

9 только за то, что мультфильм очень грустный. А вообще это твёрдая десятка.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться