Диномама 3D (2012)
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Мультфильмы
  4. »
  5. Диномама 3D
BDRip 720 Дублированный 1 час 26 минут Мультфильмы / Комедия / Детские / Приключения / Зарубежные
5,6КиноПоиск
4,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Мультфильм повествует вам о троице лучших друзей. Эрни и его сестра Джулия не расстаются с Максом. Отец Эрни и Джулии занимается разработкой различных устройств, и однажды троица залезают в странное сооружение и что-то нажимают там...

Это странное оборудование оказывается машиной времени: лучшие друзья оказываются аж в Юрском периоде. Да ещё и попали в гнездо к Тираннозавру! На их счастье, заботливая самка принимает их за её детенышей. Мир юрского периода очень жесток и беспощаден: кто-то уже хочет позавтракать троицей. Им срочно нужно вернуться, но как? Если важная деталь машины времени куда-то исчезла...
«Мама рулит»
С чего-то надо начинать, попробую и я написать рецензию, не судите строго…) Мультфильм для детей младшего школьного возраста, причем, на мой взгляд, можно смело было ставить ограничения с нуля до семи лет, взрослым же смотреть это творение мультипликаторов откровенно скучно. Мультфильм о дружбе, смелости, о ценности семьи не научит ничему новому, однако напомнит о тех чертах человека, которые ценились во все времена. Младшего зрителя решили привлечь яркими красками, главными героями, которые так похожи на самих юных зрителей, незамысловатым динамичным сюжетом о приключениях, в которых хотел бы оказаться каждый ребенок и, конечно же, динозаврами (какой же ребенок их не любит!). Хотя и здесь ждало некоторое разочарование: прорисовка простая, персонажи шаблонны для многих детских мультфильмов, сюжет с машиной времени назовем мягко… классикой. Однако дети смотрели мультфильмов поменьше, им идея может показаться новой. Главный герой (Эрни), непоседа, вечно нарушающий правила, умеет находить приключения и всегда втягивает в них своего лучшего друга Макса, тихого и умного. Не заскучать также им «помогает» младшая сестра Эрни Джулия, ябеда и шпионка. И однажды сверх активность юного Эрни и вредность Джулии забрасывают ребят в далекое прошлое, где они опять же не сидят без дела и даже находят себе «новую» маму. Хотя мне и было скучно смотреть этот мультфильм, детям он нравился, в зале периодически слышался звонкий смех, а не это ли самое главное?..)

Мамы разные нужны, мамы разные важны (Диномама 3D).
В последнее время выпускается не так много действительно стоящих мультфильмов для детей младшего возраста. Так или иначе, в них обязательно будет присутствовать туалетный юмор, двусмысленные шутки и намеки, понятные лишь взрослым аллюзии и прочая, прочая дребедень, которая снижает уровень детского анимационного фильма до нуля. В недавнем прокате был заявлен фильм совместного производства Америки и Южной Кореи о динозаврах и настоящих семейных ценностях «Диномама 3D». Довольно симпатичный трейлер к мультфильму обещал зрителям показать приключения троих детей младшего школьного возраста в доисторических временах. Яркие сочные краски, заманчивые ландшафты и добродушный вид «зловещих» динозавров в перьях сделали свое дело: мы с ребенком остановили свой выбор именно на этой, не раскрученной ленте. Могу сказать, что мультипликационный фильм «Диномама 3D» не разочаровал. Конечно, ждать от пластиковых компьютерных героев изречений о смысле жизни было бы глупо. Сюжет прост до предела и удивляться его поворотами не приходится. Главные герои фильма живут в долине динозавров, на месте которой построен их американский городок. Конечно же, все разговоры так или иначе сводятся к теме ископаемых животных. Неудивительно, что и папа главного героя Макса работает над опытами с машиной времени, параллельно занимаясь палеонтологией. Мама Эрни и Джулии достаточно строга к ним, поэтому когда ябеда-сестра Эрни Джулия заявляет, что обязательно расскажет родителям о запрещенных действиях закадычных друзей, завязывается веселая заварушка. Результатом этой потасовки становится незапланированный запуск машины времени. Ребята переносятся в Юрский период. Тут их ждет заботливая, но справедливая мама – динозавриха. Интересное решение предлагают нам создатели мультфильма «Диномама 3 D». Вместо зловещих кровожадных, брызжущих слюной и скалящих зубы монстров, зрителей ждет добродушная самка огромного ящера, разговаривающая по-русски. Именно эта тираннозавриха и поможет Эрни, Максу и девице с розовым телефоном Джулии вернуться домой в свой мир. Яркие краски и приятная музыка порадовала меня и дочку. С очками, правда, что-то у нас не пошло это 3 D, и это, я считаю, существенный минус картины. Однако простой и безыскусный сюжет понравился моей малышовой аудитории. Поэтому смело ставлю создателям фильма оценку 7 баллов. Они ее заслужили.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться