Красавица и чудовище (1991)
Трейлер
1991
  1. Главная
  2. »
  3. Мультфильмы
  4. »
  5. Красавица и чудовище
HDRip 720 1 час 24 минуты Мультфильмы / Зарубежные
8,3КиноПоиск
8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
Анимационный мультфильм Красавица и чудовище расскажет вам о самой красивой девушке в деревни по имени Бель. Героиня приветливая и во всём хороша... ну почти во всём. Она дочь изобретателя и она любит читать книги и мечтать о лучше жизни - о различных приключения и неожиданных встречах. Героиня точно не намерена выходить замуж за Гастона - лучшего охотника в их деревне, самовлюбленного, который уверен, что они с героиней должны быть вместе.

В один прекрасный день отец героини отправляется на выставку, но сбивается с дороги и ищет защиты от волков в мрачном безлюдном замке. Он сталкивается с хозяином этого замка - Чудовищем, который когда-то был красивым принцем, но потерял свой облик из-за наказания за жестокость, и всем обитателям его огромного замка пришлось разделить ту же участь. Согласно этому проклятью, принц может вернуть свой облик, если до достижения 21 года сможет искренне влюбиться в кого-то и вызвать взаимную любовь. Через некоторое время после пропажи своего отца отправляется на поиски и натыкается на тот же замок.
Не судите книгу по обложке!
Так можно охарактеризовать главный персонаж этого мультика - Чудовище! Это мой самый любимый мультик в детстве, и несмотря на то что прошло столько лет, из всех пересмотренных мною мультфильмов, 'Красавица и Чудовище ' и по сей день остается для меня лучшим из всего созданного Диснеем. Мультфильм несет в себе глубокий смысл! Изначально он начинается с поучительной истории о том, как некая Колдунья, в образе пожилой женщины просит приют у Принца, но он оскорбленный ее отталкивающей внешностью прогоняет прочь и тогда она превращается в прекрасную Принцессу, но тем преподает ему хороший урок, обращая его в чудовище и налагая заклинание на замок и на всех его обитателей. И Принц, ныне Чудовище, обречен на муки ожидания Красавицы, которая сумеет полюбить его за доброе сердце, а не за внешний облик. Атмосферу в мультфильме, не каждому фильму под силу создать и персонажи, в свою очередь, передают драматизм ситуации с такой силой, с которой многим реальным актером не удается передать. Периодически пересматривая его, я ощущаю почти все те же эмоции, какие испытывала первоначально. У меня просто каждый раз мурашки бегают по коже во время просмотра. Я чувствую всю ту боль и отчаяние, которое испытывает Чудовища. Его разум полностью окутан мраком, за долгие годы проведенные в одиночестве и чувстве безнадежности он стал несдержанным, легко воспламеняющимся, не способным контролировать свои эмоции, и появление 'луча надежды', в образе Бэль, первоначально не делает его мягче. Привыкший, что все его боятся и не смеют ему возразить, он считает, что может заставить полюбить себя силой, но лишь его последующие поступки влюбляют в него Красавицу. Бэль - мечтательная натура, летающая в облаках и грезящая о чем-то большем, чем 'эта провинциальная жизнь'. 'Не от мира сего' - кричат ей в след прохожие. Она обитает в мире сказок и когда приходит, так выразиться 'черная полоса', она не изменяет себе и ее доброта пробуждает Чудовище и вызывает огонек любви в его ледяном сердце. А вот Гастон - это яркий пример истинного уродства, которое скрыто внутри него и прячется за внешностью, сводящей с ума недалеких жительниц провинции. Он, несмотря на свою внешнюю привлекательность, груб и неотесан, что тонкая и чувствительная душа Бэль сразу же ощущает, в то время, как Чудовище, независимо от своей отталкивающей внешности, остается благородным внутри, вся его поступь кричит о том, что он истинный Принц, по воле судьбы, оказавшейся в сложной ситуации. Это противостояние чудовища, прячущегося внутри и внешнего проявления уродства - является центральной темой мультика. Бэль я считаю самой красивой героиней мультфильмов Диснея, а мультфильм - самым проникновенным и поучительным! Недавно узнала, что есть еще и вторая часть, не понимаю, как я могла пропустить это в детстве, но обязательно наверстаю упущенное и завтра же просмотрю вторую серию.

Классика на все времена
Мультфильм 'Красавица и Чудовище' является одним из лучших творений Диснея. И вот почему. Во-первых, нельзя не отметить красивую анимацию. Во-вторых, привлекает атмосфера волшебства и загадочности. В-третьих, образы главных героев. Перед нами интеллигентная семья - мечтательница Белль и её отец-изобретатель. Они противопоставляются Гастону, хаму и нарциссу. И Чудовище. Эволюция его образа очень хорошо прослеживается на протяжении всего мультфильма. Сначала это эгоистичный, самовлюбленный принц, затем уродливое существо, которое закрывается от мира людей и наводит ужас на странников. И, наконец, с появлением милой девушки Чудовище становится Человеком. Он начинает испытывать чувства, на которые прежде был не способен. Образ героя не статичен, этим и интересен. Из минусов могу выделить стремление Белль к путешествиям и как итог - жизнь в замке, окруженным лесом. Зачем надо было позиционировать эту героиню как начитанную девушку, мне не совсем понятно. Она всего лишь любила проводить время за чтением увлекательных романов и мечтала о принце. Однако это чисто субъективное восприятие Белль. И в целом героиня мне нравится. В-четвёртых, мультфильм 'Красавица и Чудовище' - чудесная сказка о любви, которая многим знакома с детства. И, к тому же, это классика Диснея.
После танца, когда Белль и чудовище сидят на балконе, сразу после того момента, как Белль говорит: «Если бы я могла увидеть отца. Хоть на минутку. Я так скучаю», - можно заметить, как правый рог зверя скользит по его голове.

Когда поют песню «Гастон», его стул, который стоит возле камина, исчезает во время крупных планов.

Когда Когсворт проводит для Белль экскурсию по замку в первый раз, он просит ее обратить внимание на опоры выше, однако те опоры, о которых он говорит, находятся снаружи замка, а не внутри.

В фильме оркестр играет «Свадебный хор» (более известный большинству как Here Comes the Bride), написанный Рихардом Вагнером. Вагнер сочинил это произведение в середине XIX века. События фильма происходят в середине XVIII века. «Свадебный хор» не исполнялся нигде, кроме Германии, до начала XX века.

В песне «Вы наш гость» есть намек на Францию. Демонстрируется некое подобие Эйфелевой башни, которой на тот момент еще не существовало.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.