Во имя короля 2 (2011)
Трейлер
In the Name of the King: Two Worlds
2011
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Во имя короля 2
BDRip  двухголосый закадровый 1 час 32 минуты Боевики / Приключения / Триллер / Фэнтези
3,3КиноПоиск
3,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Средние века. Раздираемое кровавыми захватническими и междоусобными войнами, ранее былое тихим и смирным, мирным и великолепным, королевство Эхб весьма скоро превратилось в опустошённую землю ужаса, страха и угнетения. Отчаянно противящиеся желающему власти и богатства Лорду, остатки королевской знати и насмерть испуганных местных обитателей соединяют свои силы в тщетных попытках неравной борьбы с мучителем.

Все и каждый в эти тёмные и страшные времена испытывают необходимость в герое, освободителе, в том человеке, которому суждено сплотить и повести за собой людей, ослабленных и изнеможённых бесконечной войной, людей, потерявших веру в чудо, но ещё берегущих в своих сердцах надежду об исполнении древнего пророчества. В старинных летописях говорится о Борце-освободителе, который, сообразно преданию, «возьмётся из ниоткуда, и насмерть сразит угнетателя рода людского, ибо одному суждено свершить Божью расправу над ненасытным Правителем».

И единожды появляется неведомый путешественник в необычном одеянии - человек в странной экипировке, неустанно утверждающий, что он «не из этих мест». Так начинается небывалая история, на прочно связавшая друг с ином странствия во медли и в пространстве, грандиозные сражения и смелые подвиги, волшебство и древнюю магию, пророчества и их удивительное воплощение в реальность...

Фильм Во имя короля 2 (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Все равно я надеру вам задницы!»
После просмотра десятого или какого там по количеству фильма Уве Болла начинаешь понимать, что на самом деле никакая он не бездарность от мира кино. Просто этот режиссер снимает как хочет и что хочет, а получившийся результат на экране по сути то зависит от выданного ему правительством Германии бюджета. Дали около 5 млн. на съемки - ну будет вам дешевенький трэш на один раз, дали в два раза больше - уже можно глянуть одним глазом. Ну а если вспомнить «Во имя Короля» часть первую, где ему каким то чудом в руки попало в шесть раз больше средств, то в принципе ведь не такое уж и жуткое у него тогда получилось фэнтези. Ну да, глупое и немного затянутое, но вы что, всерьез думаете что Стэтем там согласился сыграть «героя» на полном серьезе?

Все эти картины Болла не более чем производственный фарс, ему дает денег - он снимает так как угодно ему и никакие продюсеры, похоже, ему не указ. Про вторую часть «Во имя короля» можно сказать то же самое, только с поправкой на то, что теперь в главной роли загадочным образом оказался еще один экшн-ветеран Дольф Лундгрен. Обаятельный на самом деле швед обеспечивает какую-никакую «детскую» зрелищность этому кино. Не знаю, как там многие критики и недоброжелатели увеболловского творчества, но лично я от просмотра получил некое удовольствие. Не от того, как это снято и про что вообще, а от того, что в очередной раз увидел Лундгрена в роли справедливого и почти невозмутимого здоровяка, который разбирается со всеми проблемами чисто голливудскими методами «настоящего мужика».

Он уже давно не молод и неслабо похудел, но выражение лица, навыки боевых искусств, его манера держаться в кадре по-прежнему неподражаемы. Несмотря на огромное количество дурацких боевичков с его участием, все равно понимаешь, что таких актеров по-прежнему единицы, и именно эти экшн-ветераны Голливуда 80-90-х запомнятся поклонникам жанра навсегда, как бы там не обстояли дела с их нынешней кино-карьерой. Так вот, «Во имя короля» как фэнтези от режиссера Болла, конечно очень слабенькое. Нет впечатляющих спецэффектов, интересной истории и хотя бы одного запоминающегося персонажа. Вы вообще вряд ли вспомните этот фильм спустя уже пару дней после просмотра. Но зато пока будете смотреть, возможно немного комичный и в то же время мужественный образ Лундгрена вызовет ностальгию по незабываемым боевикам прошлого века с его участием.

Он постоянно мрачно шутит, обязательно знакомится с симпатичной героиней, постоянно делает вид, что ему очень неуютно в новой обстановке (ведь по сюжету из реального мира угодил в фэнтези), но при этом особо не жалуется а просто помогает обыкновенным людям решить их проблемы (с каким именно Злом, уже давно неважно). Объективно, конечно, этот фильм с натяжкой потянет даже на проходняк, но по своим личным ощущениям от просмотра, готов поставить ему на пару баллов больше. Сам по себе «Во имя короля» очень смешной фэнтези-боевичок с кучей нарочных штампов, нелепостей и т д и т п. Но в отличие от первой части, он в два раза короче и благодаря исполнителю главной роли, пролетает перед глазами почти мгновенно. Думаю, не только поклонники Лунгдгрена смогут получить от просмотра удовольствия. При желании.

На мой взгляд - очередная забавная поделка от Уве Болла. Посмотрел исключительно из-за Дольфа Лундгрена в главной роли, даже не жалею.

Полуторачасовая инструкция по выживанию в средневековье
«Лучше бы это был гризли» (с)

После сокрушительного успеха первого фильма (естественно только в моих глазах) выход сиквела был лишь делом времени. Но побоявшись нахлынувшей волны всеобщей любви весь актерский состав из оригинала и основные источники финансирования свалили куда подальше (одним словом: гоблины). Тогда взяв из запасов нацистского золота, старина Уве «баварец» Болл позвал старого доброго Дольфа «варяга» Лундгрена, накормил, напоил и в фильме пригласил сняться (кол-во выпитого не уточняется).

«Я или дурак или завоеватель» (с)

Но даже если тебя зовут Уве и ты увез с собой в дремучие канадские леса безоружного (зато с симпатичным шарфиком) Дольфа Лундгрена, без сценария все же обойтись трудновато. Так как компьютера поблизости не оказалось, да и продать права еще на одну экранизацию игры даже под воздействием алкоголя в здравом уме уже никто не станет (салаги!), то сочинять сюжет пришлось самим (не привыкать). А за неимением большого количества свободного времени заглянули в сборник детских сказок, по ходу вспоминая старый добрый художественный кинофильм французского разлива «Пришельцы» и на коленке заделали сценарий к сему творению. Позже уже собрался народ, постоянный оператор Увчика Матиас Нойманн притащил с собой камеру, с остальными разобрались по ходу дела.

«Я вам наваляю, и вы это знаете» (с)

Сюжет в общих чертах такой: ветеран какой-то там войны, ныне занимающийся тем что учит школьников младших классов как бить морды другим таким же особям, однажды чудесным образом попадает в тридесятое королевство, где без него уже никак (хотя фактически наш герой за весь фильм толком ничего и не делает, кроме беготни прерывающейся сверхгениальными диалогами, разве что умилительного убийства с помощью предмета сантехники). Естественно присутствуют в наличии: злобный король (не менее умилительный копирайт со «злодея» из первого Шрека), симпатичные бабы (принцессы, воительницы - без разницы), бабка-шаманка и прочий среднестатистический сказочный народец, разве что местного Ивана-дурака не хватает, хотя Лундгрен отыгрывает недостающие звенья с лихвой.

«Лучше бы это был гризли» (с)

Кстати о Лундгрене, несмотря на многое из вышенаписанного очень даже хорошая роль, серьезно. На золотого истукана конечно не тянет (даже позолоченный бачок с попкорном фиг дадут), но уважуху от тру-фанов в единоличном лице самого меня мужик получил, опять же, серьезно.

Что еще больше удивляет, несмотря на явную малобюджетность довольно неплохой видеоряд с хорошей операторской работой и более чем сносными спецэффектами (опять же с учетом финансовой составляющей). Да и вообще все это дело смотрится довольно бодренько несмотря на баяннейший сюжет и начисто убитую драматургию (хотя какая тут к черту драматургия), все же если не снимать три фильма одновременно то это только пойдет на пользу фильму.

to be continued...
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться