Принцесса и лягушка (2009)
Трейлер
2009
  1. Главная
  2. »
  3. Мультфильмы
  4. »
  5. Принцесса и лягушка
BluRay 720 1 час 37 минут Мультфильмы / Детские / Зарубежные
7,2КиноПоиск
7,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Мультфильм Принцесса и лягушка расскажет вам об обычной темнокожей девушке по имени Тиана. Тиана работает официанткой и живет в новоорлеанском французском квартале. С детства она мечтала стать принцессой, но вместо того, чтобы охотиться за принцами, Тиана выросла из детской мечты и решила усердно работать, чтобы достичь успехов в жизни и открыть свой собственный ресторан. Во время маскарада главная героиня одевается в роскошное платье и сталкивается неожиданно со странной лягушкой, которая умеет разговаривать. Лягушка утверждает, что она - принц Навин, которого превратил в земноводное Дактор Фасилье...
Очень жаль, очень жаль...
Я буду в меньшинстве и напишу свое резкое НЕТ этому мультфильму. Я очень рада, что я не додумалась пойти в кино на этот мультфильм, т. к. это было бы мое глубочайшее разочарование и потраченные в трубу деньги. То ли сценаристы перевелись, то ли Дисней решил отдохнуть, то ли считая, что имя раскручено и признано в мире - они могут расслабиться, подав красивую двухмерную картинку и абсолютно сырой на вкус сюжет. Посмотрев мультфильм, еще минут пять сидела с озадаченным видом и не могла понять, что же все таки хотели авторы этим всем сказать? Сюжет очень банален, уже с самого начала мультфильма становится ясным развитие и концовка - ничего гениального и сверхнового там нету. А жаль, ведь глядя на постер и отзывы в интернете, показался интересным. Да и соскучилась я по старой доброй двухмерной графике! Но чего же она стоит, когда абсолютно нулевой сюжет и пустые герои? Это называется - 'проходящее'. Может, многие не согласятся со мной, но мультик должен как-то задевать тонкие нити и чувство в нас самих, внутри, как, к примеру, Русалочка, Красавица и Чудовище, Алладин - это просто уже классика жанра и её никогда не устанешь пересматривать, даже, когда ты уже вырос. Мультфильм 'Принцесса и лягушка' пересматривать вообще не хочется. Будто бы я пролистала цветной и красивый комикс минут пять и закрыла. Для комикса вполне сносная история... Герои. Чернокожая принцесса - отличная задумка! Экзотично, ведь Дисней то никогда не вводил подобной внешности главных героинь, разве что смуглая индианка Покахонтас. Это конечно все хорошо, но почему персонаж принцессы так слабо раскрыт? Ей не придали какую-то внутреннюю искорку... Хотя, повторюсь - прорисовка хорошая. Принц - тоже какой-то слегка аморфный персонаж и не раскрытый. Образ лягушки явно перекопирован с мультика 'Принцесса Лебедь'. Романтические моменты под Луной (в сценах с лягушками) напоминали всем любимый мультик 'Шрек'. Тоже зеленые, тоже влюбленные, тоже спешат вернуться... Аллигатор, сверчек и прочие жители вытянули хоть как-то мультфильм. Но скажите пожалуйста, ну зачем было использовать в этом мультфильме: магия Вуду, прокалывание кукол, мертвые потусторонние духи, какой-то иллюзионист-шаман... Чему учат эти символы? Несомненно, все это существует, где-то это практикуют в африканских и других странах мира, НО зачем детскому мультфильму это все зло? Музыка: тут все хорошо, она хоть как-то поддерживала старый добрый дух Диснея. Что ж, хоть и Дисней является моей любимой студией, я очень расстроена, что как-то халатно отнеслись к данному проекту, а могло получиться нечто запоминающееся и красивое. Только низкий бал и то - за музыку, прорисовку мультфильма и принцессы.

Disney часть 32 «Принцесса и лягушка»
На фоне повсеместного продвижения 3D графики решение киностудии Дисней снять рисованный мультфильм было довольно неожиданным шагом. Возможно, таким образом, компания хотела показать, что она ещё способна выпускать проекты уровня своей золотой классики. Посмотрим, удалось ли студии удержать планку, поставленную их предыдущими картинами? Мультфильм «Принцесса и лягушка» вышел на большие экраны в 2009 году. Сюжет картины повествует о приключениях юной девушки Тианы и молодого принца Навина. Злые силы обращают их в скользких зелёных земноводных. Теперь нашим героям предстоит пройти захватывающее полное опасностей путешествие, если они хотят снова стать людьми. Сюжет мультфильма получился интересным и захватывающим. Однако есть в нём и несколько минусов. Одним из них является периодическое провисание повествования, из-за чего местами происходящее на экране выглядит скучно и блёкло. Вторым минусом является то, что история буквально пропитана американскими ценностями. Я не могу сказать, что эти минусы являются такими уж страшными, но не мог их не затронуть. В целом сюжет получился неплохим. Но, как и большинство современных мультфильмов, я рекомендую родителям смотреть данную картину вместе со своими детьми. Что бы у маленьких зрителей не возникли неправильные выводы по некоторым вопросам, поднятым в картине. В мультфильме представлено множество как колоритных так и не очень персонажей. К примеру, на фоне замечательного крокодила-трубача - Луи, принц Навин смотрится порой довольно блёкло. Да и сама главная героиня порой теряет в колорите. К чему нельзя придраться так это к картинке. Художники постарались на славу. Происходящее на экране порой завораживает. Яркие и сочные цвета, а так же внимание к мелочам и отличная рисовка – это большой плюс для любого мультфильма. Помимо яркой картинки мультфильм может похвастаться красивыми саундтреками и песнями. В общем, с аудио частью у мультфильма все отлично. Подводя итог можно сказать, что «Принцесса и лягушка» - это мультфильм, имеющий как положительные, так и отрицательные стороны. Интересный сюжет здесь компенсируется его периодическим провисанием. История так же излишне пропитана западными ценностями и вопросами толерантности к темнокожим расам. Мультфильм может похвастаться хорошей визуальной и аудио частью, а так же колоритными персонажами. При этом юмор в картине находится на среднем уровне. Не сказать, что в мультфильме нет весёлых моментов, но их просто мало, а шутки персонажей порой выглядят плоско и не смешно. Однако, не смотря на все минусы, стоит признать, что мультфильм получился неплохим и достойным внимания. Возможно «Принцесса и лягушка» и не дотягивает до лучших представителей Диснеевской классики, но это определённо достойный представитель современной мультипликации.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.