Любовь: Инструкция по применению (2011)
Трейлер
Manuale d'am3re
2011
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Любовь: Инструкция по применению
HDRip  двухголосый закадровый 2 часа 5 минут Комедия / Мелодрама
6,8КиноПоиск
5,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств.

«Молодость» - это история, молодого амбициозного юриста Роберто, которого накануне своей свадьбы неожиданно ослепляет вспышка страсти к совсем другой женщине...

В «Зрелости» успешный телеведущий Фабио, преданный муж и заботливый отец, по стечению удивительных обстоятельств оказывается в объятиях молодой Элианы...

«После» - история Адриана, американского профессора истории искусств, который после развода решает переехать в Рим. Он одинок и подавлен. Единственный, кто проявляет к Адриану хоть какой-то интерес - это швейцар Августо. Именно ему Адриан рассказывает свою тайну: семь лет назад он перенес сложнейшую операцию на сердце. Сжалившись над одиноким Адрианом, Августо приводит его в свой дом и знакомит со своей семьей. Но как только Адриан видит красавицу-дочь Августо, он мгновенно забывает о шрамах на своем сердце.

Фильм Любовь: Инструкция по применению (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Безумие любви
Любовь - это чувство, которое движет всем, иногда она предает, переворачивает все с ног на голову, и уносится прочь как бумеранг, а тебя оставляет стоять на ветру с идиотской улыбкой на лице. Но вот, я и есть этот ветер, это головокружение, я тот бумеранг, который возвращается внезапно. Я - Купидон, и я работаю обычным шофером любви, и неважно юная эта любовь или зрелая, долгая или короткая, главное, чтобы от нее замирало сердце, чтобы дрожали руки и губы прямо как у меня каждый раз, когда этот лук выпускает стрелу любви.

О любви уже столько написано, что можно выпустить многотомную энциклопедию, но поверьте, чтобы описать это величайшее чувство, мне, по крайней мере, даже не хватит всех слов мира. Я знаю, меня могут посчитать слишком сентиментальной, но те, кто хоть раз в жизни пережил его «на своей коже», поймут, что я имею в виду.

Любовь не надо искать, она сама приходит как незваный гость, когда ее вообще не ждешь. Выбрав свою «жертву», медленным движением руки, Амур - нежный ангел с улыбкой ребенка, выпускает свою стрелу из лука и вонзает ее в кроваво-красное сердце, тем самым осчастливив хоть на миг, на месяц, а может быть и на всю оставшуюся жизнь еще одного человека из тысячи, миллионов людей.

Существуют определенные этапы любви, каждый из которых сопровождается с конкретным жизненным этапом человека. Я где-то прочитала, что в среднем человек переживает пять фаз любви, но сегодня речь пойдет только о трех из них. Это же так интересно наблюдать, как человек ведет себя, будучи влюбленным в 20, потом в 40 и даже в 60. Говорят, любви все возрасты покорны. Я верю в это.

- Знаешь, мне будет этого не хватать...
- Почему?
- Потому что только в молодости тебя провожают до дома, и ты еще такой молодой.

Молодость... Когда человек молод и полон сил, у него вся жизнь еще впереди. Он живет и наслаждается жизнью, в глубине души желая, чтобы это никогда не кончалось. Что касается любви, то она приходит и уходит как сильный ветер, потому что молодость - это время проб и ошибок, но вместе с этим стремление найти свое настоящее счастье, испытать истинное чувство.

Первая стрела Амура попадает в сердце молодого парня Роберто, который хочет две вещи от этой жизни - стать хорошим адвокатом и жениться на своей возлюбленной. Но никогда не знаешь, по какой тропинке поведет тебя госпожа судьба. И вот, она отправляет Роберто в маленькую деревушку в области Тосканы, правда по работе, но мало ли, что может там произойти. Роберто, сам этого не ожидая, влюбляется в местную красотку - Николь. И теперь ему предстоит проверка своих чувств на прочность. Перед ним стоит выбор - вернуться к своей подруге и жениться на ней или же забыть свое прошлое и головой окунуться в это новое безумное чувство. Выбор не из легких, потому что все новое всегда очень интересно, но тут еще есть вероятность, что чувства могут быстро угаснуть, потому что сразу невозможно прочувствовать любовь ли это или просто влюбленность, и тогда он рискует потерять все. И какое бы решение он не принял, я считаю, что в любви не всегда, но в большинстве случаев надо руководствоваться сердцем, нежели разумом, потому что разум очень часто мешает принять правильное решение. Ах уж эта вечная борьба сердца и разума!

В жизни бывает такой момент, когда все меняется, но никто не может вычислить его заранее, молодость проходит, и ты становишься взрослым, зрелым человеком.

- Черт побери, кто же я такой, наконец!? То я ангел, то я орел, то я ученик... мне надоело! Дай мне побыть самим собой!

Зрелость... В зрелом возрасте человек все больше времени уделяет семье, детям и работе, нежели всяким развлечениям, а также стремится сохранить спокойствие, гармонию и уют в своем доме. Он меньше предпочтения отдает физической красоте, тогда как более важными для него становятся эмоциональные и психологические факторы.

Вторая стрела Амура попадает в известного журналиста Фабио. На одной из вечеринок он знакомится с некой женщиной, которая представляется ему как психолог. Она говорит, что он ей настолько нравится как знаток своего дела, что она даже написала о нем в своей книге. Случайное знакомство, обмен парочкой слов и жизнь может перевернуться на 180 градусов. Фабио, взрослый человек, у которого жена и совершеннолетняя дочь, и который, как сам признался, никогда не изменял своей жене, (только в мыслях, но у кого же не бывают эротические фантазии?) попался в сети ему совершенно незнакомой женщины. Как он может достойно выйти из этой ситуации, чтобы не выглядеть смешным и не потерять доверие своей семьи? В свои-то годы... не надо судить, потому что это могло бы случиться с каждым из нас, несмотря на возраст.

Иногда любовь дает нам пощечины, и даже если это не впервые, каждый раз это одинаково больно. Любовь никому не делает скидок, это дело, в котором опыт ничего не значит, хорошая пощечина в двадцать лет ранит также как и пощечина в шестьдесят, вот что такое боль от любви... пощечины.

- Я люблю тебя. Человеку в моем возрасте не так уж легко в этом признаться, знаешь, я думал, что никогда больше этого не скажу, но это случилось.

... И старше. Одно точно, сердце никогда не перестает любить, и любовь никогда не исчезает и не испаряется ни в каком возрасте. И даже когда думаешь, что жизнь уже кончена, и уже ничто не изменить, когда слово «люблю» становится для тебя настолько чужим, что ты забываешь его произношение, как вдруг все начинается сначала и еще сильнее, чем раньше.

Третья стрела Амура попадает в Эдриана - профессора истории искусств, лет эдак 60, который перенес операцию - пересадка сердца, после чего перебрался в Рим для написания книги. У него даже в мыслях не было, что его «новое» сердце может полюбить кого-то, что счастье в старости лет опять постучится в его дверь, что его жизнь снова окрасится яркими красками и будет переполнена этим прекрасным чувством, пока... он не встретил красавицу-дочку своего друга - Виолу. С ее приходом он как будто начал снова «жить» и «дышать», наслаждаться своей жизнью благодаря новому чувству. Но самое главное - он снова стал любить.

Нам всегда кажется, что мы знаем, как все устроено, но вдруг, в один прекрасный день все переворачивается, и твоя жизнь навсегда меняется. И неважно, в каком ты возрасте.

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
«Любовь - это чувство, которое движет всем. Иногда она предает, переворачивает все с ног на голову и уносится прочь как бумеранг. А тебя оставляет стоять на ветру с идиотской улыбкой на лице.»

Итальянцы они такие и есть на самом деле себялюбивые, спонтанные, любвеобильные, горячо темпераментные, всегда следующие внутренним порывам, а не зову разума.

Три новеллы о порах любви, словно три возраста вина: молодое, выдержанное и старое. Знатоки говорят, что вино вкуснее именно «в возрасте», а не «в молодости». Что касается чувства, то зрелым людям всегда тяжелее начать что-то новое, найти свою вторую половинку, чем молодым. Но если любовь приходит, то такая, что горы свернет на своём пути, она придаст не только сил, человек буквально молодеет на глазах.

Из всех трех историй мне больше всего понравилась последняя - «...и старше», не только потому что там играют актёры - бриллианты любого фильма - Моника Беллуччи и Роберт де Ниро, а потому что любовь, возникшая между их персонажами, не какое-то мимолётное увлечение, как во второй истории, и не проверка, как в первой, это чувство зрелых людей, подарившее им нечто большее, чем просто надежду.

Фильм очень лёгкий, тёплый с долей горячего итальянского юмора, с наличием в меру откровенных и красивых сцен любви. Герои всех трёх историй немного связаны между собой. Можем с уверенностью предположить, что показанные нам события имели бы место в жизни. Они являются не случайными, предначертанными самой Судьбой - либо изменить что-то в своей жизни, либо измениться самим. Если Вам близка по душе такая тема, советую обратить внимание на фильмы «Реальная любовь» и «Париж, я люблю тебя».

«Мое новое сердце решило любить тебя и я ничего не могу поделать, так что смирись с этим.»
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться